Религия, вера

Почему християне отвергают реинкарнацию,как и эволюцию,и вообще всё кроме своей веры?Знания и логика им не интересны?

написаное в Библии проверить нельзя.Чем тогда это лучше всего остального,что тоже проверить нельзя и тем более против того,что проверить можно и проверяется?
У христиан есть реинкарнация, о ней запретили говорить, а то где она фигурирует, теперь запрещено к чтению
Ольга Гришина
Лучший ответ
Галия Серкибаева что значит запрещено.Должна быть тогда историческая книга или ещё что то в интернете
С христианами Господь, а с язычниками сатана, вот и выбирай, что тебе по душе, истина или ложь.
Денис Ерофеев Фанатик, одержимый манией преследования, видит вокруг козни диавола, но он всегда сам преследует, пытает и казнит. Человек, одержимый манией преследования, который чувствует себя окруженным врагами, — очень опасное существо, он всегда делается гонителем, он-то и преследует, а не его преследуют[9]
Галия Серкибаева я не спрашивал что то безосновательно утверждать,а обосновать.Почему с христианами Бог,а не с учёными например,почему слова в книге без доказательств истина,а не наука?
Христиане такие, отвергают всякую лживую гипотезу)
Леха Шамшурин
Галия Серкибаева а обосновать нелживость своей даже не гипотезы,а текста из книги-могут?Прежде чем назівать что то лживым-надо обосновать.Иначе тот,кто называет что то ложью-сам лжёт и не имеет мозгов
Сложно им понять особенно когда библия не отрицает и не говорит о реинкарнации!

Человек (тело+Душа) состоит из вечной личности души, тонких одежд души/неотъемлемые части: эго, разума, ум, чувства. Тело состоит из 5 материальных элементов и после смерти тела, 5 материальных элементов используется другими живыми существами, в связи с этим вопрос.. как и кого именно в телах будет воскрешать Бог, если у всех тела из одного и тех же 5-и материальных элементов?
Также утверждение что тлен не войдёт в царство Бога и не наследует его наводит на мысли что либо не всех но написано всех, либо тело должно стать трансцендентной природой как железо в огне, приобретает качество огня светит и греет, либо это воскрешение трансцендентно/духовно :)
Полагаю этот вопрос поставлен в тексте библии не однократно судя по всему Никодим учитель израиля нечего не знал об этом, поэтому вопрос ставился апостолами и они пытались пояснить его людям, полагаю будет именно души которые и есть тела небесные/духовные/трансцендентные! :)
не ты ли определил что нельзя?
Галия Серкибаева не я опредилил,просто никто не подтвердил и не проверил научно
я могу тоже написать про летающего макаронного монстра,который жил 5тыс лет назад.Вот возьми подтверди или опровергни это
Галия Серкибаева в археологии есть и такие находки,что прямо что то подтверждают.Есть целые храмы и летописи разные.Одна находка ничего не подтверждает,должно быть много совпадений.В книгах по истории пишут только хоть как то проверенные факты по находкам.Найденая одна монета ни о чём не говорит
Если Иисус был,то должны сохранится его останки и записи очевидцев
Реинкарнация это та же эволюция вышедшая за рамки материального. Порождается языческим сознанием, оперирующем стандартными окружающими аксиомами развития, обучения и пр.

Христианство оперирует не опытными аксиомами развития, а опытными аксиомами откровений, которые за 2000 лет развились в научное познание материи.
Валерий Канчер
Александр Зеленец Зло во времени растёт быстро, добро во времени растёт долго. Но зло может перерасти в добро. Поганка во времени растёт быстро, но поганка перерасла в белый гриб.
Деньги. Придание силы деньгам, самое серьёзное достяжение Евангелие за две тысячи лет. Деньгами может быть что угодно. Скорость тоже деньги, главное достяжение Еванглия.
Потому,что Библия отвергает любое перерождение.а Библия - это Слово Бога.
Димитрий) =)))
Галия Серкибаева почему Библия-слово Бога,а не слово людей?Бог сам лично её не писал,а по текстам видно соответствие с предрассудками своей эпохи.Текст напоминает древние суеверия,сказки,даже язычество и никак не похож на слова Бога
Реинкарнация не логична как раз. И жестока. А Бог вполне доступно выразился: "Человеку надлежит ОДИН РАЗ умереть, а потом Суд."
Христиане отрицают происхождение человека от обезьяны, имеют свой взгляд на эволюцию. Возникновение жизни по книге Бытия — это и эволюция (ибо земля “произвела” растения и простейшие организмы), но в то же время и “скачок к жизни,” который произошел по повелению Божию.
Так что проблемы со знанием, логикой и доверием некомпетентным источникам не у христиан, а у тебя.
Zhalyn Kubenov
Галия Серкибаева у тебя нет элементарных знаний и логики,а только выпады.До християн ты не имеешь никакого отношения,потому что переходишь на личности
Жить один раз как раз и жестоко.Попадаешь навечно в ад
Человек произошёл не от обезьяны,а от общего с шимпанзе предка 5млн лет назад.Человек по биологии тоже вид обезьян
Христиане не отвергают эволюцию. Христиане отвергают идею происхождения человека от шимпанзе.

Что хорошего вы сделали в своей жизни?
Ляззат Нысаналиева Христиане отвергают эволюцию!
Галия Серкибаева что значит не отвергают эволюцию?в эволюции нет происхождения от шимпанзе.Там есть,что у шимпанзе и человека был общий предок 5 миллионов лет назад.Сначала изучите теорию
мало хорошего сделал,как и плохого
Потому что имеют дело с Личностью, а не с механическими законами энергий...
Vera Lobatseeva
Галия Серкибаева ну имеют дело с личностью после смерти.Почему тогда эта личность не может реинкарнироваться например в следующее воплощение?
Христиане как огня боятся гнозы. Гностицизма, иначе говоря. Гностицизм на заре становления христианства разрушал церкви, устраивая вражду между христианами. И едва не погубил христианство. Пришлось христианским лидерам прилагать неимоверные усилия по введению единомыслия и выработке единого канона. И до сих пор то, что сверх учения церкви, отвергается ее членами с презрением. Никаких эволюций, никаких реинкарнаций, никаких свежих идей и новых толкований. Только то, что документально завизировано на соборах.
Просто они доверяют Божьему откровению о творении, а не сказкам самого творения.
Оля Меркулова
Галия Серкибаева почему слова из книги откровение,а не выдумка древних людей?Написать в книге можно что угодно,её же пишут люди рукой,а не Бог.Это нельзя проверить.Тогда любая книга такое же откровение
Оля Меркулова Неверие говорит: не увижу, не поверю. Вера говорит: не поверишь - не увидишь.
и совсем не отвергают, это какой вере сопутствует логика и знание ???что бы утверждать подобное надо знать суть вопроса а не после беседы на лавочке со старухами делать заключение