Религия, вера

У каждого человека с рождения есть Ангел Хранитель , а для чего нужно крещение ?

*H
**az@m@t** H@kimov
Кто ж теперь это знает?
Елена Кулагина
Лучший ответ
Спаситель повелел крестить во имя Пресвятой Троицы: Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа, уча их соблюдать все, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь (Мф. 28:19-20). Раз Господь заповедал так крестить, то апостолы не могли изменить формулу совершения этого таинства. В словах св. апостола Петра покайтесь, и да крестится каждый из вас во имя Иисуса Христа для прощения грехов; и получите дар Святаго Духа (Деян. 2:38) содержится не формула крещения, а указание на главное содержание той веры, которую должен исповедовать принимающий крещение. Они должны уверовать в Иисуса как Мессию. Это было главным камнем преткновения для иудеев. По учению Церкви, в таинстве крещения изглаживается в человеке первородный грех, унаследованный от прародителей. Из этого следует необходимость крещения младенцев.
Не с рождения, а с Крещения.
Крещение-это таинство, ччерез которое мы освобождаемя от первородного греха и вообще умираем для греха и рождаемся во Христе.
подтверждаю - Ангел-Хранитель приставляется к человеку только после Крещения.
На счет Ангела-хранителя не знаю.
Но точно знаю что у каждого человека по 2 ангела на плечах - Прекрасных Писцов, которые с рождени ядо смерти записывают наши деяния.
Благие - ангел справа
Грехи - что слева
Откуда вам про ангела-хранителя известно? Во всей Библии ни слова об этом не сказано.
Даже если, предположим, это так - это лишь образ того, что Бог заботится о каждом человеке - но вопрос в том, хочет ли человек принять эту любовь и заботу? В крещении важная часть - обеты, которые дает человек - отречься от сатаны и сочетаться со Христом. Следовательно, на Божью любовь человек отвечает, и это нужно и Богу, и человеку. (И, если угодно, ангел хранитель получает свободу действия, так как Божьи ангелы человека не насилуют, ничего с ним насильно не делают, в отличие от ангелов сатаны)
Касым Унгаев
Ангел, приставляемый Богом к человеку при крещении для охраны и помощи в добрых делах.

Об этом свидетельствуют слова Иисуса Христа в Новом Завете: «Смотрите, не презирайте ни одного из малых сих, ибо говорю вам, что ангелы их на небесах всегда видят лице Отца Моего Небесного» (Мф. 18:10).
Великое таинство Крещения установлено Самим Господом нашим Иисусом Христом, сказавшим ученикам Своим: "Итак, идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа, уча их соблюдать все, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до окончания века" (Мф. 28, 19-20).
Крещение необходимо каждому (независимо от возраста) , кто желает быть членом Церкви Христовой и стремится обрести после телесной смерти жизнь вечную. "Если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царство Божие", - сказал Сам Господь (Ин. 3, 5). Ангел, приставляемый Богом к человеку при крещении для охраны и помощи в добрых делах.

Святые Отцы утверждают, что только верующий человек имеет рядом с собой Ангела-хранителя: «Тем, которые сподобились крещения и возносятся на высоту добродетелей, даны от Бога Ангелы, заботящиеся о них и содействующие им. В этом уверяет нас Господь, когда говорит, что есть Ангелы-Хранители у всякого, кто верует в Него» (преп. Анастасий Синаит) . Некрещеный человек находится под властью падших духов — демонов. Ангел-хранитель пребывает рядом с верующим христианином, если только мы не прогоним его греховными делами, поскольку «как дым разгоняет пчел, так и грех прогоняет от нас Ангела-хранителя» (свт. Василий Великий) .
L*
Laura *)
21 Так и нас ныне подобное сему образу крещение, не плотской нечистоты омытие, но обещание Богу доброй совести, спасает воскресением Иисуса Христа,
(1Пет. 3:21)
Крещение - это второе рождение человека, только не телесное, а духовное. Только после крещения человек может попасть в Царствие небесное.
Medya Medya