Религия, вера
Верующие, а вы правда думаете что бог это дядька на небесах, которому делать нефиг, как за вашими грехами следить?
Нет, ну я согласен что существует какая то высшая сила, потому что не может в мире все просто так происходить, но то что придумали верующие даже в мозг не помещается.. .
не уверен, что можно сказать именно этими словами, но мысль в чем-то верна, хоть и не очень.
только малограмотные веруны не понимают, что бохг - это тётя, а не дядя!
ну, а бабы всегда любопытные и всегда следят за другими!
Так потому и не помещается, что оно от Бога, Который больше твоего моска.
А как не так то происходить должно?
Этот образ сотворен для примитивного анализа.. . религиозными деятелями.. . Научитесь разделять веру от религии ...самостоятельно...
Уже баба бог)) ) Скоро выяснится что он педик)))
Эти придумки - есть метафоры. Бог - это сила, которая хороших людей объединяет, оказывает определённо положительное психотерапевтические воздействие на отдельную личность.
к сожалению вы (как и 99% населения... ) пишите глупость! Почти все закономерности развития материи и природы уже открыты и установлены. Осталась последняя проблема - устранить мракобесие и пустоты в головах людей!...
Нет, ну вся курьезность в том, что верующие даже и не анализируя историю своей религии покорно поклоняются незаконорожденному еврейскому парню с сомнительной происхржденией.
если в мозг не помещается тут уж извините это ваши проблемы!! !
«Бог есть дух»
«Бог есть любовь».
«Бог есть дух»
«Бог есть любовь».
а будь ты богом что бы ты сделал? , ему же скучно, он может все
"ибо очи Господа обозревают всю землю, чтобы поддерживать тех, чье сердце вполне предано Ему"
Не во всех религиях, не во всех https://ru.wikipedia.org/wiki/Бог_в_буддизме
Да, к сожалению верно сказано. Какой-то дядька наверху, сидит отдельно, пьет пиво, развалившись в кресле, чипсы, ..и телек такой большой перед ним - и там все видно, кто как живет, чем дышит, чем подтирается.
И человек, в надежде смотрит на небо, задирает для этого голову, чтобы обратить свое лицо к самому святому дядьке.
следит не Бог, он это видит
Бог ВЕЗДЕСУЩ! Он во всем. Он природа, он космос, он вселенная, он в каждом атоме, он есть в каждом из нас. Поэтому ни одного греха не пропустит, за всем проследит, не волнуйтесь. А дядька на небесах придуман для детей, в том числе и для взрослых детей, чтобы им было проще понять, что Бог есть.
то что люди нарисовали в голове или в картинках (книжных) - это не верно, так как Бог - это и есть та невидимая сила (просто сила эта проявляется через любовь, свет и добро) . То есть природа Бога не может иметь ничего общего с грехом, так как если человек начнёт идти против законов физики - это может закончится очень чревато для него. Также и в духовном мире, если ты грешишь - то это закончится чревато для тебя - вечными мучениями, а есть вечность полная добра (отсутствует любое зло) . Любовь Божья проявилась через жертву святого и непорочного Сына Божьего Иисуса Христа, Которого распяли грешники. Всё это было по плану Божьему, так как Бог не знал никакой жертвы на земле, чтобы человек мог жить свободно от греха, а Кровь Иисуса Христа смывает любой грех. Христос воскрес для того, чтобы мы уже имели точную надежду на вечную жизнь, так как Он при свидетелях вознесся на небо (а до этого пообещал вернуться за верующими в Него).
Да . Я думаю за нами наблюдает большой Дяхан по имени Бог