Религия, вера
Верите ли вы реинкарнацию?
Считая, душу, адаптированным к конкретному телу, фрагментом энерго-информационного поля... логично предположить, что это поле может нести в себе информацию о прежних временах и тех людях которые тогда жили...
Не знаю, маловато объективной информации по данному вопросу... Очень много наносного и придуманного...
Однако - допускаю - что в единичных случаях - подобные явления - могут происходить...
Верю, но не все ей смогут воспользоваться)
нет
это тонкий закон бытия.. верь не верь.. действует на всех... как день и ночь!
Очень редкое явление, сбой в мозговой программе, своеобразная блокировка, это только представить - если бы все помнили свои прошлые жизни, то точно бы с ума посходили!
Нет.
Владимир Сабенников
Это не вопрос веры. Это закон Бога.
Да. Я вспомнил прошлые жизни
без разницы : есть - неплохо, нет - еще лучше
Духа, да. Души - нет.
Владимир Сабенников
души
Реинкорная это логичное объяснение жизни ибо смысл жизни в развитии разума от низших ступеней развития к высшим.
Это не вопрос веры. Это закон Бога.
Не верю. А вы верите?
Mehmet Yuksel
Это не вопрос веры. Это закон Бога.
Нет, это бред.
Mehmet Yuksel
бред твои слова
Да, верю. Когда подохну - превращусь в перегной.
Нет
Mehmet Yuksel
Это не вопрос веры. Это закон Бога.
Нет.
А вы?
Mehmet Yuksel
Это не вопрос веры. Это закон Бога.
все стопроцентов люди помнят свою последнюю прошлую жизнь до 4-5 лет...
Как зародилось учение о реинкарнации?
По словам историков, жители древнего Вавилона, который был основан в конце третьего тысячелетия до н. э., верили в бессмертие человеческой души. В своей книге «Религия Вавилонии и Ассирии» Моррис Ястров написал: «Вавилонские богословы уделяли большое внимание вопросу бессмертия» (The Religion of Babylonia and Assyria). Он объясняет, что для вавилонян «смерть была переходом к другой жизни». Вот к какому заключению он пришел: «Не вызывает сомнений, что теория о бесконечном существовании (в той или иной форме) обязана своим появлением тривиальной неспособности человека осмыслить то, что однажды он навсегда перестанет существовать».
Зародившись в Вавилоне, учение о переселении и перевоплощении души пустило корни также в других частях древнего мира. Индийские философы сформулировали сложную доктринальную концепцию циклов перерождения, основанную на законе причины и следствия, или законе кармы. Известные греческие философы тоже переняли учение о реинкарнации и содействовали его распространению.
В наше время в странах Запада наблюдается всплеск интереса к реинкарнации. Знаменитости и молодежь все больше увлекаются восточными религиями, философиями и ритуалами. Множество книг и сайтов теоретизируют, какое значение имеют события «прошлой» жизни. Во многих странах все более и более популярной становится так называемая терапия прошлых жизней. С помощью гипноза некоторые врачи восстанавливают в памяти человека события его «прошлых жизней», чтобы найти источник его заболевания или поведенческих шаблонов.
Реинкарнация — правда или вымысел?
Хотя это очень древнее учение, все же остается вопрос: что это — правда или вымысел? Если вы христианин, вам, скорее всего, захочется узнать, согласуется ли это учение с Библией и христианской верой (Иоанна 17:17). Поскольку Иегова Бог — Источник жизни и Тот, кто открывает тайны, только он может рассказать нам о жизни и смерти то, что скрыто от людей. Всю информацию об этом он записал в своем Слове, Библии,— книге, которая заслуживает нашего полного доверия (Даниил 2:28; Деяния 17:28).
Чтобы узнать ответы Бога на свои вопросы, нужно просто внимательно читать Библию. Взять, к примеру, Бытие 3:19. После того как Адам и Ева нарушили Божье повеление, Бог сказал Адаму: «В поте лица будешь есть хлеб, пока не возвратишься в землю, потому что из нее ты взят. Ведь ты земная пыль и в пыль возвратишься». Адам был создан из пыли. Умерев, он возвратился в пыль. Бог сказал об этом ясно и четко. Следовательно, после смерти человек не перерождается в новое существо, а просто перестает существовать *. Как противоположны жара и холод, свет и тьма, так смерть противоположна жизни. Мертвые действительно мертвы! Все просто и логично.
Но как тогда объяснить воспоминания о прошлых жизнях? Человеческий разум, включая подсознание, еще до конца не изучен. То же можно сказать и о влиянии на мозг человека психических травм и медикаментозного лечения. Сны и воображаемые события, порожденные колоссальным объемом информации, хранящейся в нашей памяти, могут быть настолько яркими, что их трудно отличить от реальных воспоминаний. А иногда людей обманывают злые духовные создания, выдавая за правду то, чего на самом деле нет (1 Самуила 28:7—19).
Желание жить, равно как и стремление узнать будущее, естественно для человека. Но откуда в нас это желание? В Библии о нашем Творце говорится: «Он вложил вечность в сердца людей» (Экклезиаст 3:11). Вот почему у нас есть непреодолимое желание жить вечно.
Раз Творец, Иегова Бог, сам вложил в наши сердца желание жить вечно, логично ожидать, что он расскажет, как это желание осуществится. Библия открывает нам грандиозный замысел нашего Творца даровать послушным ему людям вечную жизнь на райской земле. Под вдохновением свыше псалмопевец Давид
Реинкарнация — правда или вымысел?
Михаил Трейеров
Откуда сия пропаганда? Кто автор?
Марат C
это вымысел
Знаю
Ведаю. И о инкарнации тоже.
Верю. Иначе какой смысл вечно пребывать в блаженстве или страданиях.
Максим Михайловский
Вы хорошо помните свои предыдущие жизни?