Для начала надо понять, что такое смерть по библии: Смерть это жизнь во грехе.
6. Помышления плотские суть смерть, а помышления духовные — жизнь и мир…
(Послание к Римлянам 8:6)
смыл этого отрывка в том, чтобы пройдя цепь новых рождений (ТАК через ЧЕЛОВЕКА и ВОСКРЕСЕНИЕ из МЕРТВЫХ) достичь ступени Со Творец! ( Господь с неба). Смерть в библия описывает как жизнь во грехе.
21. Ибо, как смерть через человека, ТАК через ЧЕЛОВЕКА и ВОСКРЕСЕНИЕ из МЕРТВЫХ.
(Первое послание к Коринфянам 15:21) 42. Так и при воскресении мертвых: сеется в тлении, восстает в нетлении…
43. сеется в уничижении, восстает в славе; сеется в немощи, восстает в силе…
44. сеется тело душевное, восстает тело духовное. Есть тело душевное, есть тело и духовное.
45. Так и написано: первый человек Адам стал душею живущею; а последний Адам есть дух животворящий.
46. Но не духовное прежде, а душевное, потом духовное.
47. Первый человек — из земли, перстный; второй человек — Господь с неба.
(Первое послание к Коринфянам 15:47)
Религия, вера
Какие стихи из библии кроме приведенных ниже описывают реинкорнацию души?
Именно, смерть - это отдалённость от Бога. Какой смысл Богу делать одноразовых людей? Просто человек не представляет, сколько в него вложено.
1-е Коринфянам Глава 15
15:12 Если же о Христе проповедуется, что Он воскрес из мертвых, то как некоторые из вас говорят, что нет воскресения мертвых?
15:13 Если нет воскресения мертвых, то и Христос не воскрес;
15:14 а если Христос не воскрес, то и проповедь наша тщетна, тщетна и вера ваша.
15:15 Притом мы оказались бы и лжесвидетелями о Боге, потому что свидетельствовали бы о Боге, что Он воскресил Христа, Которого Он не воскрешал, если, [то есть], мертвые не воскресают;
15:16 ибо если мертвые не воскресают, то и Христос не воскрес.
Слово "воскресают" написано два раза и в настоящем времени, что говорит о воскресении людей в то время (и вполне логично, что всегда), а не только после Страшного Суда.
К Евреям, глава 9
27 И как человекам положено однажды умереть, а потом суд,
Слово "однажды" и "единожды" разные слова с разным смыслом.
Из контекста понятно, что обсуждается смерть перед Страшным Судом, а не обычная смерть (после которой следующая жизнь). Например фраза - "Однажды в магазине я встретил знакомого" означает, что я ходил в магазин только один раз или постоянно хожу и для меня это обыденность?
"Человеку надлежит однажды встретить женщину и родить детей" - означает, что эта женщина будет единственная встреченная человеком или одна из ряда встреченных?
От Иоанна
Глава 9.
1И, проходя, увидел человека, слепого от рождения.
2Ученики Его спросили у Него: Равви'! кто согрешил, он или родители его, что родился слепым?
Фраза "кто согрешил, он или родители его, что родился слепым? " - говорит, что евреи нормально относились к расплате за грехи своей прошлой жизни или грехи рода.
Матфея Глава 11
14 И если хотите принять, он есть Илия, которому должно прийти
Святые, пророки (как правило), не теряют память, при инкарнации, поэтому возможно обращение как к прошлому воплощению.
К Евреям, глава 9
От Иоанна
Глава 9.
Матфея Глава 11
Да, с учётом того, что из ничего что-то не появляется, а люди приходят и приходят на Землю, то можно предположить такое явление как реинкарнация. Конечно, эта древняя теория перерождения человека имеет под собой логику эволюции человечества, да и всего живого. Зерно же умирает и преврщается в корни, ствол, ветки и т. д., а потом возрождается по-новой. Видно, таков Закон Круговорота Жизни. Вот, видно, чтобы знать это, надо познать себя!!! Не зря же на древних храмах Аполлона писали на входе "ПОЗНАЙ СЕБЯ! ". Это сейчас люди обленились и пишут на храмах, ГОСПОДИ, СПАСИ ЛЮДИ ТВОЯ!
Приведенные тобою стихи не описывают никакой реинкарнации, пишется через "а",
между прочим, души, это тебе сионисты мозги запудрили )
Нет никакой реинкарнации.
Так жить во грехе - это же круто! Так вон что такое смерть!
Вы мне раскрыли глаза, а то думаю - чёж мне хорошо всегда так. Я умер!)
"Если вы проснулись после сорока и у вас ни чего не болит - вы умерли")
Никаких перерождений. а раз человек умер, а потом суд. ТАК НАПИСАНО. Не сбивайте молодых христиан с учения Христа.
Есть еще в Новом завете, что будут у нас после смерти другие домы.
нет реинкарнации души - душа бессмертна
Правильней всего реинкАрнацию описывает орфографический словарь.
Смерть-переход человека из физического состояние в духовное.
Бахитбек Жумабаев
если этого раньше не произошло (стал не от мира)
Как далеки все от истины.
Каждый судит по своей испорченности. Из своей ереси делает выводы. Что бы не читал.
А может смысл этих стихов в том, что Земля это баклажан?