Религия, вера
Неужели путь к Богу возможен только через христианство?
А как же другие конфессии?Ведь они тоже уверены,что идут верным и единственно правильным путем.И кому дано право определять,что есть верный путь,а что нет?
Реку можно перейти вброд, если нащупать или знать его, можно переплыть, можно построить лодку. Течение и ветер сильно усложнят задачу.. .
Но можно перейти по уже построенным мостикам.
Сколько людей - столько путей, каждый сам выбирает. .
Путь к Богу - вера, покаяние, крещение водой и огнем, соблюдение заповедей. Те кто не смогут ( не успеют) в этой жизни... Бог предусмотрел и это, возможность будет и после смерти, важно что бы они не отвергли Христа.
Христианство - избрание, помазание. Не тот избранник, кто называет себя им, а тот кто делами доказывает.
Прийти к БОГУ можно и без религии. Зачем посредники?
В книге жизни рядом с нашими именами нет названий конфессий, деноменаций, сект и т. д. Спасает Иисус, а не религия. Моё мнение.
Равиль Шайхутдинов
А у мусульман свой Бог.Как же им быть? В Христа верить?
Елена Юрьевна Горячева
аминь =)
Конечно же нет. Главное с любовью и добром к людям.
Елена Юрьевна Горячева
Бог есть любовь, а не любовь есть Бог. а спасаемся мы верой в Иисуса Христа. Иисус Христос умер за нас на кресте, за наши грехи.
Вот вам удобно без посредников, ну и идите. А кому то, не только удобно, а не возможно с падениями и немощью, потому, что познали силу Божию, и немощь свою, чего и вам желаю. Когда действительно вопрос о вашей душе и будущего- сомнительное не катит, а серьёзности христианству не занимать.
Другого пути нет, как бы кому этого не хотелось....
Равиль Шайхутдинов
Мусульманин скажет тоже самое о своей вере и будет прав.Никто не имеет право на истину,на которую посягают христиане.
Путь к Богу возможен только через познание себя. И даже христианство не может вам в этом помешать) ) если есть уверенность и стремление.
Ахмед Кхедр
Бесы тоже познают себя и многие в этом приуспели,и страх кстати тоже имеют.Недуг имеешь не видимый,и врач тоже должен быть невидимый,судите человеческим судом,ну и куда придёте.А переемственность тысячелетия куда вам деть то -вот вопрос?
Каждый идет своим путем.
Конечно нет)
Важно само понятие Единого Бога. . Вот христиане говорят что верят в Единого Бога, и при этом говорят, что истинен только бог христиан.. Они не то что не толерантны, но и всё что не они считают ересью.. очень жестокая религия. . Даже между собой договориться не могут.. я много раз поднимала этот вопрос.. но всё бесполезно.. они уперты и даже не знают во что верят, более того, думают, что христианство на Руси испокон веков.. А если одному христианину привожу слова друго-тот винит его в незнании.. а если исторические факты- православный спирает на католика.. Там не то что единства нет.. уже собствено религия их трещит вся по швам.. настолько уж она разрознена и гибнет в войне.
ппро верный путь.. ВАш путь- он ваш- вы придете к Богу любыми средствами, изучая, стремясь.. любя людей.. а участие во всех этих религиозных распрях-это совершенно не имеет никакого отношения к Богу.. а то скоро мы пойдем убивать во имя Христа,. . как было неоднократно. .
Наш путь -он наш.. для меня это путь предков.. это те кто жили на нашей земли, кто произвел нас на свет.. Христианство-это чуждо нам.. мы верим чужакам, ничего не зная о своей истории.. это ли не позор нации..?!
Гулнур Габдуллина
Неужели тут есть здравомыслящие люди. Спасибо.
Валентина Кудусова
Пгастите, а что Вы знаете о своей истогии????Верный путь....даааааааааа....
самое главное это вера в Иисуса Христа, через Иисуса Христа мы получаем спасение так как Иисус Христос был распят на кресте за нас, за наши грехи.
Равиль Шайхутдинов
Банальность на банальности сидит и банальностью подгоняет - вот все Ваши мысли.Самим думать надо,а не попугаями быть,талдыча цитаты и поповскую глупость.
Бог один, а путь к нему каждый выбирает сам!
Путь к Богу-это Ислам, но к самом Коране дается описание и примерное процентное соотношение тех, кто попадет в лучший мир, и там не только мусульмане, так что не будем тянуть на себя одеяло...
Аркадий Ощепков
а ты в этом уверен? А в библии написано, что “Итак, оправдавшись верою, мы имеем мир с Богом чрез Господа нашего Иисуса Христа” (Рим 5:1). Ибо нет другого имени под небом, данного человекам, которым надлежало бы. нам спастись (Деян 4:12).
"праведный верою жив будет"” (Рим 1:17). Потому что все согрешили и лишены славы Божией, получая оправдание даром, по благодати Его, искупление во Христе Иисусе” (Рим 3:23-24).“Которого [Иисуса] Бог предложил в жертву умилостивления в Крови Его чрез веру, для показания правды Его в прощении грехов, соделанных прежде, во время долготерпения Божия, к показанию • правды Его в настоящее время, да явится Он праведным и оправдывающим верующего в Иисуса” (Рим 3:25-26).“Итак, оправдавшись верою, мы имеем мир с Богом чрез Господа нашего Иисуса Христа, чрез Которого верою и получили мы доступ к той благодати, в которой стоим и хвалимся надеждою славы Божией” (Рим 5:1-2).
Дмитрий Гуляев "lordi"
Давай сейчас не будем распалять межконфессиональные дебаты, я уверен, что нет БОГА КРОМЕ АЛЛАХА(ЛЯИЛЛЯХИИЛЛАЛЛАХМУХАММАДАРАСУЛУЛЛАХ) и в СВЯЩЕННОМ КОРАНе тому же иисусу (ИСа) гораздо больше внимания уделяется, чем в той же Библии, и ответ на твой вопрос: ДА Я УВЕРЕН!
Ммм.... хочу скинуть отрывок из Книги "Волкодав". На Имена не стоит обращать внимания в отрывке, главное понять суть.. . Хорошие размышления у Героя. .
"Как же так, сидя на солнышке у нагретой стены, задумался Волкодав.
Почему нам с Эврихом выпало Ее сопровождать? Сколько последователей у Близнецов –
а ведь мы с ним ни разу Им не молились? И там, в горах, мой Хозяин Громов пришел,
мне на выручку, хотя Он‑то уж знал, что я, сам не подозревая того, взялся отстаивать Бога
чужой веры?. . Может ли так быть, что мы, люди разных кровей, поклоняемся Одним и Тем же,
только под разными именами? Может ли так быть, что Создавшие Нас являлись к народам в
том облике и с той Правдой, для которой эти народы были готовы? И Сигина, Мать Близнецов,
на самом деле есть наша Великая Мать Жива, Вечно Сущая Вовне?. . И, значит, нет ложных и
истинных вер, а есть только добро и зло в самом человеке?. . И Высшие, окруженные благими
душами живших прежде нас?. . Они, наверное, улыбаются, слыша те имена, которыми мы здесь,
на земле, по-детски Их наделяем. И горько скорбят, когда мы идем друг на дружку войной,
силой доказывая, чья вера лучше… Может ли такое быть, прадед Солнце. Или Ты за
подобные помыслы на меня и светить теперь не захочешь?. .
Солнце улыбнулось ему с высоты. "