Религия, вера

Что после смерти? Верите ли в реинкарнацию?

Сергей Гынку
неужели кто-то думает, что он тупо умирает и все. Пустота. А хрен там. Думаю, что все это существует. Просто что ИМЕННО там будет - трудно сказать. Каждому по заслугам, наверное.
Кристина Шейкина
Лучший ответ
после смерти будет новое перерождение в одном из 6 миров сансары
Шесть миров (тиб. rigs drug gi skye gnas), также «шесть лок, шесть реальностей, шесть путей» — в буддизме шесть возможных перерождений в сансаре. Шесть миров называют «шестью путями перерождений», «шестью путями страданий», «шестью уровнями», «шестью низшими реальностями».

Выделяются следующие шесть миров (от высшего к низшему):

Мир богов (дэвов) — дэвалока
Мир асуров (демонов и/или полубогов)
Мир людей
Мир животных
Мир претов — голодных духов
Мир адских существ (нараков) — ады

Миры представляют шесть возможных путей жизни разного качества, попадание в тот или иной мир зависит от деяний (кармы) и состояния сознания на момент смерти
Логичнее чем Рай-Ад

Но только в буддийской версии
N@z@rb@ev K@irzh@n Отарбатывать версию Рай-Ад представляется более разумным, чем верит в бесконечное количество попыток.
Если впереди будут еще попытки-реинкарнации, то можно все потом исправить.
А если Рай-Ад, то можно и очень сильно пролететь.
Нет!
Жизнь дается единожды!
Сергей Гынку а если другие просто не помнишь?
У иудеев оно было всегда. До Никейского Собора понятие реинкарнации в христианстве тоже было. Но сначала иудеи спрятали её из литературы для толпы (Тора и Талмуд) в лит-ру для жрецов ( Каббалу). А христиане потом и у себя, из Святого Писания в Святое Предание. Потому, что довольно высокий уровень абстракции, в понятии о реинкарнации не по зубам крестьянам и будущему рабочему классу. Так что: НОВОЕ - ЭТО ХОРОШО ЗАБЫТОЕ СТАРОЕ.
Катюша Бум
"Возврат на базу" - единение с Богом. Ну а, для тех - кто при жизни это сможет осознать - процедура скорее приятная, чем болезненная.
Смерть не конец, Жизнь не начало..
*&
*gujizhaz* <3Kamzanova*
Не особо. Просто не вижу в ней особого смысла. Даже если после смерти какая то часть меня перерождается, то это буду уже не я. Я, как и любой из нас, цельная личность, постоянно меняющаяся в своём само развитии. Человек не только душа, но и разум, память, характер, навыки, мораль и многое другое. Так какой смысл говорить о моём перерождении, если рождается по новой совсем другой человек
Геннадий Быков
Предлагаются три варианта:
1. Там ничего нет
2. Там суд.
3. Там будет еще бесконечное количество попыток (реинкарнаций)

Мне наиболее разумным представляется отрабатывать вторую версию.
Если верна первая, то ничего и не потеряешь, если третья - то у тебя еще будет возможность все исправить
Aleksandr Maslennikov
Возможно есть что то подобное, но ведь неотрицают существования параллельных вселленых, быть может мы туда и перейдем во времменном пространстве, кто знает
Верю, но без некоторых вещей рассматривать не рекомендую http://youtu.be/UDYDXq-V8TY
Денис Житов
Нет, я верю в бессмертие души.
Реинкорнации нет "Всё,что может рука твоя делать, по силам делай; потому что в могиле, куда ты пойдёшь, нет ни работы, ни размышления, ни знания, ни мудрости" (Экклесиаст 9:10)
Кристина Шейкина Библия - это перепечатанная и перерезанная сборная солянка. Поэтому в ней можно найти все что угодно. Даже то, что бога нет и все тупо дохнут.
Человек состоит из грубого материального тела, тонкого психического тела и духовной души. Согласно ведам душа это и есть мы. Душа вечна и меняет грубые тела, как перчатки. Но это остаёмся мы, просто мы теряем память о прошлых жизней, хотя иногда их удаётся вспомнить. Реинкарнация - это закон природы или следствие из закона кармы.
Janat Balova
да, только в следующей жизни ты не будешь ничего помнить, Ты был всегда!
После смерти не бытие .Бог сказал Адаму после того как он согрешил ..Бытие 3:19 В поте лица будешь есть хлеб, пока не возвратишься в землю, потому что ты из неё взят .Ведь ты земная пыль и в пыль возвратишься .Заметьте Бог не сказал Адаму я Пересажу твою душу в животное, в дерево...
Сергей Гынку это про тело, о душе ни слова!
Лично я верю. Так как людей на заводах не делают, а значит, у каждого есть своя душа. После смерти, душа остается в теле, и через некоторое время покидает человека. Время зависит от того, сколько человек согрешил. После всего, душа ищет другого человека. Посудите сами: вы в бога верите? Значит, существуют и инопланетяне, и духи, и призраки, и жизнь после смерти...
а что это такое?
Яна Илларионова Переход души после смерти в новое тело