Нет. Это очередной глупый стереотип атеистов, который они сами же и придумали.
Вечный Бог по определению не стареет.
Религия, вера
Правда ли что Бог это старик на небе ?
Скорее мудрец...
Эта версия ортодоксально- каноническая можно сказать, изначальная которую нынешнии неофиты, нахватавшись знаний приняли искажать а образ всевышнего усложнять и сгонять с облака.
Я в детстве так думала: -))))
нет, это невидимый всемогущий воображаемый друг ;)
Ярослав Сорокоумов
Так и есть. Только реальный и не друг, а Отец.
Ярослав Сорокоумов
пусть Он и невидимый ...
Татьяна Виноградная
Как можно вообразить то, что никогда не видел?
Татьяна Виноградная
Да, мы все воображаем, но из того, что видим.
это аллегория .
Аллего́рия (от др. -греч. ἀλληγορία — иносказание) — художественное представление идей (понятий) посредством конкретного художественного образа или диалога.
бог это не дядька на облаке, а ГАРМОНИЯ Сознания и Материи.
сбалансированное единение женского и мужского начал

для тупых безбожников - да
не на небе а в сознание человека.
Нет. Это его отражение.))
По библии да. Причем психованый. Но сейчас уже нужно прятать куда-то богов от науки. Поэтому придумывают им более сложные формы.
не всякий бог, на облаке живет только иудейский
ага, а еще Дед Мороз в Лапландии живет.
Андрей Зайкин
Не, там брат Деда Мороза. А Дед Мороз в Новом Устюге.
Врут. Никто знает, как выглядит Бог. Бог не такой, каким мы его поедставляем. И всё, что мы представляем, - не Бог. Потому что Бог непознаваем вследствие большой разницы в интеллекте. Не сможет, например, травинка понять, как выглядит человек.
Бог - это диагноз в психиатрической истории болезни
Не правда. Очень малое количество людей на земле знают, как выглядет Бог.
И этого многие так и никогда не узнают, до конца своей жизни!
Старики живут на земле, они из плоти и крови, а Бог есть Дух, который никогда не увидеть
Бог есть Дух, так написано в Иоанна 4:24. Бог - духовная личность. Он обитает в духовной сфере, т. е. за пределами физической вселенной. Простому смертному это трудно понять т. к. никто никогда там не был.