Религия, вера
Во время реинкарнации душа выбирает в какое тело вселится, сколько будет жить?
каким вообще видом будет ( человек, животное, насекомое) , и прочее? Не надо писать о том что реинкарнации нету и о том что бога нету.
Если уровень сознания души высок, то душа сама имеет право выбирать родителей, время, место и уроки, которые необходимы для ее развития и эволюции. Если у души низкий уровень сознания, то выбор не дается или только частично.
нет. выбирать родителей могут только высоко реализованные существа-например буддийские ламы высокого уровня реализации. остальные получают родителей согласно своей карме-притягиваются к тем с кем есть связь и какие положены по карме
Нет, уже выбирает.
Как появилось учение о реинкарнации?
Индусские мудрецы, которые старались разрешить извечный вопрос о том, почему на земле так много горя и страданий, вывели так называемый закон кармы — закон причины и следствия. Объединив этот закон с идеей о бессмертии души, они развили учение о реинкарнации, в соответствии с которым добрые и злые дела, совершённые в одной жизни, якобы вознаграждаются или наказываются в будущей жизни. Целью верующего является мо́кша, то есть освобождение из цикла перерождений и последующее объединение с так называемой высшей реальностью, или достижение нирваны.
Задумайтесь вот о чём: помните ли вы свои предыдущие жизни? Помните ли вы грехи, совершённые в прошлой жизни? Скорее всего нет. Тогда разумно ли наказывать человека за грехи, которые он не помнит? Ведь наказание должно быть с целью исправления. Человек должен понимать за что он наказан. Отсюда вывод: учение о реинкарнации нелогично. Библия учит что расплатой за все грехи является смерть, небытие, а не жизнь в новом теле.
Если согласно Библии говорить. То реинкарнации не существует. Есть одна жизнь. И если человек принял Спасителя Христа эта жизнь может стать вечной
Оля Денисова
Я Буддист.
Madiyar Sabyrbaev
согласно Библии есть слово паленгинезия, которое переведено как пакибытие.
Madiyar Sabyrbaev
Сам термин палингенезия впервые встречается в Новом Завете — παλιγγενεσία — (Тит. 3:5) и переводится на русский язык то как пакибытие, то как возрождение. В других переводах этот термин звучит как Wiedergeburt и regenerationis.
Да мы выбираем с уровня души. Или если не достаточно развиты "нам выбирают"
не самостоятельно.