Религия, вера
В реинкарнацию верят буддисты, христианам она не раскрыта, это не значит что её нет. Кто стоит за этими процессами?
Почему нет знаний в этих явлениях, нет знаний, только вера, а вера это "капризный ребенок", особенно без знаний и памяти. Так проще людьми манипулировать и управлять я считаю. Никто ничего не знает все равно, но готовые спорить и доказывать своё, правда есть люди, которые помнят прошлые жизни, которым вернули память, а те, у кого она стерта, таких засунули в Христианство, им там самый раз.
Язычество мыслит этот мир, развивающимся от низшего к высшему. Бог (если он имеет в такой религии) не имеет власти мгновенно даровать человеку совершенство.
Отсюда всевозможные теории развития: эволюция, реинкарнация.
Христианство мыслит этот мир, как полигон для выбора между добром и злом. При выборе добра Бог мгновенно может даровать совершенство, а при выборе зла человек сам отказывается от совершенства. Бог не может вмешаться в этот выбор, стерев ему память, и как болванчика, заставляя делать выбор, пока не выберет правильно.
Зачем тогда вообще давать выбор, если выбора по факту нет?
Alex Pauk
Однако предложенная Вами схема работает против христиан, уж что что а "совершенство" их чуть сбавило обороты, уступив пальму первенства мусульманам. Но в общих чертах все по прежнему; троглодитство, алчность, злоба, гордыня и ревность - вот те никогда не падавшие знамена развивающиеся над их поредевшими легионами. Кстати со взглядом изнутри и из вне добро и зло могут с легкостью меняться местами, так что может быть дело и не в схеме, а точке зрения...
Христианам открыта, но невеждам мешает наслаждаться.
Володимир Марчук
Игорёша, ты не знаешь где "Славный луч", она тоже из ДНР Она была на гране суицида и тд
Это у тебя нет знаний. Не надо верещать об этом
Ольга Конева
У тебя их никогда и не было, мозг вынули и не вставили, живешь обезьяной христианской и молишься своему сраному богу, потому что ты уёбищще, вон с моего вопроса крысса
Вера-это огромная сила, и именно вера сама по себе безо всяких доказательств. Способные к ней могут многое, поэтому так важно дать их вере неверное направление. Это их обезоруживает.
Христос сказал что реинкарнации нет
Владимир Махлайчук
не говорил
Все наблюдают реинкарнацию-смену тела даже на протяжении этой жизни.

Ольга Конева
Но ты не ответил, я ведь еще спросил, кто стоит за этит процессами.
мы не знаем для того, что бы была соблюдена чистота логического мышления
Кармисты основные кто в этом процессе участвуют.
Смысл переворачивали как хотели.
Так и стало мифом. Демонам на радость! ))
Смысл переворачивали как хотели.
Реанкарнации нет, говорит наука.
При зачатии 50проц от матери и 50 проц от отца переходит ребенку. И на 100 проц как в прошлой жизни ребенок родиться не может.
Некоторые христиане пытались верить в реинкарнацию. Святая инквизиция доходчиво объяснила тщетность их упования. Теперь многие, в надежде избежать возмездия за грехи свои, пытаются мечтать о перерождении в какую-нибудь букашку или марихуанку, оправдывая сказками своё безумие. Покайтесь сейчас и избежите муки вечной в аду.
Ольга Конева
Шел бы дебил от сюда
Согласен разумный вопрос! Кстати в Ведах наиболее подробно даются знания о реинкарнации)))
да как вам будет угодно, лишь бы вам было хорошо...
но момент Истины так или иначе настанет для всех и знания каждого будут испытаны....
Реинкарнация не только существует но и более менее доказана некоторыми людьми. Большинству людей эти знания не нужны и наука никогда не будет этим заниматься
Реинкарнация подробно описана в Ведах, в неё верят, в основном - индуисты, а буддисты - отчасти, т. к. не принимают вечную духовную частицу, душу, также как и Бога, и духовную реальность... А в Христианстве она тоже... была (первые христиане верили в карму и реинкарнацию), пока Юстиниан не "отменил", не изъял из Библии и не заменил на бредовые идеи: первородный грех, вечность ада и рая и прочие глупости... Всё для определённых целей, первая из которых - сделать людей безответственными - а..., Иисус всё равно за всех "заплатил" страданиями, "искупил" - греши - не хочу...
Дьявол подменил вам смыслы.