Религия, вера

Где Христос говорил, что у каждого человека при рождении есть ангел хранитель?

«Смотрите, не презирайте ни одного из малых сих, ибо говорю вам, что ангелы их на небесах всегда видят лице Отца Моего Небесного» (Мф. 18:10).
Инна Лозицкая
Лучший ответ
Он говорил о реальных родителях и покровителях которые оберегают детей от плохих поступков и слов.
Виктор Козлов
Христос ничего не говорил, все что на него написано, написано очевидцами
Арман Аяганова
У меня его нет, я в нем и не требуюсь
Алена Шкуро
При крещении приставляется. У не крещёных якобы нет их.
Максим Лайко
Вы и учения Христа не можете понять, а хотите понять частности.
Даниил Баранов
Бог говорит Иову: "есть у него Ангел-наставник, один из тысячи, чтобы показать человеку прямой путь его..."
Иов 33:23 – Иов 33:23
Иисус подтверждает: "Смотрите, не презирайте ни одного из малых сих; ибо говорю вам, что Ангелы их на небесах всегда видят лицо Отца Моего Небесного."
Матфей 18:10
Зинаида Баглай "наставник" - не хранитель.
Есть книга Новый Завет, а есть книга для поиска нужных вам слов в Библии, называется симфония. Всё это есть он-лайн. Всегда по интересующему вас вопросу вы можете ими воспользоваться.

Например, в данном случае набираете в поисковике Симфонии слова: Ангел, Хранитель. и так далее. и смотрите, ищите, проверяете.

косвенно можно понять что такие Ангелы есть из слов.

Евангелие от Матфея

18:10. Смотрите, не презирайте ни одного из малых
сих; ибо говорю вам, что Ангелы их на небесах
всегда видят лице Отца Моего Небесного.
18:11. Ибо Сын Человеческий пришел взыскать и спасти погибшее.

Но у каждого они есть или нет, это вопрос открытый.
Andrey Pac
Ни где Иисус об этом не говорил.