Религия, вера

Почему христианство отвергает реинкарнацию? Свидетельствуют ли эти слова (см. внутри) в БИБЛИИ что реинкарнация есть?

Лк. 9
7.Услышал Ирод четвертовластник о всём, что делал [Иисус] , и недоумевал: ибо одни говорили, что это Иоанн восстал из мертвых;
8. другие, что Илия явился, а иные, что один из древних пророков воскрес.

О том же Мф. 14(1-3); Мр. 6 (14-16)
Просто Христос не дошел до Индии и не встретил никого из пифагорейцев.
Олег Коломейцев
Лучший ответ
Еламан Досыбаев кельт рам дошел.намного раньше христа и пифагорейцев....читай рамаяну....
Не свидетельствуют.
Еламан Досыбаев новый завет перечитай.чёрным по белому написано.для видящих.
Реинкарнация очень удобна в восточной философии ...
Да это Акопян Кио в цирке воскресил. Фокус такой. В те далёкие времена это явление называлось чудо )))))))))))) Слово реинкарнация бедный еврей произнести не мог так как не понимал его значения и тем более написать его в библии.))))))
Любовь Филова
Еламан Досыбаев по ходу понимали.новый завет....
Остаётся только догадываться что знали Отцы Церкви Василий Великий, Иоанн Богослов, они все имели очень многогранное образование, в том числе астрологическое, а астрология без сансары бессмыссленна
Аня Шило
И иудеи и Иисус, имевший образование и мировоззрение иудея разговаривали о реинкарнации и кармических наказаниях:
(За свои грехи родился слепым или за грехи родителей? ) (Иди! Во горехах ты весь родился! )
Иоанна 9:2 Кто согрешил? Иудеи учили, что страдания этой жизни - суть Божественные наказания за грех. Согласно Талмуда "нет смерти без греха и нет страданий без беззакония" (Шаббаш 55 а в изд. Санкина стр. 255). "Больной человек не может выздороветь от своей болезни до тех пор, пока все его грехи не будут прощены ему" (Недарим 41 а в издании Санкина стр. 130). Далее, раввины учили, что Бог внимательно следит за тем, чтобы грех встретил своё точное наказание согласно правилу: мера за меру. В Мишне приведено несколько примеров этого правила: "Мерой, которой человек мерит, будет отмерено и ему.. . Самсон пошёл по (желанию) своих очей, поэтому филистимляне выкололи ему глаза.. . Авессалом гордился своими волосами; поэтому он был повешен своими волосами. И поскольку он сожительствовал с десятью наложницами своего отца, поэтому он был пронзён десятью копьями.. . и поскольку он вкрадывался в три сердца - в сердце своего отца, в сердце приходящих решать тяжбу и рассудить их справедливо и в сердце всего Израиля.. . Поэтому три стрелы прошли чрез него" (Сотах 1, 7, 8 в Талмуде изд. Санкина стр. 37, 41). Иудеи придерживались также мнения, что каждый грех имел также своё особенное наказание, и считали возможным, по крайней мере, в некоторых случаях определить вину человека, согласно природе его страданий. После разрушения храма и прекращения деятельности синедриона, а следственно - окончания прав иудеев выносить смертные и другие приговоры, раввин Иосиф учил, что Бог посещал естественными бедствиями тех, которые были достойны смерти: "Тот, кого должны были приговорить к побитию камнями, - или падал с крыши, или был растерзан дикими зверями. Тот, кого должны были приговорить к сожжению - или попадал в огонь, или умирал от укусов змеи. Тот, кого должны были приговорить к обезглавливанию - или был наказуем правительством или на него неожиданно нападали разбойники. Тот, кого должны были приговорить к удушению - или утопал в реке или умирал от удушья (Талмуд Кетхуботх 330 а, 30 б, в изд. Санкина стр. 167).
Хотя эти заявления сделаны гораздо позже времени Иисуса, они, несомненно, отражают мышление иудеев Его времени. Это очевидно из вопроса учеников по этому случаю, а также из вопроса Иисуса на эту тему в Лк. 13:2, 4.

Необходимо отметить, что хотя свыше и было представлено преобладающее мнение, всё же иудеи как исключение предусматривали взгляд, который они называли наказанием любви. Страдания, как они верили, Бог посылал для испытания и очищения. Такие наказания содержали в себе то, во что никогда не могут проникнуть ни изучением Торы, ни молитвы. Тот, кто охотно подчинялся этим наказаниям - согласно их мнения, будет богато вознаграждён. Однако, они рассматривали эти наказания любви, как исключение из общего правила, имея ввиду, где есть страдания, там есть и вина.
Он. Если этот человек был слепым по причине его собственного греха, тогда он должен был согрешить прежде своего рождения, так как его слепота существовала от рождения. В раввинской литературе имеется несколько намёков, что иудеи рассматривали предродовое согрешение со стороны дитяти, по крайней мере, возможным. К примеру, Мидраж Раббах на Быт. 25:22 замечает, что Исав совершил грех, как до рождения, так и во время рождения. Однако преобладающая точка зрения иудеев заключалась в том, что дитя не могло быть виновным в любом проступке прежде рождения. Мидраж Раббах на Лев 22:27 (в изд. Санкина стр. 350)
Воскрешением - Лазаря, себя Иисус наглядно явил реинкарнацию.
Ольга Долгих
Вы бы контекст почитали, там говорится о Христе. А то с вашими методами цитирования писания, вам нужно удавиться так как написано "Иуда удавился", а через несколько страниц-"иди и ты сделай так же".

Человеку положено один раз умереть-а потом суд
Саша Кныш
Еламан Досыбаев ну за раз это бабушка на двое сказала.а так каждый раз жить надо.
а что свидетельствует о том, что христианство отвергает реинкарнацию?
Нет, не свидетельствуют. Здесь не говорится об реинкарнации. Просто Исаия предсказывал что перед приходом Миссии на землю явится великий пророк. И люди думали, что это должен быть Илия. Иисус же сказал, что Иоанн и есть величайший из всех пророков. Ибо ему суждено приготовить путь Сыну Человеческому....
Александр ...
Еламан Досыбаев хихи.а про сосуд для святого духа забыли что ли все...."и спустился с неба голубь и слова сверху "
напомнить слова????
Восстать из мертвых - не то же самое, что реинкарнация. Об этом много спорили. Если пирнять реинкарнацию, это обесценит уникальность человеческой личности. Христианину предстоит все сделать в одной жизни, а не надеяться на череду перевоплощений. Реинкарнация противоречит принципу личностности и свободы (читайте Бердяева)
Tanya Bakau
Еламан Досыбаев сначала перечитай новый завет....
новый звет. чёрным по белому написано. видящий увидит.
*D
*-.-Djonny D-.-*
Любовь Филова Бедный слепец,а как он хочет увидить ))))))))))) Видать хоть ты зрячий и не зрячий ничего не увидишь.)))))))))) А как же быть слепцу глухому и ещё немому ? )))))))))))))))))))
В Библии нет и намёка на реинкарнацию и эти слова ни о чём не говорят, кроме того, что Ирод был язычником, который мог в это верить. Экклезиаст 3:19,20; 9:5,6,10; Иезекииль 18:4,20
Филипп Рябцев
Александр Велижанин другие, что Илия явился, а иные, что один из древних пророков воскрес
ДРУГИЕ это кто ?