Если человек чего-то действительно хочет, а не просто говорит об этом, то он это желание как-то проявляет. Крещение и служит проявление желание иметь полноту Жизни.
А если человек не хочет принимать Крещения, значит, особо и не желает иметь Жизнь вечную, к которой у него есть возможность приобщиться уже здесь и сейчас.
Религия, вера
Зачем нужно крещение? Может ли человек без крещения обрести вечную жизнь?
Карина
А если человека крестили младенцем? У него тогда автоматически заслужена вечная жизнь?
Я в вечную жизнь не верю. И некрещеная к тому же.
А зачем вечная жизнь? Этой мало?
ну вообще люди рождаются не крещеными.... и что, тот кто (теоретически) не узнал о крещении и не крещеным умер - они все недостойны вечной жизни?
Где же тут высшая справедливость?
а с крещением может?
конечно может смешно думать что только крещение дарует вечную жизнь)))
При крещении мы заключаем заветы с Богом, крещение - это первый шаг к нашему спасению
Карина
Первый шаг (решающий шаг) к нашему спасению, это вера в Иисуса Христа. Крещение это результат, послушание слову Божьему.
Попробую ответить.
1. Зачем нужно крещение? С самого начала крещение было символом новой жизни, какого-то продвижения духовного, какого то постижения. Применялось оно в эзотерических обществах. Только Посвященные Учителя Мудрости могли произвести обряд крещения ученика и то только после его самостоятельного духовного продвижения. Заметьте, я не говорю, что эти Учителя относились к Христрианской религии. Символ крещения присутствует везде, во всех религиях. Потом когда духовность начала исчезать, духовные истины подверглись осмеянию и профанации, начали крестить (посвящать) кого попало. В данный момент людей крестят, для того чтобы обозначить принадлежность к религии (Христианство) . И очень редко крестят людей сознательно.. . А простым людям обряд крещения дает уверенность.. .
2. Может ли человек.... Судя по всем религиозным источникам у человека душа вечно живет. Просто не помним это. Не помним даже свой сон ночной, не говоря уже о прошой жизни. Тело умирает. Что по Вашему должно обрести вечную жизнь? Душа? Она и так вечна, так как она частичка Всевышнего (Бога) . Тело? Зачем телу вечная жизнь? Вы же не просите, чтобы Ваши одежды были вечны.... Или не кушаете вилкой суп. Каждой жизни свое тело, соответствующее ей. Т. е. тело необходимо менять в соответствии с предстоящими задачами.
Карина
Я не верю в реинкарнацию. У каждого человека есть только одна жизнь. После смерти он будет отвечать за свою жизнь перед Богом.
В христианстве крещение это символ новой жизни в Иисусе Христе. Крещение младенцев не основывается на учению Библии. Крестят верующих, тоеть людей, которые сами за себя решились на этот шаг. Человек погружается под воду - символ того, что он умер грехам вместе с Иисусом, и выходит из воды - символ нового творения. " Итак, кто во Христе, [тот] новое творение; древнее прошло, теперь все новое. "(2-е кор 5:17)