Религия, вера

Смерть, а что дальше? Реинкарнация души и новая жизнь каждого из нас?

Дальше ничего человек исчезает, это круто никто о тебе не помнит, и не игнорирует тебя
Александр Самарцев
Лучший ответ
Оксана Туполева Откуда знаешь?
реинкарнация
Если два человека живут в одном пространстве, то это не означает, что они будут после своей смерти перерождаться в один и тот же мир.
Велика вероятность, что они войдут в разные потоки трансмиграции и переродятся в разных мирах.
Земля это лишь временное пристанище, так сказать временный приёмник-распределитель душ, где души проходят тестирование и фильтрацию в разных жизненных ситуациях.
Рони Вайт
Валентина Юсупова Не верьте в это! Верьте, что Бог сказал! Все без исключения после смерти пойдут или в ад или в Царствие Небесное.

7. Побеждающий наследует все, и буду ему Богом, и он будет Мне сыном.
8. Боязливых же и неверных, и скверных и убийц, и любодеев и чародеев, и идолослужителей и всех лжецов участь — в озере, горящем огнем и серою. Это — смерть вторая.
(Откровение Иоанна Богослова 21:7,8)

43. И если соблазняет тебя рука твоя, отсеки ее: лучше тебе увечному войти в жизнь, нежели с двумя руками идти в геенну, в огонь неугасимый,
44. где червь их не умирает и огонь не угасает.
(Св. Евангелие от Марка 9:43-44)

41. Тогда скажет и тем, которые по левую сторону: «идите от Меня, проклятые, в огонь вечный, уготованный диаволу и ангелам его…
(Св. Евангелие от Матфея 25:41)
С христианской толчки зрения, смерть человека - это переход его души в мир иной, духовный (а вовсе не конец существования и жизни).
Реинкарнация - это понятия оккультное. А весь оккультизм от сатаны произошел!

Старайся держаться поближе к Богу: "уклонись от зла и сотвори благо", как сказано в одном из Псалмов.
Реинкарнация и новая жизнь.
Алексей Кутиев
Olena Yerygina Нет, после смерти Душа уходит или в ад или в Царствие небесное!
Мой друг уже умирал, он пережил клиническую смерть в 2015 году - был мертв около 7 минут, врачи его реанимировали, в самом начале он видел себя со стороны, как врачи пытались его реанимировать, у него был рак крови с рождения. Он видел Ад и крики людей и Рай, он видел Бога Иисуса Христа в Царствии Небесном, от Него исходил яркий белый свет, моему другу были показаны все его дела при его жизни и он даже чувствовал то, что чувствовали другие, которых он обидел или наоборот обрадовал и мой друг заплакал, но Господь сказал ему: "Ты ещё не все сделал" и Господь вернул его обратно. После этого мой друг прожил ещё несколько месяцев, он многим рассказал это!
Да прям! Человек умирает безвозвратно и окончательно.
Ал
Алёна
Оксана Туполева Откуда знаешь?
Дальше на суд к Богу
Штаны заодно с собой носи запасные
Если в ад отправят, там будет очень плохо
Человек не плоть, а дух, который не умирает. Живи духом, тогда увидишь, что жизнь вечна.
Михаил Кураев
у всех по разному, зависит, как жил, что делал и что думал.
Olena Yerygina Да, после смерти Душа уходит или в ад или в Царствие небесное! Мой друг уже умирал, он пережил клиническую смерть в 2015 году - был мертв около 7 минут, врачи его реанимировали, в самом начале он видел себя со стороны, как врачи пытались его реанимировать, у него был рак крови с рождения. Он видел Ад и крики людей и Рай, он видел Бога Иисуса Христа в Царствии Небесном, от Него исходил яркий белый свет, моему другу были показаны все его дела при его жизни и он даже чувствовал то, что чувствовали другие, которых он обидел или наоборот обрадовал и мой друг заплакал, но Господь сказал ему: "Ты ещё не все сделал" и Господь вернул его обратно. После этого мой друг прожил ещё несколько месяцев, он многим рассказал это!
Ты помнишь свои предыдущие жизни? Тебе помогает накопленный в них ценнейший опыт? Если нет, какой смысл в реинкарнации.
Olena Yerygina Мой друг уже умирал, он пережил клиническую смерть в 2015 году - был мертв около 7 минут, врачи его реанимировали, в самом начале он видел себя со стороны, как врачи пытались его реанимировать, у него был рак крови с рождения. Он видел Ад и крики людей и Рай, он видел Бога Иисуса Христа в Царствии Небесном, от Него исходил яркий белый свет, моему другу были показаны все его дела при его жизни и он даже чувствовал то, что чувствовали другие, которых он обидел или наоборот обрадовал и мой друг заплакал, но Господь сказал ему: "Ты ещё не все сделал" и Господь вернул его обратно. После этого мой друг прожил ещё несколько месяцев, он многим рассказал это!
Согласно воззрениям моей ветви моей конфессии, при смерти физического тела наступает последовательное растворение энергий, составляющих жизненную силу, и их растворение друг в друге.

При этом существует не вечная и неделимая душа, а непостоянное, составное, бесконечное и безначальное, бесформенное, обладающее ясностью и познающей способностью сознание.

Один из аспектов высших проявлений этого сознания проявляться в женских формах обладающих максимальными реализациями существ. Например, в Зелёной Таре или в Белой Таре. Поэтому мать как конкретное смертное существо исчезает, но мать как абсолютный принцип любви и сострадания не рождалась и не умирала.

Если говорить о конкретном человеке, то при достижении высоких реализаций сознание растворяется в ясном свете и воссоединяется с собственной истинной природой.

При более низких уровнях сознание после распада и растворения составных элементов оказывается в промежуточном состоянии, обретая полную ясность всех способностей и возможность беспрепятственно и мгновенно перемещаться куда угодно (за исключением места своего будущего рождения).

Затем, сообразно сумме накопленных благих или неблагих отпечатков, следуют устрашающие и привлекательные видения, видение своих будущих родителей в момент соития и рождение в одном из шести уделов сансары.

Также возможен перенос сознания в Чистые Земли, если есть условия и причины для проведения соответствующего ритуала.

После этого следует рождение и следующая жизнь, и так - до полной остановки круговерти.
не, не сразу. Сначала Дэватхан или Авичи много лет. потом реинкарнация, если не просветлился в этой жизни. Если дошел до просветления - нирвана
Арина Ткачёва
Почитайте книгу Ошо Смерть - величайший обман : https://osho.secretblog.ru/book91-read-online/
Да.. Только многие там считают "смертью" то, что Мы считаем рождением, и не хотят сюда
Валентина Юсупова 16. Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
17. Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него.
18. Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия.
19. Суд же состоит в том, что свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы.
20. Ибо всякий, делающий злое, ненавидит свет и не идет к свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы;
21. а поступающий по правде идет к свету, дабы явны были дела его, потому что они в Боге соделаны.
(Св. Евангелие от Иоанна 3:16-21)
Дальше Бог