Религия, вера

Почему РПЦ отвергает фен-шуй, эзотерические знания, нумерологию, астрологию и вообще всё,

и вообще всё, что может положить конец страданиям, сделать человека разумнее и успешне и безусловно, имеет в себе зерна истины? И вообще, не признаёт никаких других вер? Считает себя вправе судить, кому рай, а кому ад. Кого можно не хоронить на кладбище и не допускать к причастию?
Crazy Diamond
религии не терпят конкурентов и не только с другими богами, а даже верующих в одного бога, но по разному
Айкоркем Илиясова
Лучший ответ
Потому что церковь создал Бог и Бог запретил общаться с магами, экстасенсами и прочими шарлатанами, они приносят людям не счастье, а беду
Ответ прост:

уповай на Творца (Троицу), а не на тварей.
Хоть много есть того, что мне не нравится в РПЦ, но тут правильно делают.)))
Вадим Папушин
Ты наверное просто не умеешь предлагать.
Gимran Mussиrov
а еще иеговистов, богородичников, белое братство, неоязычников, протестантов которые венчают гомиков, и Виссариона с богом Кузей. Потому что Церковь создана Христом, для спасения душ.
Олег Соловьев
Любая религия так и поступает - борется только за ее идеалы и принципы...
А всяку хрень китайскую, мнгольскую, буддийскую, мусульманскую и пр. считает, вполне обоснованно, врагами своими... А иначе - как же они свою религию отстоят?! Ты в своем уме?!
это все от лукавого
фен-шуй - фуфло, ибо удача посещает и тех кто на фен-шуй наплевал, и а многих из тек кто не наплевал не посещает.

изотерики не существует, есть отклонения в психике.

а положить конец страданиям и сопутствовать успеху может ЗАКОНОПОСЛУШАНИЕ!
Crazy Diamond Ну, лично, ты всегда резка и грубовата, что даёт повод полагать, или утвердиться в том, что беззаботная жизнь - удел тех, кто других насилует и живёт лишь ради своего " эго", пуская пыль в глаза рассуждениями о высокой морали.
Я на работе всё по феншую делаю не беспокойся
Kristina Ivanova
Александр Петров а я не работаю)) (без феншуя)
ну кому сопутствует успех?
Kristina Ivanova У меня кони "не дохнут" я наслаждаюсь своей работой. Я говорю что тупым не дано иметь такую работу
Вы этимологию феншуя исследовали? Это загробная тематика
Здесь я с РПЦ согласен)
Это только Ваши рассуждения, а не абревиатуры.
Желаем Вам долголетия, радости и дальнейшего процветания.
Денис Яковлев
Потому что нельзя одновременно за Бога и за сатану
Анна Шевчук
Crazy Diamond Где Бог, а где сатана ещё надо хорошо подумать.
РПЦ -это институт по разрушению мозга.
Я вам больше скажу, что не только РПЦ, но и впринцепи Христианская Церковь - Православие, Католицизм, Копты, Армяне и Сирийцы так считают, и они правы!

Ведь все вероисповедания кроме РПЦ, которые вы сейчас перечислили - это выдумка диавола. сатана выдумал эзотерику и тд, чтобы вы и другие люди веря в эту ахинею попали в ад после смерти!

Церковь Христова не сама по себе отрицает истинность этой ереси, вот что сказал Сам Господь Владыка:

10. не должен находиться у тебя проводящий сына своего или дочь свою чрез огонь, прорицатель, гадатель, ворожея, чародей,
11. обаятель, вызывающий духов, волшебник и вопрошающий мертвых;
12. ибо мерзок пред Господом всякий, делающий это, и за сии‐то мерзости Господь, Бог твой, изгоняет их от лица твоего;
13. будь непорочен пред Господом, Богом твоим;
14. ибо народы сии, которых ты изгоняешь, слушают гадателей и прорицателей, а тебе не то дал Господь, Бог твой.
(Книга Второзаконие 18; 10-14)

7. Побеждающий наследует все, и буду ему Богом, и он будет Мне сыном.
8. Боязливых же и неверных, и скверных и убийц, и любодеев и чародеев, и идолослужителей и всех лжецов участь — в озере, горящем огнем и серою. Это — смерть вторая.
(Откровение Иоанна Богослова 21: 7,8)

31. Не обращайтесь к вызывающим мертвых, и к волшебникам не ходите, и не доводите себя до осквернения от них. Я Господь, Бог ваш.
(Книга Левит 19; 31)

Никакой пользы человек не получит от того, что он обращается к сатане и бесам за помощью, считая, что обращается к каким-то высшим силам, и делает какие-то ритуалы, упражнения для получения некой силы, которая на самом деле называется - тёмная сила.

Знаете некоторые заблуждённые люди утверждают, что есть белая магия, и что в ней нет ничего плохого. Но на самом деле вся магия - зло, и бесовские выдумка, выдумки сатаны, так же и то что вы перечислили из верований кроме РПЦ - это выдумки сатаны.

эта тварь так же выдумала иных богов, чтобы люди поклоняясь мир попали в ад после смерти.

Всех людей создал Господь Иисус Христос, чтобы мы творили добро, любили ближнего своего как самого себя, жили по Заповедям (Правилам) Божием и не грешили ( не творили зла). Впрочем, в этом и заключается смысл жизни каждого человека. После смерти человека его душа отделяется от тела и уходит на Частный Суд, где Господь и решает, куда душу - в Царствие Небесное либо в ад.

Господь Иисус Христос пришёл в этот мир и отдал за каждого человека Свою Святую Жизнь, веся на Голговском Кресте очень долгое время, чтобы мы живя по Божием Заповедям смогли войти в Царствие Небесное после смерти.
Ведь так как живёт человек при жизни, влияет на то, куда его душа попадёт после смерти в Царствие Небесное либо в ад.

Заповеди Божии написаны в Самой Важной Книги Библии по Которой будeт Судиться Господом весь мир - в Святом Евангелие.
Святое Евангелие написано от четырёх Евангелистов - от Матфея, Марка, Луки и от Иоанна.

Одна же из Заповедей Господа - это посещать Церковные Таинства и Богослужения, через них Господь ведёт душу человека ко Спасению. Есть Церковное Таинство где Господь прощает все согрешения человеку - это Исповедь. На Исповеди можно говорить Господу Иисусу Христу свои недуги, переживания, но самое главное - грехи.

РПЦ ссылается на Священное Писание и на Труды Святых Отцов, так что они не говорят в этом плане от себя.

Вот так говорит Господь:

6 Так говорит Господь, Царь Израиля, и Искупитель его, Господь Саваоф: Я первый и Я последний, и кроме Меня нет Бога,

7 ибо кто как Я? Пусть он расскажет, возвестит и в порядке представит Мне всё с того времени, как Я устроил народ древний, или пусть возвестят наступающее и будущее.

8 Не бойтесь и не страшитесь: не издавна ли Я возвестил тебе и предсказал? И вы Мои свидетели. Есть ли Бог кроме Меня? нет другой твердыни, никакой не знаю.
Ну видишь, отвергает все то, чем у тебя в мозгу насрано.
чтоб тебе не распыляться в разные стороны в экстремальной ситуации
Потому что в рпц есть свои феншуй, магия и эзотерика.
А покупать свечи вне их храма не благословляется.
РПЦ не существует, за этим названием скрываются самозванцы провозгласившие сами себя Московским патриархатом, по факту это мошенники выдающие себя за тех кем не являются не имея на деятельность в этой роли законных прав