Религия, вера
Принимайте все Ислам и не будем больше спорить теряя драгоценное время. У нас вопросы все давно решены.Будем братьями.
Ислам очень чистая религия. я ей очень симпатизирую. Только одно - я верю в реинкарнацию. Но Аллах велик это точно! И Мухаммед пророк его. как и Иисус (Иса) и другие. Но вы правы нужно быть братьями. Можно сказать Коран очистил Библию от напластований искажений.
Конечно же, недостатки Ислама (призывы к религиозному фанатизму, +куча странных запретов) - умалчиваются %)
Братьями? А нас, женщин, закутаете тряпками и заставите ездить в отдельном транспорте? И как Вы объясните, что почти все террористы-мусульмане... Тоже мне, братья
пи... дей! а почему не буддизм? не иудаизм? там тоже много чего решено. только индуизм непосвященным непонят. так посвящайтесь, и там все решено! а ходить в чадре и стоять в мечети, как стадо, пока мужики задами трясут и лбами бьются, я не собираюсь. богом дана свобода выбора и воли. это люди ее ограничивают
Христиане тоже самое могут сказать Вам. И не только они.
Ассаламу алайкум брат мусульманин. Это легко сказать, да трудно сделать, не все люди такие понимающие. Некоторым надо доказать свою правоту, что Ислам -не истина (Астах/фирула), осквернить надо. Некоторые не хотят понять простой истины-Ислам-религия всего человечества.
Буддистом был буддистом буду
Вовеки Будду незабуду :)
Тупо принять - не вопрос. А если разобраться, то Ислам основан на Святом Евангелии. Тупо сказать: принимайте - несложно. А вот обосновать.. .
Я ничего не имею против мусульманства, хоть сам и христианин, но: мне видится несостоятельной постанова вопроса У НАС, ибо: ложность обвинений христиан в искажении Писания вытекает из внутренней непоследовательности самих исламских авторов, пишущих на эту тему. Согласно Корану, изначально Евангелие было истинным священным текстом: «И отправили Мы по следам их Ису, сына Марйам, с подтверждением истинности того, что ниспослано до него в Торе, и даровали Мы ему Евангелие, в котором - руководство и свет, и с подтверждением истинности того, что ниспослано до него в Торе, и руководством и увещанием для богобоязненных» (5: 50/46). Приведу еще место: «Скажи: "О люди писания! Вы ни на чем не держитесь, пока не установите прямо Торы и Евангелия и того, что низведено вам от вашего Господа". Но у многих из них низведенное тебе от твоего Господа увеличивает только заблуждение и неверие» (5: 72/68). Эта цитата ясно показывает, что в самом Коране говорится не об искажении Писания, а «заблуждении и неверии» , связанных с неправильным пониманием. В Коране есть место (10:94), которое вызывает крайнее затруднение у исламских комментаторов: «Если же ты в сомнении о том, что Мы ниспослали тебе, то спроси тех, которые читают писание до тебя. Пришла к тебе истина от Твоего Господа; не будь же из колеблющихся!» . Данный аят отсылает «колеблющегося» мусульманина к авторитету библейского Священного Писания. Абдулл-Хакк пишет: «Ученых мужей ислама этот стих приводит в грустное недоумение, ведь он, похоже, отсылает пророка к людям Книги, которые могли разрешить его сомнения» (Abdiyah Akabar Abdul-Haqq, Sharing Your Faith With A Muslim (Minneapolis, MN; Betheny, 1980; цит. по кн. Н. Л. Гайслер. Энциклопедия христианской апологетики. СПб. , 2004, с. 117). По логике этого стиха, библейское Писание в 7-м веке (время создания Корана) не было искаженным. Тогда надо признать и сегодняшний текст верным, ибо мы пользуемся более ранними манускриптами (4-го века) .
Так что там У ВАС эдакого? (без стёба) По сути есть чё сказать, или кроме лозунгов и эпитетов - порожняк?
Юрий Блинников
Коран, 10/94. Если ты сомневаешься в том, что Мы ниспослали тебе, то спроси тех, которые читают Писание раньше тебя. Воистину, к тебе явилась истина от твоего Господа. Не будь же в числе сомневающихся.
Коран (Слово Аллаха) и Сунну (слова и дела Пророка Мухаммада, салляЛлаху алейхи уа саллям) понимаются в соотсветствии с тем, как их понимали сподвижники Пророка, которые были его учениками.
Самостоятельное понимание приводит лишь к расколам, что и произошло в Исламе.
Комментарий некоего Абдулл-Хакка или искажено, или является его ересью. Сама же ссылка на его слова является сомнительной и не достойна доверия.
Толкование шейха Абд ар-Рахмана Са'ади приведу с дозволения Аллаха по частям (сюда текст не вмещается)...
Юрий Блинников
"Всевышний сказал Своему пророку Мухаммаду: "Если ты сомневаешься в достоверности того, что ниспосылается тебе в откровении, то спроси об этом справедливых мужей и праведных богословов из числа людей писания. Они подтвердят, что ниспосланное тебе является истиной, которая полностью совпадает с предыдущими откровениями".
Кое-кто может сказать, что многие иудеи и христиане или даже большинство иудеев и христиан отвергают Пророка Мухаммада и не признают его проповедей. Почему же тогда Всевышний Аллах повелел Своему посланнику призвать людей писания засвидетельствовать правдивость коранических откровений и привел их свидетельство в числе доказательств его правдивости? Ответить на такой вопрос можно несколькими способами.
Юрий Блинников
Во-первых, если группу людей, приверженцев религиозного толка или жителей города призывают в свидетели, то это относится только к справедливым и правдивым людям из их числа. Что же касается всех остальных, то их слова не следует принимать во внимание, даже если они составляют подавляющее большинство, поскольку свидетельство зависит от справедливости и честности людей. Правдивость Пророка Мухаммада подтвердили многие ученые мужи из числа людей писания, которые обратились в ислам при жизни Посланника Аллаха или после его смерти. Среди них можно назвать Абдуллаха ибн Салама и многих его соратников.
Во-вторых, свидетельство людей писания о Пророке Мухаммаде должно опираться на священную Тору, последователями которой себя называют люди писания. И если священные тексты Торы совпадают с кораническими откровениями и подтверждают их правдивость, то слова людей писания уже не имеют никакого значения, даже если они единодушно станут отвергать мусульманское учение.
Юрий Блинников
В-третьих, Всевышний Аллах открыто повелел Своему посланнику призвать людей писания засвидетельствовать правдивость коранических откровений. Об этом хорошо известно многим людям. Также хорошо известно, что многие из людей писания всеми силами стремятся опровергнуть проповеди Пророка Мухаммада. И если бы они могли обоснованно опровергнуть слова Аллаха, то они непременно представили бы свои доводы всему человечеству. Однако они не делают этого, и поэтому молчание упорствующих людей писания и признания тех людей писания, которые ответили на призыв Аллаха, являются одним из самых убедительных доказательств правдивости и достоверности Священного Корана.
В-четвертых, заявления о том, что большинство людей писания отвергло проповеди Пророка Мухаммада, являются ошибочными. Напротив, большинство людей писания ответили на его призыв и добровольно покорились его религии. Пророк Мухаммад начал проповедовать ислам, когда большинство людей на земле были людьми писания, а спустя некоторое время бо
Юрий Блинников
Пророк Мухаммад начал проповедовать ислам, когда большинство людей на земле были людьми писания, а спустя некоторое время большая часть жителей Шама, Египта, Ирака и других соседних стран, населенных людьми писания, обратились в ислам. Отказались добровольно принять ислам только правители, которые предпочли сохранить за собой власть, нежели подчиниться истине, а также следовавшие по их стопам невежественные простолюдины. Приверженность таких людей к религии не была осмысленной и выражалась только в названии. А примером этого являются европейцы, которые в действительности являются атеистами, уклонившимися от религий всех Божьих посланников. Они называют себя христианами только для того, чтобы сохранить свою власть и скрыть свое заблуждение. Об этом прекрасно известно каждому, кто знаком с качествами и поступками этих людей.
Юрий Блинников
А затем Всевышний Аллах назвал Небесное Откровение истиной, в которой абсолютно невозможно усомниться, и повелел Своему посланнику не колебаться и не терзаться сомнениями.
По этому поводу Всевышний также сказал:
«Тебе ниспослано Писание, которое не должно сжимать твою грудь, дабы ты увещевал им и наставлял верующих» (7:2)".
По этому поводу Всевышний также сказал:
Юрий Блинников
Одним словом, можно узнать из жизнеописания Пророка Мухаммада, салляЛлаху алейхи уа саллям, что был у иудеев его времен главные раввин, которого звали АбдуЛлах ибн Саляма.
Этот человек впоследствии принял Ислам. И он был справедливым человеком и призыв обратиться к обладателям Писания направлен в отношении людей, подобных АбдуЛлаху ибн Саляме.
Юрий Блинников
Говоря о слова "Тора" и "Евангелие", и о том, что Аллах использует эти слова по отношению к Писаниям иудеев и христиан, то это не говорит о том, что Тора и Евангелие не искажены или что они не были искажены во времена Пророка, салляЛлаху алейхи уа саллям.
Аллах в Коране неоднократно испльзует одно и то же слово в азных аятах с разным контекстом.
В данном случае Аллах называет Евангелием евангелие у христиан потому, что сами христиане его так именовали.
Касательно аятов, подобных этому:
Коран, 5/47. Пусть люди Инджила (Евангелия) судят согласно тому, что Аллах ниспослал в нем. Те же, которые не принимают решений в соответствии с тем, что ниспослал Аллах, являются нечестивцами.
В предыдущем аяте Аллах говорит (смысловой перевод):
"Мы даровали ему Инджил (Евангелие), в котором было верное руководство и свет"
Соответственно в аяте 48 речь идет об Иджиле, ниспосланном Пророку Исе, алейхи ссалям. Обращение "Пусть люди Инджила (Евангелия) судят согласно тому..." адресовано...
Касательно аятов, подобных этому:
Юрий Блинников
Соответственно в аяте 48 речь идет об Иджиле, ниспосланном Пророку Исе, алейхи ссалям. Обращение "Пусть люди Инджила (Евангелия) судят согласно тому..." адресовано было к справедливым мужам, которые знают что является искаженным в нынешних Евангелиях, как например то, что якобы Иисус, алейхи ссалям, сын Аллаха, субханаху уа Тааля.
Также этот аят говорит о том, к чему призывал Аллах до ниспослания Корана. Так как в предыдущих аятах Аллах рассказывает о Моисее и Торе, а потом об Исе и Евангелии. А потом Аллах говорит "Мы ниспослали тебе Писание с истиной в подтверждение прежних Писаний, и для того, чтобы оно предохраняло их (или свидетельствовало о них; или возвысилось над ними)". Т.е Коран является величайшим Писанием.
Вам нужно решить этот вопрос чтобы оправдаться перед Аллахом. Он дал Библию а вы поверили МуххамаВедь сам Мухаммед говорил, что Коран "это - истинность подтверждающая истинность того, что с ними (иудеями и христианами) " (Коран. 2, 85) - т. е. Библии. Итак, Моисей говорит, что если восстанет пророк или сновидец и сотворит знамение или чудо, и оно сбудется, и затем он предложит пойти и поклониться иным богам, которых мы не знаем, то его не должно слушать, ибо через это искушает нас Господь, . А пророка того должно предать смерти. (Втор. 13, 1-5). Если мы подойдем с этой стороны к Корану, то мы увидим, что тот желает исправить предыдущие Откровения Господа, а мусульмане вообще дошли до того, что объявили Библию искаженной. Если Христос говорил, что Он пришел не нарушить закон, но исполнить (Мф. 5, 17), то Коран отменяет предыдущее слово неизменного Творца. Очевидно, что в соответствие с Законом (Таврат) Мухамед должен был предан смерти как лжепророк. Истинно слово данное Богом через прор. Исайю: "не должен ли народ обращаться к своему Богу? Спрашивают ли мертвых о живых? Обращайтесь к закону и откровению. Если они не говорят как это слово, то нет в них света" (Ис. 8, 19-20). Все это во всей полноте относится к лжепророчествам Мухамеда. ду.
В связи с этим возникает проблема отмененных стихов в Коране. Например, в Суре 9:29 сказано: "Сражайтесь с теми, кто не верует в Аллаха и в последний день.. . и не подчиняется религий истины - из тех, которым ниспослано писание, пока они не дадут откупа своей рукой, будучи униженными". Далее сказано: "И сказали Иудеи: "Узайр [Ездра] - сын Аллаха". И сказали христиане: "Мессия - сын Аллаха", - в отношении христиан заявление совершенно верное, но абсолютно ложное в отношении евреев, которые никогда не называли Ездру божеством.
Владимир Гайдамакин
Спасибо, Евгений!
С удовольствием прочла!
Свидетельство бывшего исламиста.
ну, во-первых все люди должны были быть братьями т. к. произошли от одного человека-Адама, всё это будет, когда Бог вмешается, а если все станут мусульманами, то кто же кого будет убивать?
Уважаемый брат, оттого что мы будем призывать людей принять ислам-ничего не изменится! =) Да тут уже все поняли что к чему, пусть они спорят между собой, доказывают друг-другу все что вздумается...) )
Главное что мы в себе уверены, уверены В Священном Коране, уверены в Единственности Аллаха, уверены в пророчестве нашего любимого и уважаемого Пророка Мухаммада (с. а. с.)...:) )
А здравомыслящие люди и так поймут Истинность Ислама...: ) Что в последнее время уже замечается среди многих иноверцев)) )
А мы в свою очередь должны лишь показывать взаимоуважение к друг-другу, любовь и поддержку, а люди уже сами делают для себя определенные выводы, машАллах :)))
Glados
Я сказал это для того чтобы снять с себя ответственность перед всеми которые в нете.
Не отнимай смысл жизни. У многих он в том, что б с иноверцами бороться.
insallah