Религия, вера

Верят ли христиане реинкарнацию?

Я считаю себя православным христианином, но не отрицаю реинкарнацию, как необходимость, в целях роста - развития человеческой Души. В данный момент я пишу статью о реинкарнации, которая, если даст БОГ, будет на одном православном сайте. В истории христианства были отцы церкви, такие, как Ориген, которые не отрицали реинкарнацию. Правда, впоследствии, на Вселенских соборах их воззрения, были, официально, признаны ересью.
Любовь Худолежева
Лучший ответ
Фактически, ДА.
Только в реинхренацию.
Л*
Людмила ****
Не верят.
Василий, я полностью с вами согласен. Интересно прочесть вашу статью. Ибо цель и смысл нашей жизни на земле в теле это совершенствование себя. Из нас хотят сделать богов. Не за одну не за две и более жизнь это не возможно. Кстати реинкарнация заложена в Новый завет. Ведь после суда, кто останется, будут жить и далее совершенствовать себя. И это изложено в Откровении. И если читать его с открытыми глазами то всё увидишь.
"человекам положено ОДНАЖДЫ умереть, а потом суд… "(к Евреям 9:27)
"Тогда отдало море мертвых, бывших в нем, и смерть и ад отдали мертвых, которые были в них; и судим был КАЖДЫЙ по делам своим. " [Откр 20:13]
"КАЖДЫЙ из нас за себя даст отчет Богу. "( к Римлянам 14:12)
" всем нам должно явиться пред судилище Христово, чтобы КАЖДОМУ получить соответственно тому, что он делал, живя в теле, доброе или худое. "[2 Кор 5:0]
Нет.
Яна Гурская
Тогда это уже не христиане
смотря какие христиане они разные бывают
Христиане не поддерживают реинкарнацию, потому что Иисус этому не учил. Говоря это, Иисус не имел в виду, что Иоанн Креститель был перевоплощенным пророком Илией. Иоанн так же не подтверждал это. Однажды его спросили: «Что же? ты Илия?» Иоанн ясно ответил: «Нет» (Иоанна 1:21). Однако было предсказано, что Иоанн будет предшествовать Мессии «в духе и силе Илии» (Луки 1:17; Малахия 4:5, 6). Другими словами, Иоанн Креститель был «Илией» в том смысле, что совершал нечто похожее на дела Илии.
Нет.
Эта идея противоречит обещаному в Библии воскресению мёртвых.
Матвей Шарыпов
Раньше в Христианстве это было до того как погибнут последние ведические поколения, иначе людей было сложно обмануть. Но как появились сплошные желторотики их легко обмануть, что живёшь раз. И ввели что нет реинкорнации, мучийся и будет тебе рай.
Veronika Denisenko
да нету у них реинкарнации. Закон христиан один-один раз живем, бери от жизни все
Вера в перерождение, в то, что живые существа один или более раз переходят из одного существования в другое. Обычно считается, что некая неосязаемая душа после смерти тела переселяется в новое тело какого-либо животного или человека. Не библейское учение.
Эккл. 3:19: «У людей, как и у животных, один конец. Как одни умирают, так умирают и другие». (Как и в случае с людьми, никакая часть животного не переживает смерть тела. Не остается ничего, что могло бы возродиться в другом теле.)
Эккл. 9:10: «Все, что может делать твоя рука, делай, прилагая все силы, потому что в шеоле — месте, куда ты пойдешь,— нет ни работы, ни замыслов, ни знания, ни мудрости». (Умершие идут в шеол, общую могилу человечества, а не переселяются в другие тела.)
Vladimir Stepanov
Это не библейское учение.
Bairam Kamat
Нет, они ждут когда придет страшный суд и трупы поднимутся из могил.
В)
Валентина )))
у христиан знание о реинкарнации отменили на Никейском соборе 3-4 век нашей эры, и вообще много переделали, создав "корректорию" специально занимающуюся корректировкой священных писаний Подробнее сайт amalan.ru "Апокрифы", "История предков".