Религия, вера

А если ваш ребёнок однажды придёт и заявит вам: "Я ХОЧУ ВЕРИТЬ В БОГА! " Что вы будете делать с этим ультиматумом?

Буду уважать его выбор.) )

Навязывать свою точку зрения ему не буду. Это точно))
Юрий Ходаковский
Лучший ответ
Мне ультиматума объявлять не будут, а во вторых атеисты не убивают за веру, верующим свойственно убивать вероотступников.))))
Пётр Иванов
Почитаю ему библию, избранное...:))
Николай Yarigin Ну вы и зверь! Разве можно так - к детям?
Дети это смерть.
он не верить хочет, а ультиматумы ставить. хотел бы верить - верил бы себе тихо
а что ты можешь сделать? - пусть будет свободен в выборе.. . у каждого свои грабли и путь у каждого свой

в этом и есть ужас и прелесть бессмертного существования сознания
куплю ему X-box 360 с киннектом, пусть отвлечётся...
я скажу: обоснуй
моя позиция такова: пока человек не стал самостоятельным, он имеет право на ошибки и может верить во что угодно, если это-не угрожает жизни
но, если ребенок предъявляет ультиматум, он должен обосновать, зачем ему это надо.. .
у нас такие отношения с дочерью
1.захотела проколоть ухо в 2 местах, обоснуй:
дочь нашла стрижку, украшения в ухо, подобрала гардероб. . поэтому дырочки в ухе стали. . частью продуманного имиджа
у нас с мужем даже не возникло предубеждений.
2. дочь любит слушать марши, Деву Марию и органную музыку. .
органную музыку можно послушать вживую в нашем городе только в католическом костеле. .
но дочь не считает музыку основанием для веры в бога. .
так вот. . если дочь придет и скажет: хочу верить в бога, я, как всегда скажу: обоснуй
иногда, когда дети анализируют свои пожелания, они. . перегорают. . или, наоборот, совершенно отчетливо начинают понимать, ЧТО хотят.
Дина Глумова
верить тут мало придется что-то отдать а чтобы отдать нужно заработатьь улавливаешь! с 3-го раза отправил
Нельзя хотеть верить, можно верить или не верить. Мой сын взрослый, он сам способен выбрать. Но я была бы очень рада, если бы он искренне поверил
Миша Заика
Моя дочь будет верующая и будет верить в Аллаха как ЕЕ отец.
Юрий Яблочников Без учета ее мнения, естественно?
Помогу что бы нашел истинную веру, которая согласуется с Библией
да ради бога, пусть верит во что хочет - это его выбор.
а свобода выбора во всём дана нам богом.
мне ли ему перечить...?))
Это исключено - у нас в семье все здоровые.
Абсурдная ситуация по-моему.
Если человек хочет верить в Бога, подразумевается что он по крайней мере представляет более или менее цель своей будущей веры. А если он представляет себе цель то не понятно зачем он спрашивает? ! Или же ребенок возможно подвергнут давлению со стороны родителей и таким вопросом просто хочет получить "одобрение" на своё желание.
И Алиев
Убейся об стену - у тебя не будет верующих детей поэтому ты обречена на смерть как у короля Лира.
(~ _ ^)
Татьяна Бандарюк не пытайся обратить на себя моё внимание..)
Я скажу: "Пожалуйста, выбирай любого" =)
Татьяна Дука
нужно просто иметь в сердце веру и любовь остальное будет)