Религия, вера
Почему когда объясняешь проповеднику ложного учения, свой путь к Богу через христианство,
он и слышать не хочет, а всё твердит своё и говорит "сомневаться и умствовать не надо, просто примите сердцем без рассуждений". Как же так, ведь надо знать во что тебя хочет втянуть человек. Например, одна йогиня говорит что мне просто нужно пробудить кундалини, и пока будут открываться чакры, Иисус Христос меня простит. И не хочет понять что Христос простит человека через крещение и жизни по Библии. Выходит, чтоб человек сильно не смущался - подстраивают и другие верования под своё...хитрый приём.
Даже очень образованные священники православные не берутся вступать в некоторые диалоги в неверующими, по некоторым причинам.. .
Как сказал святой батюшка - " Язычник будет судиться по законам начертанным на его сердце, мусульманин и иудей по ветхому завету, христиане по заповедям Иисуса Христа. " В этом большой смысл скрыт...
не мети бисер свиньям
Вы думаете, что Христа не интересует экологическая чистота человека, когда не слушаете йогов?
Человек должен размышлять о своей вере, исследовать Библию, приходить к каким-либо умозаключениям и сам понять что та или иная вера - истина. Слепая вера никогда не принесёт счастья и чувства удовлетворённости!
Так же, как "Святых отцов" вы подстраиваете под свои верования....
Акс Землянская
Православные христиане их не подстраивают, а держутся на их учении, их также называют Отцы церкви... Они имеют непосредственное отношение к ней, а вы говорите подстраивают - будто они были отдельны.
так у людей принято, язычники молились рисованым идолам пришли товарищи
построили над идолом дом с крестом, сказали думать не надо молись дальше, толко
теперь за деньги, на содержание дома
Ну, йогиня странная попалась. У нее кундалини не тем горлом пошла.)) ) Пробуждение кундалини очень серьезная и довольно опасная практика.
У тебя какие есть доказательства что чужие учения ложные? А никаких.
Акс Землянская
Пожалуйста, почитайте дополнение к вопросу. Я так написала не с целью подчеркнуть что ложно а что нет, а про явно сектантские методы, и вливание христианского учения в свои, совершенно расходящеся с Библией и Преданием св. отцов
Ну во первых -- сколько людей столько и мнений, во вторых -- каждой нации или если хотите народу учение одно и тоже давалось согласно приемлемому восприятию того или иного народа и если в разных учениях вы видите разные изъяснения и толкования то это ещё не значит что они по сути разные, но мой вам совет если действительно хотите чего то добиться в этой области то -- первое -- выберете то что ближе вашему сердцу и держитесь этого как базового направления, это будет вашим фундаментом; второе -- никогда не оспаривайте другие учения даже если вы его не понимаете это как минимум неуважение к чужой культуре с вытекающими отсюда последствия но уверяю вас что по мере того как вы будете "расти" в вашем выборе вы найдёте там намного больше общего чем вы видите сейчас; и третье -- никогда не ограничивайте себя чем то одним, хоть ваш выбор и будет базовым но любое здание состоит из множества кирпичей а не с одного вот и складывайте их, соберите "мозаику" учений и вы увидите намного больше чем кажется сейчас. Белый цвет состоит из семи основных -- как думаете что было бы с белым цветом если бы начали спорить например жёлтый цвет с зелёным?..
Акс Землянская
Спасибо за совет) нет, я просто не могу быть экуменистом когда то на чем я строю веру - Писания- оспаривают. Бога предлагают представить Коллективным Разумом или как-то так. Но всех верующих уважаю! Когда вижу искренность. Но если из того учения, этого сложить картину то каша будет.