Вот хотя бы одно из обещаний Бога, которое дает многим миллионам верующих надежду:
Псалом 37:10, 11: ...Ещё немного, и тех, кто делает зло, не станет. Посмотришь туда, где они были, — А их уже нет.
11 А кроткие унаследуют землю И насладятся обилием мира.
Религия, вера
У кого, по-вашему, более оптимистичный взгляд на будущее — у тех, кто верит в Бога, или у тех, кто не верит в него?
А разве тут есть какие то сомнения? Что более оптимистично: жизнь вечная в совершенном мире или деревянный ящик со жрущими труп червями под землёй?
Римлянам 6:23. Ибо возмездие за грех — смерть, а дар Божий — жизнь вечная во Христе Иисусе, Господе нашем.
...я так понимаю, что "один раз родился и навсегда умер" - это на оптимизм не тянет.
Или еще "лучше" - один раз родился и навсегда в ад попал - тоже на оптимизм не похоже.
Оптимистичный взгляд на будущее у оптимиста, пессимистический - у пессимиста. И те, и другие встречаются как среди верящих в мифы о "Боге", так и среди неверящих в эти мифы.
Верующие всегда ждут какое чудо. Бессмысленно.
Оптимист, это идиот который верует, что всё будет хорошо.
У неверующих ожидание смерти, а у верующего ожидание вечного, блаженного бытия.
Если Бога нет, то в момент смерти ты теряешь все, а если есть, то после смерти ты все приобретаешь.
Ещё немного - это сколько тысячелетий?
Никак не зависит. Одинаково и у тех и у тех.
Атеист радуется каждому дню, верующий вечно угрюм и думает о смерти. И наоборот атеист бывает огорчён текущей обстановкой, а верующий может думать о смерти и ему хорошо.
Domino S
Судя из Ваших слов, Вы не знаете во что верит верующий человек :))
"...А кроткие унаследуют ЗЕМЛЮ И насладятся обилием мира."
Где здесь про загробную жизнь? Нет и не было. Верующий в Бога человек уверен, что только Бог своей силой может убрать весь этот нечестивый мир, в то время, как эволюционисты пытаются безуспешно бороться с мировыми проблемами без Бога.
Валерий Александров
Если человек думает о смерти, значит у него нет веры. Неужели Бог людям желает смерти?
Вы думаете что у вас есть какое-то преимущество перед неверующими? Это самообман.
Кроткие уже унаследовали Землю. Самый кроткий-Билл Гейтс
Дело в том что все эти "обещания" не более чем фантазии.
Человек не верящий в сказки о боге здраво смотрит на мир
Domino S
Наблюдает его гибель, это называется "здраво смотрит на мир"?
Кто верит и надеется на Бога.
Ответ ясен у верующих всегда положительный настрой .У них все дела с божьей помощью.
Бобочон Ниёзов
Которая всего лишь иллюзия
Назигуль Мергенбаева
Исследование Библии укрепляет веру. То что Бог обещает, всегда исполняет.
Одним из очевидцев был Иисус Навин, приемник Моисея, которому было поручено перевести божий народ через Иордан в Обетованную землю.
Иисус Навин смог это сделать с помощью Бога и сказал, что у Бога не осталось не исполненным ни одно слово, все они сбылись ( Иисус Навин 23 глава 14 текст).