Религия, вера
У кого оптимистичный взгляд на будущее - у тех, кто верит в Бога, или у тех, кто не верит в него?
у истинно верующих оптимизм обоснован, так как Библия дает надежду на скорое избавление от бед
Владимир Семенов
Необоснованную надежду, что попадёшь в рай и будешь там бездельничать, не имея бед?
Молодость и зрелость сели на скамейку…
Молодость сказала: «Ты как я сумей-ка…»
Зрелость отвечала: «Красота не вечна,
Научись делиться красотой сердечной…»
Молодость, с насмешкой: «Что в тебе такого?
Дом, семья, работа… Скучные оковы…»
Зрелость улыбалась, будто младшей дочке:
«Без оков семейных люди — одиночки…»
Молодость твердила: «Всё во мне прекрасно,
Молода, свободна, и красива, ясно?»
Зрелость отвечала: «Я тебя мудрее,
И с тобой, малышка, спорить не посмею…
Повзрослей, узнаешь, счастье не в свободе,
Не в ночных гуляньях, не в Парижской моде…»
Молодость смеялась: «Глупости всё это,
Раз не в этом счастье, значит счастья нету»
Зрелость отвечала: «Нет, оно бывает,
Если жить с любимым небо позволяет,
Если смех детишек слышится из дома…
Ты ещё со счастьем, крошка, незнакома…»
Молодость спросила: «Если правда это,
Что ж ночами плачешь и о чём секреты?»
«Я ночами плачу…», — зрелость говорила:
«Потому что раньше это не ценила…»
Молодость сказала: «Ты как я сумей-ка…»
Зрелость отвечала: «Красота не вечна,
Научись делиться красотой сердечной…»
Дом, семья, работа… Скучные оковы…»
«Без оков семейных люди — одиночки…»
Молода, свободна, и красива, ясно?»
Зрелость отвечала: «Я тебя мудрее,
И с тобой, малышка, спорить не посмею…
Молодость смеялась: «Глупости всё это,
Зрелость отвечала: «Нет, оно бывает,
Если жить с любимым небо позволяет,
Если смех детишек слышится из дома…
Ты ещё со счастьем, крошка, незнакома…»
Молодость спросила: «Если правда это,
Что ж ночами плачешь и о чём секреты?»
«Я ночами плачу…», — зрелость говорила:
«Потому что раньше это не ценила…»
У тех, кто не верит оптимистичный взгляд на жизнь.
У тех, кто верит- на смерть.
Igor Kosar
Иеремия 10:23-" Знаю, о Иегова, что не во власти человека его путь. Не может идущий направлять свои шаги. " Есть четыре причины: почему стоит разобраться в том, что существует Бог!
У тех кто не верит, потому что такие люди верят в свои силы, доверяют себе
Igor Kosar
Притчи 14:12-" Есть путь, который кажется человеку правильным, но в конце его — пути смерти. "
жизнь прекрасна, даже если она иногда бывает тяжелой)) Для верующих жизнь реальная - проблемы мешающие устроить жизнь будущую.. Вот и думайте для кого жизнь оптимистична)) реальная разумеется))
Igor Kosar
1Иоанна 2:17- "И мир проходит, и его желания, а исполняющий волю Бога будет жить вечно".
Характер проявляется сильнее
У тех, кто верит и делами подтверждает это--вечная жизнь. У тех, кто не верит--смерть.
Кто верит
Дорогой друг!!! Мы все принадлежим богу в не зависимости веришь или нет... но важно чтобы бог был с вами=тогда вы никогда не будете одиноки =даже если не повезет в семейной жизни.... советую почитать =Беседы с богом=Нил Доналд Уолш ...конечно кое с чем я не совсем согласен... но в целом замечательная книга... всем удачи!!!
Igor Kosar
Колоссянам 2:8-" Смотрите, как бы не нашёлся тот, кто завладел бы вами, как добычей, через философию и пустой обман по традициям человеческим, по принципам этого мира, а не по Христу".