Религия, вера
Библия описывает реинкарнацию души?
Для начала надо понять, что реинкарнация это постепенное развитие разума, от нижних ступеней к высшим. И таким образом жизнь человека это период его обучения, а смерть это подведение итого за прожитую жизнь и в соответствии с этим новое рождение может быть как более высокой ступени, так и повторное обучение на нижних ступенях развития. в этих цитатах и говориться о реинкарнации, что душа проходит путь от Адама который есть начало человеков и вышел из земли то есть был привязан к материальному миру, а затем душа Адама пройдя путь развития смогла достичь до Христосознания иначе как бы еще те кто жил До Христа смогли познать Его учение? . 45 Так и написано: первый человек Адам стал душею живущею; а последний Адам есть дух животворящий. 46 Но не духовное прежде, а душевное, потом духовное. 47 Первый человек — из земли, перстный; второй человек — Господь с неба. 1Кор. 15:( 21, 45 -47) В этих цитатах описано, что каждый человек проходит путь от (Адама) и пройдя путь развития души достигает уровня Господь с неба- Христа или Христо-Сознания.
Садись, пять)))
///jadoka \\\
таки где я могу получить свои 5 тысяч за ваше обучение в моей школе?))
Нет, ни в коем случае! Риенкорнация, согласно бесоверованиям это переселение души из одной сущности в другую, а не её развитие. В Библии ничего подобного нет.
В Псалтири много мелких штришков, указывающих на реинкарнацию. И сам Ад, что это? Для себя почти нашел ответ, он тоже указывает на то же.
///jadoka \\\
Ад - это не соблюдение законов Бога Любви и Гармонии, жизнь людей в ненависти к друг другу, и бесконечным войнам с целью захвата материальных ресурсов отдельной группой лиц.
Рай это жизнь всего общества по законам Бога в любви и взаимопомощи. Где люди помогают друг другу и все материальные блага принадлежат всему обществу, а нет стремления к эгоизму и порабощению себе подобных.
Библия описывает библейского бога Яхве, его ненависть к людям, заговор Христа против отца и свержение его с престола.
Библия описывает путь человека в одном воплощении, от рождения до вознесения.
Я бы сказал, она разделяет понятия Дух и Душа. Душа из земли рождается и в земле умирает. У каждого она своя. Дух же вечен. Он не рождается и не умирает, но всегда жив, присутствуя на небе. Как бы задача души принять Дух через веру. Если этого не происходит, то душа уходит назад в землю - погибель. Душа - своего рода семя Духа. Маленькая Его часть. Но будучи отделённой от Него, поскольку рождена землёй, она не может вознестись на небо не приняв Духа (т. е. не став Духом).
Жил-жил хороший человек, сделал кучу полезного, но воспитанием детей особо не занимался, состарился и умер. И его обеспеченные детки промотали и пропили весь папашин труд... И не хрена не осталось не на земле не в душах этих балбесов. Каждых живёт один раз, и как он живёт зависит только от него.
Мир Вам! Написано в Библии; конец закона для каждого верующего Христос.