Религия, вера

Что нужно нам делать, чтобы обрести вечную жизнь?

Кристина ******
Хотел бы ты жить вечно в Раю в прекрасном новом мире Бога? Ни один врач не может сделать так, чтобы мы жили вечно. Нет таких таблеток, элексиров и пр. филосовских камней, которые спасли бы нас от смерти. Обрести вечную жизнь мы сможем, только если будем приближаться к Богу. Великий Учитель объяснил, как это можно делать.

В Иоанна, 17 : 3 сказано: «Вечная жизнь в том, чтобы познавали тебя, единственного истинного Бога, и посланного тобой Иисуса Христа» .
Итак, что, по словам Иисуса, нам нужно делать, чтобы жить вечно? Прежде всего нам нужно узнавать о нашем небесном Отце, Иегове, и о его Сыне, который отдал за нас свою жизнь. Для этого нам нужно изучать Библию.
Но как то, что мы узнаём об Иегове, поможет нам жить вечно? Каждый день нам нужно кушать, — подобно этому, каждый день нам нужно узнавать об Иегове. В Библии говорится: «Не хлебом одним должен жить человек, но каждым словом, исходящим из уст Иеговы» (Матфея 4:4).
Нам также нужно узнавать об Иисусе Христе, ведь Бог послал своего Сына для того, чтобы освободить нас от греха. В Библии говорится: «Ни в ком другом нет спасения» . А также: «Проявляющий веру в Сына имеет вечную жизнь» (Деяния 4:12; Иоанна 3:36). Если мы по-настоящему верим в Иисуса, то понимаем, что без него мы не сможем жить вечно.

В Библии говорится: «Мир проходит» . Но в ней также объясняется, что́ нужно делать, чтобы жить вечно в новом мире Бога: «Исполняющий волю Бога пребывает вечно» (1 Иоанна 2:17). Итак, что нужно для того, чтобы жить вечно в новом мире Бога? Необходимо узнавать об Иегове и его дорогом Сыне, Иисусе. Очень важно также применять то, что мы узнаём. И пусть в этом тебе поможет изучение Библии.
Ирина Онанко
Лучший ответ
От наших дел обретение вечной жизни не зависит. Это ещё одно заблуждение иеговизма, как и прочих сатанинских, антихристианских лжерелигий.
Это вопросы психиатрии.. в этой жизни!
Сергей Кривец
изобрести эликсир вечной жизни. или найти философский камено - говорят, у него те же свойства
Динара Хамзина
"Будьте святы, как и Отец ваш Небесный", - сказал Христос. Как быть святыми - показали все святые на своей жизни. Нужно прочесть, хоты бы, жития святых....
Ничего-уже живёте вечно.
Елена Фискович
Вам? !
Для начала сбежать из тоталитарной секты "Свидетелей Иеговы"!
Владимир Щелконогов Откуда такая агрессия? Вас, что обидели Свидетели Иеговы?
Хех.. . Ну-с в определенный момент и такие знания приходят, надо учится, молиться и т, д, повышать свой уровень сознания. Заняться йогой в примеру и ответ не заставит себя долго ждать.
Ничего не надо делать, она и так вечная - перерождение.
Андрей Вигерь
Каяться в своих грехах
Юлия Лашкевич
Сергей Кривец Как же христиане любят посамоунижаться и посамогнобиться-у вас кружок садо мазо?
любить ИЕГОВУ БОГА И его сына ИИСУСА ХРИСТА проявля веру в его выкуп за нас любит своих ближних учить их истене о ИЕГОВЕ БОГЕ И, ЕГО, сыне ИИСУСЕ ХРИСТЕ