Религия, вера
А почему ни один сектант открыто не заявляет о том, к какой секте ( ну ладно, "церкви"))) он принадлежит?Они трусливы?
Они по большей части лживы. Честному человеку нечего бояться.
Нет. Они много лет гонимы сонмом бездельников, состоящих на соответствующих должностях в формальных (официальных) религиях.
Сектантство не может что-то подозревать и в чем-то сомневаться, как некоторые умники тут Вам пишут. Напротив, секта, как более молодое образование, всегда агрессивней и убежденней.
По своей сути секта напоминает псевдоморфозу. Форма та же, но вещество иное. Иное дело, что, скажем в минералогии псевдоморфоза менее ценного минерала может идти по более ценному, то есть имеется что-то путное хотя бы в одном случае, то в паре "секта - религия" одно барахло произрастает на другом при единой цели -- подчинения людей.
А разница есть? Судить надо по делам. Ну в крайнем случае, по ответам.
Люди всегда неохотно открывают и возраст своей плоти и зрелость души : каждая религия, конфессия, секта - для людей носящих в себе души той или иной зрелости.
Души евангелистов зрелей душ католиков.
Души католиков зрелей душ православных и т. д, как плоти выпускников взрослее плотей первоклашек.
Души евангелистов зрелей душ католиков.
Kiшi Жуз Aibolatkyzy R.
интересная классификация) а как определить зрелость?
Прошу сектантов не "приписывать" к ЦЕРКВИ !!!
Kiшi Жуз Aibolatkyzy R.
ужас кокой
Ваге Мовсися
ну я так, типа с уважением))
Я сектант- я баптист.
Айтбала Жарикова
Церковь не считает Баптистов сектантами.
Потому что спасает не "этикетика", не название и не членство в деноминации. Но этот секрет скрыт от православных.
Ваге Мовсися
Т.е. Православные являют собой ту силу и правду, которую боятся?
Думаю потому, что несморя на всю их "истиную веру", там в глубине души, они прекрасно осознают, что на самом деле все это, не совсем то истиное, о чем действительно говориться в Библии, и что, все эти "истиные" толкования Слова Божего и трактования Св. Писания, на разные лады, в угоду себе, их проповедниками, всего лишь прикрывание Словом Божием, как ширмочкой, и попытки найти достойное оправдание своих мирских неблаговидных поступков и грехов,... и что на деле эта "истинность", дорога в никуда, и никчему хорошему не приведет... .
Оттого и боязнь, открыто признаться, помятуя слова Господа, о лжепророках...
Олег Кукса
Привет,Котёнок.Для православных ты сектантка,не забывай этого! ;-)
Христианство суть секта иудейская. Все признаки на лицо. Типичные раскольники расколовшиеся в последствии сами на несколько ветвей которые раскололись в свою очередь.
Алексей Пак
Жестоко!!!
Но, из песни слов не викинешь!!! :-)))
Не хотят...)))
Не забывай, что мы все - трусливые людишки =))
Ваге Мовсися
да, кстати!
Сектантов в Храме не увидишь, они закрываються в своих каморках и ходят по квартирам и навязывают свою дурь. Жаль их с ними работает гипнолог и вбивает им чужие бесовские мысли, а они думают что это их мнение-Не Дай Бог никому. С Богом!!!
Kiшi Жуз Aibolatkyzy R.
ну если вы про СИ, столь любимых сегодня на проекте, то я вам 100% скажу что никаких гипнологов там нет, а если про других...
Кротов Олег
они закрываються в своих каморках и ходят по квартирам и навязывают свою дурь.
Что же им остаётся если эфир на ТВ как РПЦ им не предоставляют?Вот и ходят по квартирам.
Вот РПЦ заявляет открыто)
Ваге Мовсися
а то!)
Kiшi Жуз Aibolatkyzy R.
ой я по моему православный, но не очень уверен, - вот так заявляет))
Александр Григорьев
РПЦ-не секта.
Я поддерживаю Г. Кузнецова. Для начала, уважаемый автор, разрешите напомнить, что "секта" в толковом словаре имеет смысл более иной, чем некоторые лица предполагают. Далее, понятие "секта" - относительно. Например, в странах Северной америки православная церковь считается сектой!! ! В Торонто идешь - на каждой улице по "25" разных церквей. Не говоря об Африке и других частях света. Это у нас православие - официальная религия со всеми "льготами" и привилегиями. Бог любит каждого человека и посредством веры открывает всем дорогу в жизнь вечную. Господь не делит нас на конфессии или национальности. В какой бы точке земли не находился человек, для Бога -мы сыновья и дочери. А все разделения пошли не от Бога, люди сами навыдумывали. Поэтому не совсем верно приписывать истинность чему-то одному в зависимости от географии и политического строя. Важнее открытое сердце для Бога и любовь к Нему и всему творению, куда бы ни поехали и, как бы не менялось время. А про трусость - не очень корректно. В вопросе заложено заведомо унижение определенных групп людей, хотя у каждого свой путь к Богу, которым Господь нас ведет. Это тоже самое, что спросить: у кого меньше миллиона евро -они что идиоты?
Я тоже обращала на это внимание: )
Но, думаю, что это не трусость, скорее осторожность.
Тк как только они признаются, откуда они, с ними просто перестают спорить, дискутировать, да и вообще разговаривать.
Апал Камалидинова
Во-во. Получается - защита от дурака. Зачем дразнить глупых?
Почему у Вас ник не "Член РПЦ",не "Православная",не "Православная верующая",не "Прихожанка такой то церкви".,"Паломница в Иерусалим" ,"Читательница Св. Отцов","Простоявшая литургию","Великая постница"и и тд
И ава-там никто не крестица, не стоит под венцом, нет куполов и тд. Где ваше фото с батюшками?
По тексту очень легко определить чему сочувствует автор.
И при том уж если проповедовать то на других ветках, а тут мне кажется у большинства сформированные взгляды
Я принадлежу к секте (ну ладно церкви), "адвентисты пожизненно в натуре нах. "
Ваге Мовсися
у себя дома организовал?))
Нуртаалай Сатаева
Хочу к те в секту!!!))) Что для этого надо сделать?! )))
За других не отвечу, но я лично сразу прописал об этом в "мире", хотя многим не нравилось.
Спорить не хорошо. А вы тут спорите.
Ваге Мовсися
ну вот, типичный ответ.
я здесь по поводу веры сектантов НИ РАЗУ не спорила, так что не надо огульных высказываний.
Руслан Талипов
не успела поучаствовать в в этом вопросе, я член Церкви Иисуса Христа Святых последних дней
а вы я смотрю прям шибко смелы и отважны...
Ваге Мовсися
конечно, никогда не скрывла, что православная.
Туратбек Жеенкулов
Я охуел
Вы "Детка" не знаете что говорите. Если человек не состоит в РПЦ, то он сразу сектант, враг народа и т. п. ? Если человек не сосоит в Единой России, то он уже и не патриот ?
Вы называете людей трусливыми, но вы не знаете что такое настоящий страх. Вас ещё не пугали по-настоящему. Сектанты есть и секты тоже, но в РПЦ очень сильно искажается истина и неизвестно примет-ли Бог РПЦ и не является-ли она сектой.
Я знаю многих православных, они ничем не отличаются от мирских. Не всякий говорящий "Господи, Господи" войдёт в царство Божье. Об этом нужно каждому заботиться.
Я не православный, я непризнанный евангельский христианин. Для вас, как я понял - сектант. В секту "Новое поколение" я уже не хожу, но вижу, что и РПЦ далека от истины.
Не гребите никогда людей под одну гребёнку. Если человек сектант, он в заблуждении, как и другие грешники, атеисты ничем не лучше сектантов.
Молиться вам надо за сектантов, чтобы Господь их спас, а вы, извините, выкабениваетесь. Не надо так-то, детка.
Ваге Мовсися
а мне понравился ваш ответ)) достойно.
По одному они трусливы, шифруются.
просто ни один сектант не считает себя сектантом, это естественно.
да и русские люди считают сектантами тех кто ими не является и не считает тех кто они есть, все дело в малой образованости народа в данном вопросе.
А я - свидетель Санта Клауса ))))))))))
церковь и секта - это не одно и то же!
Секта и церковь это две противоположности, как например огонь и вода,,, вы о чём спрашиваете ?
Да они и сами, наверное. толком не знают, куда они "влипли". Мне их жаль...
А ведь за каждое слово придется ответить, в свое время, как за сказанное, так и за написанное. Помните об этом!
Василий Vilshin
Аминь