Надо полагать потому что они одна из сект в индуизме.
Индуизм - религия, кришнаизм - одно из течений его (сект)
Религия, вера
А кришнаизм это секта или религия? Почему кришнаидов называют сектантами?
Костя Жусупов
То есть это не та секта, в каком смысле мы ее понимаем? Я имею ввиду отрицательный смысл.
Сергей Асхатов
..ЛАПОТЬ....само за себя говорит!!!!
Пожалуй, религия. Разница между сектой и религией-в количестве приверженцев. Где граница?!
...Ведическая философия состоялась за многие лета до РХ... а эти нападки только от РПЦ..
Вера это любовь (целое) , а религии (все по отдельности) это секты, невежество и фанатизм.
)) все религии сектанты) ) разницы между ними ноль)
Правильно ответил Черевик. Но я бы еще добавил, что и индуизм эта одна из сект в едином человечестве. Религиозная клетка для индусов, отделяющая их от буддистов, мусульман, христиан и просто индейцев шаенов.
во-первых: кришнаизм - это одно из напрвлений вайшнавизма (который, в свою очередь, одно из направлений индуизма) с непрерывной цепочкой учителей, с древности
во-вторых: признаков тоталитарной секты у них нет, хоть и не кришнаит, несколько раз был у них в храме, никто никуда не затягивает, не промывает мозги. В любой момент можешь уйти и никто не будет бомбить тебя звонками, письмами, угрозами и прочее. Поклоняются они Богу, идее, а не лидеру, хотя, конечно, как и везде духовные лидеры почитаются
в-третьих: у православных все сектанты и язычники, буддисты тоже, в том числе, хотя сами таких бревнищ не видят в своих глазах (педофилия, гомосексуализм, попытки командовать не религиозной частью населения и прочее)
Потому что Не Отец Небесный насадил, Он и искоренит