Религия, вера
Представьте зло уничтожено и сбылись чаяние христиан. ЧТО дальше?
«Не видел того глаз, не слышало ухо, и не приходило то на сердце человеку, что приготовил Бог любящим Его. А нам Бог открыл это Духом Своим» (1Кор. 2)
ну тогда нужно в первую очередь убрать христиан как главное зло на земле
Среди христиан зло никогда не исчезнет, как и у других любых религиях мира.
Зло это наш эгоизм и нам научиться надо как им правильно управлять, надо это зло направить во благо всего человечества, а не обособляться каждый своей религией, наша планета это единный организм и все люди равны перед Высшим разумом.
Познание мира (то, что с таким трудом по крохам добывают ученые) и сотворчество с Богом. Но всем прежде предстоит умереть. "Нельзя чтобы зло не приходило в мир, но горе тому, через кого оно приходит"
Зло внешнее, а как насчёт внутреннего, которого без покаяния не уничтожить
zlo-nevozmozno uniC4tozit. No mozno ogranicit sferu ee dejatelnosti
Drevnie govorili; ne poznav zla-ne poimesh kakovo dobro
Будет счастье на земле, все люди будут счастливы, не будет войн. катастроф. болезней. голода. Труд будет приносить удовольствие, будет мир и порядок во вселенной, смерти и греха не будет.
такого не будет. Нарушится гармония мира
Ну чаяния христиан не совсем к этому сводятся. Второе пришествие - это соединение нашего мира и небесного.
Дальше спасшиеся пребывают с Богом.
станет скушно и мы умрем
А дальше будет - И ЖИЛИ ОНИ ДОЛГО И СЧАСТЛИВО.
Христианское зло придумали сами христиане. Истинное зло уничтожить нельзя как и истинное добро. Но если бы уничтожили то само добро со временем стало злом и все вернулось бы обратно. Было бы сново равновесие
до сих пор все зло идет от христиан. это они насильно крестили мир, уничтожая язычников не согласных предать своих Богов.
это они воюют и убивают сам себя миллионами, устраивают друг другу гадости и не имеют ни капли жалости к таким же христианам живущим в другой стране.
ХРИСТИАНСТВО И ЕСТЬ З Л О !
Все будут счастливы и довольны, пока не появится новое зло. Потому что человек, всё-равно, чем-нибудь напакостит.
А что: зло только христианам мешает?
В некоторой мере и агностикам тоже.
Что значит уничтожить зло? Всё в этом мире относительно! Одни и те же действия для одних - зло, для других - благо. Пример: вор, похитивший у вас какую-то вещь и сделавший вас несчастным, сам стал счастливым.
Зло есть невежество, не будет невежества - не будет и христианства (вообще религий).
Пока есть люди, будет зло.
Получается, что добро тоже исчезнет. ЗЛО это часть ДОБРА. А вы как думаете?
Скорее всего 3,14*дец всем будет. А вы что рая на земле ждёте?!)
вечность
Зло не может быть уничтожено... иначе будет уничтоженно равновесие... Без зла не может быть добра... Без добра не может быть зла... так же как и без любви не может быть ненависти... а без ненависти не может быть любви... (если не понятно обращайтесь объясню подробно на примерах)
Да ну, такого не будет!!!!
Перестанем сдесь сидеть, займемся более полезными делами.
Как видно из ответов большенство считает, что существование добра без зда невозможно. Это происходит из-за отстраненного взгляда на зло. Скучает ли не ьолеющий раком человек? Нет. Скучает ли не ограбленный и не избитый? нет. При просмотре новостей разрушительная сила зла вызывает лишь слабую жалость и сочувствие к пострадавшим. Но если коснется лично, вопль доносится до небес. Есть люди которым посчастливилось не вкусить горечи страданий. Уверяю, они не скучают, они не чувствуют себя несчастными по этой причине (другие причины возможны-отсутствие духовного в жизни, счастье - духовно)
В отсутствии зла, люди с удовлетворенными духовными потребностями будут заниматся своими делами наслаждаясь жизнью и всеми предостовляемыми ей возможностями не противоречащими концепции отсутствия зла.
Откровение 21:4,5-Тогда он отрёт всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее прошло» . 5 Сидящий на престоле сказал: «Вот, я творю всё новое» — и добавил: «Запиши, потому что эти слова верны и истинны».
Такого никогда не будет.. . Мир деградирует, приближается конец света.