Религия, вера

короче мой друг хочет сделать наколки с иконами, я сказал ему, что это богохульство... прав ли я или не прав?

Прав. Бог еще в Ветхом Завете предупреждал о том, чтобы на теле не делали никаких наколок (надрезов), как язычники.
Галина Селиванова
Лучший ответ
Наколок с Лениным было очень много.. .
Но вот зачем И. Х. и МАрия на теле - я просто представить себе не могу...
Александр Мохнарылов такой у меня друг -- чудак)))
А зачем именно эти персонажи. .
Пусть тогда свое тело завещает, как изображение ликов
Лично мне наколки не нравятся, некрасиво..
Ирина Кураева
наколки вообще отстой. тогда уж лучше на груди слева медведев а справа путин
Дарья Гончарова А вдруг, их уйдут!
Вы правы.
Шыныбек Мусаев
Прав -- и вобще не следует портить то, что даровал Господь ...
тело- храм, и ничто не должно его осквернять. принцип такой.
Ты прав, Dun!

Библия учит нас: " дабы вы не развратились и не сделали себе изваяний, изображений какого-либо кумира, представляющих мужчину или женщину,

изображения какого-либо скота, который на земле, изображения какой-либо птицы крылатой, которая летает под небесами,

изображения какого-либо [гада] , ползающего по земле, изображения какой-либо рыбы, которая в водах ниже земли; "

Семён Straight Edge
наколки это клеймо. Думаю делая такие изображения он не прав.
Miss Tanya
ничего богохульного, хотя и ничего хорошего в уродовании тела нет..., со временем может пройти это желание, а исправить будет сложно, да и опасно сейчас куча инфекций.. . но к богу это точно никакого отношения не имеет.
Ольга Соколюк
Я считаю, что иконы- это картины, которые рисуют художники. Есть иконописные мастерские. По моему очень сложно сделать такую наколку не профессионалу художнику.
Бог дал нам тело для любви, а не рисования))))
@*
@нtоn *****