Религия, вера

У кого, по-Вашему, более оптимистичный взгляд на будущее-у тех, кто верит в Бога, или у тех, кто не верит в него?

У тех, кто не просто верит в Бога, а у тех, кто верит Богу и имеет точные знания о нём. У нашего создателя нет секретов от своих земных детей. Через своё слово библию он рассказывает о себе: О том как Его зовут, какое у него тело, как появилось зло на земле и что он предпримет, что бы на земле был порядок. И имея такие знания и заверения Бога, мы можем оставаться оптимистичными сейчас и с уверенностью смотреть в будущее. Псалом 36:9,притчи 2:21;22.
Андрей Кораблин
Лучший ответ
Для того, чтобы с оптимизмом глядеть в будущее, не обязательно верить в бога...
Верующие все оптимисты.
Крис.тина) .......... у них есть причины для оптимизма.
Вера здесь как то вообще не вписывается.
Diana Zhamanova
4 благородные истины делают меня оптимистом и без бога
у третьих, кого ты забыл...

Я не знаю есть Бог или нет и этого не знает никто... в том числе и те этого не знают, кого ты перечислил в вопросе...
Андрей Цуканов
ну я не верю)) и я оптимистичен..
Крис.тина) .......... на чем основан Ваш оптимизм?
У тех, кто верит в Бога. Сразу после мятежа первых людей Бог пообещал, что в будущем он исполнит свой первоначальный замысел в отношении земли. Поскольку он всемогущий, ничто не может ему помешать (Исаия 55:11). Скоро Бог устранит все последствия того мятежа. Тогда жизнь людей на земле вновь станет такой, какой Бог ее замыслил.
Что это означает для вас? В Библии записано множество Божьих обещаний, касающихся будущего. Вот два из них:

• ЗЛО БУДЕТ УСТРАНЕНО, И НА ВСЕЙ ЗЕМЛЕ ВОЦАРИТСЯ МИР. «Еще немного, и уже не будет нечестивого; посмотришь на его место, и нет его. А кроткие наследуют землю и насладятся обилием мира» (Псалом 37:10, 11).
• НЕ БУДЕТ БОЛЕЗНЕЙ И СМЕРТИ. «Никто из жителей не скажет: „Я болен“» (Исаия 33:24). «Бог поглотит смерть навеки, и Владыка Господь Иегова отрет слезы со всех лиц» (Исаия 25:8).

Почему можно доверять обещаниям Бога, содержащимся в Библии? Потому что многочисленные библейские пророчества уже исполнились, и этому есть подтверждения.
У тех, кто верит в себя. Бог в каждом из нас. Нам и выбирать.
Р У С С К И Й
у того кто знает что есть бог
Вера Инякина
ни у когоЭ потому что никто не совершеннен
Крис.тина) .......... у тех, кто доверяет Библии есть причины для оптимизма, потому что в ней записано обещание Бога о прекрасном будущем.
У буддистов
Elena Ermakova
Атеисты и "СвятоВерующие" - одно и тоже. И те и другие тупо верят в то, о чём они не знают и знать не могут. А более оптимистичный взгляд на будущее у тех, кто живёт в настоящем.