Религия, вера
Как бы вы отнеслись к вашему ребенку, если бы он заявил, что хочет уйти в монастырь?
Отслужил бы благодарственный молебен Господу...
С пониманием:)
Я бы возрадовалась от всей души и до конца своей жизни благодарила Господа.
был бы рад этому. только при условии, что решение обдумано, и какое-то представление о том, что он делает, у него есть.
Пускай поинтересуется у тех. кто там был. Дочь старшая . Маши Распутиной была. ее психика не выдержала. может есть и положительные отзывы. Поинтересуйтесь.
Мой ребенок и монастырь -- это разные планеты.
Долг родителей — помочь ребёнку осуществить мечты.
ВО-первых, я бы постарался отговорить его от принятия такого решения. Но если бы он уверил меня в серьезности намерений, я бы обрадовался. Это очень трудное и нужное служение.
Я бы перестал пугать его страшным судом и адом.
поговорили бы, почитали Библию и с помощью Бога я верю пришли к единому мнению, что это не по Божьему.
"Не молю, чтобы Ты взял их из мира, но чтобы сохранил их от зла" (Иоан. 17:15).
надо жить в мире и прославлять среди грешников, отделяться от них Христос не заповедовал.
Иногда это почти единственный выход.. .
Ну, а если типа "маму попугать", то для начала дала бы молитву страницы на две (извините, если кого задела) .
-Выучишь, расскажешь, объяснишь- тогда и поговорим...
Смотря для чего бы хотел уйти: 1. По зову сердца (тогда, не стоит препядствовать) 2. Уйти, чтобы избежать проблем.. . Здесь конечно с ребенком надо пообщаться и объяснить, что Монастырь не выход.
Я собрала бы его в дорогу!
Относится надо не к ребёнку, а к поступку.
Из любящей семьи ребёнок никогда не уйдёт в монастырь. Но любой его выбор надо уважать.
Валентина Волкова
Вы ошибаетесь,если думаете,что в монастырь "сбегают"
вместо того, чтобы тратить средства на содержание монастырей, монахов и монашек можно послужить реальным людям, которым нужна реальная помощь. Богу это больше понравится нежели непонятное отшельничество. Я бы рассказала ребенку, что пребывать в молитве можно дома, в церкви, да где угодно и при этом еще проповедовать Святое Евангелие
В монастыри уже набирают детей?
Куда катится этот мир?...: (
Ерлик Оразалин
К сожалению, не набирают. Детей в этом мире чаще всего выбрасывают на улицу.
нормально
Пошел бы в школу и очень обстоятельно побеседовал бы с учителем ОПК!
Дарья Мингазова
Я бы побеседовал после школы. Зачем светиться?
СлаваБОГУ за все
я бы прибила....:)))
Юрий Одинець
Ну и Дура! простите, мои родители тоже были против, когда я стала ходить в церковь, а если б они были мне Друзьями, то и они и я избежали б много проблем. Я сделала для себя много выводов, но мне пришлось пройти тяжелым путем благодаря их непониманию.
пс. Единицы вам за вопиющее хамство.
Юрий Одинець
Кстати, благодаря маразму, который вы тут пропагандируете, я уже задумалась, о том чтобы примкнуть к православной(РПЦ христианской) церкви. Нет, не потому что я овца, и не потому что я согласна с ее учением, напротив, многое мне претит. Но должна же быть какая-то плотина которая остановит бредовых учителей типа ваших или прочих. Об этом в Библии хорошо сказано - стать в проломе стены....эх....не хочется мне к ним, ну да ладно, что -нибудь придумаем.
возраст? он может мыслить кретически? если да, то пусть живет как знает
Такие заявления делаются с твёрдой уверенностью в выбраном жизненном пути, это не театральный институт поступаешь. Монашество, это отказ от удовольствий и в некотором роде и свободы. __Сначала поговорил, откуда такое стремление, отдаёт ли отчёт в том что делает, а потом наверное благословил бы!
Показал бы психиатору
Если бы батюшка благословил, положительно.
Дорогие друзья!
А кто-нибудь читал "На поле смиренном" Валерия Шевчука? Прочитайте, а уже потом снова ответьте на вопрос "Как бы вы отнеслись к вашему ребенку, если бы он заявил, что хочет уйти в монастырь? ".
Я бы постаралась понять, почему он этого хочет, т. к. это очень серьёзный вопрос. Может у него такая же причина, какая была у меня когда-то, тогда разговор станет ещё интереснее.