Иоанна, 17-ю главу, 3-й стих. Вот что сказал Великий Учитель: «Вечная жизнь в том, чтобы познавали тебя, единственного истинного Бога, и посланного тобой Иисуса Христа» .
По словам Иисуса нужно прежде всего узнавать о нашем небесном Отце, Иегове, и о его Сыне, который отдал за нас свою жизнь. Для этого нам нужно изучать Библию.
Религия, вера
Что нужно нам делать, чтобы обрести вечную жизнь?
Мы погреблися с Ним крещением в смерть,
дабы, как Христос воскрес из мертвых
славою Отца, так и нам ходить в обновленной жизни.
Послание св. апостола Павла
к Римлянам. Глава 6, стих 4
Разными путями приходят люди к Богу. Иногда эта встреча бывает внешне неожиданной, иногда она — обретение, выстраданное или подготовленное долгим путем исканий. Обращение может произойти в любом возрасте — в детстве или юности, в зрелости и старости. Каждый человек — будь то ребенок, в котором только проснулось осознание конечности своей жизни, или прошедший уже немалый путь взрослый — задумывается о смысле человеческого существования. Многим знакомо это состояние душевного томления и беспокойства, чувство неполноты бытия. Именно в такие моменты глубокого обращения к своему внутреннему и пристального внимания к окружающему искренней душе становятся особенно ощутимы знаки присутствия Божия: Се, стою у двери и стучу. Если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему, и буду вечерять с ним, и он со Мною (Откр. 3:20). Господь, создавший весь мир и нас в нем, Владыка вселенной — стоит у дверей нашего сердца и ждет, когда человек отворит Ему — уверует и соединится с Ним, Подателем жизни.
http://azbyka.ru/tserkov/duhovnaya_zhizn/sem_tserkovnyh_tainstv/kreschenie/rozhdenie_v_vechnuyu_zhizn-all.shtml
дабы, как Христос воскрес из мертвых
Послание св. апостола Павла
к Римлянам. Глава 6, стих 4
Таня Лапшина
Лариса, у вас есть духовные потребности. Почему берете сылки с тех религий, которые замешаны в обмане? Неужели им Бог дает понимание?
а в чем смысл этой вечной жизни?
у вас есть тело и сознание. тело умрёт сознание останется. во преки всем мнениям сознание само по себе. отсутствие переживаний тоже переживание. источник света никуда не денется но освещаемого может не стать.
Веровать в Иисуса Христа как своего Спасителя и Господа:
Иоан. 3:36 Верующий в Сына имеет жизнь вечную, а не верующий в Сына не увидит жизни, но гнев Божий пребывает на нем.
Иоан. 5:24 Истинно, истинно говорю вам: слушающий слово Мое и верующий в Пославшего Меня имеет жизнь вечную, и на суд не приходит, но перешел от смерти в жизнь.
Иоан. 6:40 Воля Пославшего Меня есть та, чтобы всякий, видящий Сына и верующий в Него, имел жизнь вечную; и Я воскрешу его в последний день.
Иоан. 6:47 Истинно, истинно говорю вам: верующий в Меня имеет жизнь вечную.
1Иоан. 5:11 Свидетельство сие состоит в том, что Бог даровал нам жизнь вечную, и сия жизнь в Сыне Его.
1Иоан. 5:20 Знаем также, что Сын Божий пришел и дал нам свет и разум, да познаем Бога истинного и да будем в истинном Сыне Его Иисусе Христе. Сей есть истинный Бог и жизнь вечная.
Рим. 6:23 Ибо возмездие за грех -- смерть, а дар Божий -- жизнь вечная во Христе Иисусе, Господе нашем.
Покаяние, вера в Господа и жизнь по Его воле.
СТАТЬ ДУХОВНЫМИ УЧЕНИКАМИ ИИСУСА ХРИСТА И ИСПОЛНЯТЬ ДУХОВНЫЕ ЗАКОНЫ! Недаром ИИСУС ХРИСТОС говорил: "Я ЕСТЬ ПУТЬ, ИСТИНА И ЖИЗНЬ. " Это означает: ЕСЛИ ВЫ ВЫБЕРЕТЕ ПУТЬ УЧЕНИЧЕСТВА, ТО Я НАУЧУ ВАС ИСТИНЕ И ЖИВЯ В СООТВЕТСТВИИ С ИСТИНОЙ, ВЫ ОБРЕТЁТЕ ВЕЧНУЮ ЖИЗНЬ! Кому ещё не понятно?
Таня Лапшина
А что вы еще знаете,кроме этого тезиса??
Что есть вечная жизнь, где, когда, и т.д.
Для начала решить жить всегда по совести
Таня Лапшина
А что говорит Слово Бога??
Вести великолепную и безупречную жизнь, и с честью выдержать испытания, рискнуть и победить.
"Итак, суть всего сказанного такова: бойся истинного Бога и соблюдай его заповеди — это то, что требуется от человека. Ведь истинный Бог приведёт на суд всякое дело, даже всё скрытое, чтобы решить, хорошее оно или плохое" (Экклезиаст 12:13,14)
Иоан. 17:3
Иоанна 17:3 иметь знание.