Религия, вера

Что нужно делать,чтобы обрести вечную жизнь без страданий и смерти?

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
(Иоанна 3:16)
В кн. Иоанна гл. 17 стих 3 говорится : " Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге и посланном тобой Иисусе Христе ". Наш Спаситель Бог желает, чтобы люди всякого рода спаслись и пришли к точному знанию истины. Теперь выбор за вами.
Irina Selina
Лучший ответ
Ничего не нужно. Это все равно невозможно.
Алинчик =)))
Она и так будет без страданий, потому что страдаем мы только здесь на Земле.
Все, что ты будешь делать, как ни крутись, приведет тебя к страданиям и смерти.
Вера необходима, но не достаточна, если есть техническая возможность делами выразить эту веру.

Иаков 2: 21 - 26 Ибо, как тело без духа мертво, так и вера без дел мертва.
Олеся Абдуллина Человек должен приобретать знания как об Отце, так и о Сыне, (Иоанна 17:3) устанавливая с ними тесные отношения. (через молитвы ). Нужно смотреть на все их глазами. Кроме того, необходимо стремиться подражать их превосходным качествам в обращении с другими. (Матфея 7:12)
Оставь все прочие религии и просто предайся Мне. Я освобожу /избавлю/ тебя от всех последствий твоих греховных поступков. Не бойся ничего. Бхагавад - Гита 18.66
Бхаг. гита 18.55:
Постичь Меня, Верховную Личность Бога, таким, какой Я есть, можно только с помощью бескорыстного преданного служения. И когда благодаря преданному служению и любви все сознание человека сосредоточивается на Мне, он вступает в царство Бога.
Руслан Балаба
стать роботом
Артём Назаров
тут вечных людей нет. все смертные. а такое лучше спрашивать у бессмертных
Анна Фролова
Самый простой вид служения окружающему миру-любить (желать добра). Извиняясь за своё несовершенство. Потом любовь, развившись до уровня совести, позволит и несовершенство победить…
Павел Гортунов
А это ты у себя у самой лучше спроси. Просящему да придёт ответ на любой вопрос!)
В общем и целом — очень много что нужно делать чтобы уже здесь эту Жизнь вечную обрести. При условиях нашего мира, где эта система в человеческом быте устроена таким образом, чтобы угнетать Жизнь и поскорее отправлять в могилу, такое психологическое и физическое испытание смогут выдержать только единицы очень сильные волей и Духом. Искоренение смерти в себе схоже с процедурой экзорцизма, и это стрёмное занятие на первых порах. И это не разовая ситуация, а путь — целый путь..
Сергей Анепир
Нужно поверить и веру подкреплять делами, угодными Богу .
Иоанна 17:3 ⁠
Чтобы обрести вечную жизнь⁠, необходимо узнавать тебя⁠, единственного истинного Бога⁠, и посланного тобой Иисуса Христа⁠.
Юлия Зубова
Да ничего не нужно делать. Мы созданы жить вечно.
"Не все, кто говорит мне: «Господь, Господь», войдут в небесное Царство, а лишь те, кто исполняет волю моего небесного Отца"- сказал Иисус Христос. Кроме получения знаний из Библии, необходимо иметь и укреплять веру и исполнять волю Отца, которую передал ученикам Иисус:"Поэтому идите и во всех народах подготавливайте учеников, крестя их во имя Отца, Сына и святого духа, уча их соблюдать всё, что я вам велел. И я буду с вами каждый день, пока этот мир не придёт к своему концу».
Алёшин Кирилл
Поверить, это еще не обрести. Ты лишь поверила в обещание.
Ведь вечная жизнь состоит в познании Тебя, единственного истинного Бога, и Иисуса Христа, Которого Ты послал. (Иоанна 17 :3)
Логику включи, бабский мозг - любить.
Tixon Gabunia
".. дела по заповедям, исполнения которых требуют все случаи жизни"
Bekzod Isroilov