С точки зрения Апостольского (Православного) Христианства - абсурд (Вы и сами это знаете) .
Бог - это Абсолют и Он никого не карает. Человек сам себя наказывает, нарушая законы мироздания и свой внутренний нравственный закон. Грех - это не "непослушание", а болезнь и издевательство над своим естеством.
Это всё общеизвестно и очевидно.
Религия, вера
Сидит дядька на небе и карает всех за непослушание. Ну не абсурд ли?
Сергей Власов
Естеством? Это очень спорный вопрос, что для человека является естественным =) Впрочем, этот вопрос задан для людей что считают именно так, а такие есть. Не в обиду :)
Мария Штукерт
По цепи причинности создал тюрьму,создал законы,одним словом всё создал-и тут вдруг болезнь и Бог не при чем?
сидит на небе а деньги собирает земные
Бог никого не карает. Это человек сам себя наказывает незнанием космических законов жизни. Идёт поперёк "русла", поэтому получает то спереди, то сзади. Не следует своё неумение жить сваливать на другого.
Сергей Власов
про закон кармы я наслышан. Я именно про христианское представление о мире
Полный абсурд. Но люди верят.
Уважаемый Алексей!... примитивное толкование великих истин, говорит о качестве....
Сергей Власов
Сомневаюсь в их истинности
Конечно абсурд, точнее бред больного.
В окопах под обстрелом атеистов не бывает. И это не абсурд.
Сказал Господь: ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него. Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия. Суд же состоит в том, что свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы; ибо всякий, делающий злое, ненавидит свет и не идет к свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы, а поступающий по правде идет к свету, дабы явны были дела его, потому что они в Боге соделаны. (Ин. 3)
АБСУРД, конечно, но, что самое интересное, он вовсе НЕ у Бога.. . :-))
Ты про Люцифера ??
Бог создал Дургу (Природу) и она карает нас тройственными страданиями, а после смерти Ямарадж наказывает в аду.
Сергей Власов
интересно
абсолютный, неужели заняться больше нечем ему?... а может правда нечем??
абсурд ...сам придумал?))
Научись понимать, что не "дядька"
Этот дядька называется Творец, и он настолько добр и щедр, что терпеливо сносит насмешки своих творений, и думает, когда же они поумнеют?!
Конечно абсурд.
На самом деле сидит на небе дядька и решает, а что бы еще сделать что бы спасти людей. Что бы еще сделать что бы Алексей Сонный не погиб, а жил вечно.
Сергей Власов
если онвсемогущь можно просто двинуть пальцем)
Да полный абсурд .В таком свете это видят только те кто не знаком с истиной .А Бог прежде всего заботливый Отец и Создатель, а не каратель как кажется многим неосведомлённым людям.
Алексей Хуцишвили
а зачем ему заботиться о нас? мы что ,типа домашних бессполезных зверьков что ли?
Абсурд. Верующие тож в это не верят
Никто никого не карает. Человек сам себя карает!
Конечно, абсурд. Но в этот абсурд удивительно много народу верит. К сожалению.
Чтобы в ложь поверили, она должна быть ужасающей. (с) Йозеф Геббельс.
Полный абсурд.
Это тоже самое, что я сейчас начну рассуждать, о атомной энергии. Что отходы атомного производства они даже полезны. На огороде, всё так хорошо растёт и рыба стала крупнее в реке, правда с 2 хвостами, но так мяса больше.
Глупые и невежественные люди, не зная Бога, не читая Библию, а слушая только, что-то, где-то о Нём, придумали себе такой образ. Вернее слушая дьявола в своём разуме, который навязал им это мнение.
Полное невежество.