Религия, вера

Если верить во многократную реинкарнацию, то как объяснить, что, живёт сейчас гораздо меньше, чем умерло за всё время?

Сам не верю. Но вот что я скажу, не надо так узко мыслить, души могут воплощаться и в других мирах.
Евгения Егорова
Лучший ответ
Реинкарнации не существует.
Ирина Жаркова
Очень просто, если отбросить религиозные сказки. Вдумайтесь в свой аргумент!
Lera Vladi
ты про Рассею, а то в мире как раз в в 1900 было челов меньше миллиарда.
Рассея за век в десять раз относительно мира уменьшилась в%
братоубийцы мы - Каины
А то что существует еще 5 миров вас не смущает?)
Вы сами дали ответ на свой вопрос.. . МНОГОКРАТНАЯ реинкарнация.... ведь каждый, живущий сейчас, возможно, умирал не один раз.. . ну, например, изначально Богом было сотворено 10 млрд душ.. . вот они рождаются и умирают, рождаются и умирают...
ну объясню) ) тока сама в это не верю)) )

это математика + логика)) )

есть всего 10 душ) они постоянно реинкарнируются в разные тела)
первый раз -это 10 тел, потом тела умирают- эти души улетают и снисходятв 10 других тел )) эти тоже помирают. . души улетают.. . итак душ так и есть 10 штук, а вот тел уже 20))))))
намана?)))))))
Jora Croitoru
А когда люди только появились их было в ЛЮБОМ случае меньше, чем сейчас и они давали потомство и тем самым расширяли географию обитания человека, то вопрос ...и с каждым поколением получась больше, чем умирало, то встречный вопрос: кто в данном случае реинкорнировался?
нашей планетой всё не ограничевается)))