Религия, вера

Вопрос тем, кто критикует Бога и верующих - вы хотите отвратить людей от Бога, что самому вместо Бога людям указывать

Ну и мерзавцы вы однако
Хороший вопрос. Я критикую верующих, бывает. И даже специально подначиваю их. Но вот такой вопрос себе не задавал. А правда, зачем? Я ведь ничего не могу им предложить взамен. И они мне нисколько не мешают. Так что простите меня, все верующие. В ваши сказки не верю, но это не дает мне права над вами смеяться.
Андрей Кузнецов
Лучший ответ
Елена Аскарова Мудро друг, мудро! :)
до этого мог додуматься только оболваненный верующий. есть и другой вариант. никто никому ничего не указывает. а все мирно исследуют законы вселенной. нашего дома
Мерзавцы скорее те, кто использует религию для личного обогащения, субъектам манипуляции этого не понять.
Это от недостатка ума. Человек испокон веков хотел стать Богом, вот и берут на себя роль Бога многие.
David Sm
Елена Аскарова Потому вы и АРХАНГЕЛ - скромно! :))
Прикольно, браво, особенно: "Ну и мерзавцы вы однако"! :))
Евгений Рожков Я и не заметила, сначала, приписочку-то....действительно, ОДНАКО!! :-))))
Сама ты мерзавка. Клевещешь тут на людей и тут же их обзываешь. Тварь ты после этого последняя! Поняла?
Наташа Ананина
Бог поругаем не бывает... .
Все вернется, как бумеранг..
Айбат Бала
У каждого есть своя голова на плечах. И если человек думает своим мозгом то его нельзя не от чего или от кого отвратить.
....называя кого то мерзавцеми... вы демонстрируете зло с которым так и не справились сами.. . и распостроняете это зло именем Бога...
Talgat Tleubai
Не смешите пожалуйста.... Единственная позиция атеистов - разумное объяснение происходящего не ссылаясь на чудеса. Понятие причины для меня имеет большую важность, чем поклонение невидимке. Указывать Вам никто не собирается. А если в процентном соотношении, то скорее верующие указывают и поучают. А мы лишь оставляем себе право на личную точку зрения. У каждого своя голова на плечах. Это не стадное видение и дано только избранным. Овца овце не помошник....
Здесь каждый излагает свою точку зрения, сайт такой)) . Если она не совпадает с вашей, это не значит, что Вам что-то указывают.
Тут никто никому не указывает, всего лишь предлогают выбрать путь, по которому идти. (и отмечу без всяких оскорблений)
Как то глупо считать, что те, кто хотят избавить людей от веры, обязательно имеют желание самим господствовать над ними. Скорее всего это желание освободить людей от так называемого "духовного рабства".Ведь большинство религий трактует что "воля божья есть закон для меня".Я не скажу, что я неверующая, но слепо верить в бога, как делают это многие, я не собираюсь. Ибо я есть человек со своими желаниями и своим будущим.
Тютюник Анастасия Это просто желание поразить всех широтой своих взглядов. Поверьте, для Бога Ваши рассуждения как для человека мысли овцы, или гусеницы по-вопросам мироздания