Религия, вера

Что говорит Библия ,погибнет ли земля в 2012 году?(желательно стихи из Библии привести)

О том дне и часе не знает никто: ни небесные ангелы, ни Сын, а знает только Отец. 37 Но как было в дни Ноя, так будет и во время присутствия Сына человеческого. 38 Как в дни перед потопом люди ели и пили, женились и выходили замуж до того дня, когда Ной вошёл в ковчег, 39 и не задумывались, пока не пришёл потоп и не унёс всех, так будет и во время присутствия Сына человеческого. 40 Тогда двое будут в поле: один будет взят, а другой оставлен. 41 Две женщины будут молоть на ручной мельнице: одна будет взята, а другая оставлена. 42 Итак, бодрствуйте, потому что не знаете, в какой день придёт ваш Господь. (Матфея 24 глава)
Павел Ирина Безноговы
Лучший ответ
о временах и сроках говорить не приходится...
__
_Твоя_ _Только_
Согласно Библии кончина мира наступит чере 3.5 и 45 дней, после того как воцарится антихрист. Но до этого будет война. Армия начавшая войну, будет численностью две тьмы тем. Это двести миллионов. Такую армию имеет только Китай. Так что в ближайшие 3,5 года кончины мира не предвидится. После погибели антихриста, по пророчеству Даниила, до кончины мира пройдет ещё 45 дней.
Natia Beruashvili
Она ничего не говорит... Значит, не погибнем...
О дне же том, или часе, никто не знает, ни Ангелы небесные, ни Сын, но только Отец.
ничего нет
Artem Kovalenko
Библия "говорит" :"Блаженны кроткие, ибо они наследуют землю".
Так что с землёй более-менее ясно.
Какие ассоциации при слове "наследуют"?...
об этом дне и часе не знает ни кто. Матф. 24: 36-39
Когда наступит конец этого нечестивого мира?
Иисус ответил: «О том дне и часе не знает никто: ни небесные ангелы, ни Сын, а знает только Отец» . Однако он также сказал: «Истинно говорю вам: не исчезнет это поколение, как все это произойдет» (Матф. 24:36, 34).
К тому же после описания событий, которые должны были произойти в 1914 году после установления Царства во главе с Иисусом Христом, в Откровении 12:12 говорится: «Радуйтесь, небеса и живущие на них! Горе земле и морю, потому что к вам сошел Дьявол в сильном гневе, и он знает, что у него остается мало времени» .
Лана Алёшина
тьфу ты ..эта помойка ещё и говорящая?
Христос сказал, что о дне том и часе никто не знает. И мы должны быть готовы всегда.