Религия, вера
с чего начать свой путь к Богу? (хочу верить по православному вероучению) , но сам мало что знаю о христианстве
только поверхостно, и сам я в тяжких грехах, за которые вину не чувствую, раскаяться искренне не могу
Вы еще не узнали о Боге толком, не знаете ничего об истинной религии, но уже определили, что это православие? Как Вам это удалось???? Ведь вера должна быть ОБОСНОВАННОЙ, т. е. базироваться на полученных заниях
Сперва получите знания истины из Библии, и это поможет Вам определить, какая религия является угодной Богу, и чего Бог ожидает от Вас.
путь к Богу можно начать с посещения православного храма
Нужно для начала чаю попить.. . потом полегчает, если нет, то придётся библию почитать...
ИДИ ЛУЧШЕ В ЦЕРКОВЬ И ТАМ ПОГОВОРИ С Батюшкой. здесь нет верующих здесь одни троли
Думаю с того, чтобы купить в церковной лавке книгу "Закон Божий", очень хорошая для ознакомления с Православием.
Первоначальное наставление в вере - катехизис.
Митрополит Филарет "Православный катехизис"
- http://prihod.rugraz.net/assets/pdf/Svjatitel_Mitropolit_Filaret-Prostrannij_Katehizis.pdf
Иди на войну
Семь раз отмерь, один раз отрежь. Хорошо обдумай, прежде чем зомбироваться.

прочтите книгу Антония Сурожского "Школа молитвы"
так на доступном вам языке он объясняет суть всего, что вам так необходимо знать
о вере, о молитве и вообще о жизни ) прошу не поленитесь ) мне лично этот человек очень помог,
его уже нет снами, но слово его живое.. . не формирует стереотипы о вере и о православии))
Если Вас такие мысли посещают то благодать Господа снизошла до Вас. На этом пути главное не спешить и Господь откроет Ваше сердце .Просите от чистого сердца у Господа мудрости. Начните с простой молитвы как Отче наш (только осмысленно и почитайте 50 псалом)

Начните со знакомства с Богом. О нем вы можете узнать из Библии.
Православные учение учит как прийти к иконам и мощам. А не как прийти к Богу.
Православная библиотека, поищи там, может что найдешь. http://www.wco.ru/biblio/
С изучения истории христианства и Библии. Не стоит слепо верить церковным учениям, которые противоречат Священному Писанию. Смотрите JW.ORG
Хотите, верте. Разве вам кто-то мешает читать Библию, сходить в православную церковь, разузнать о православии подробнее в интернете?
Не совершать смертных грехов
грешить и каиться твой путь
никто не может стать истинным христианином пока не узнает истинного Бога и иго сына Иисуса Христа, так как говориться в Библии в Иоанна 17:3
Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе. Но для того чтобы узнать Бога и его сына нужно изучать Библию, и также в ней мы можем найти ответы на жизненно важные вопросы