Религия, вера

Вопрос про религию и Бога для верующих.

Скажите, а вот верующие... они как - верят в светлого человечка на облаках? И в черта под землей?? Про то .что Бог везде и он должен быть в сердце - писать не надо... Меня больше интересует как вы это себе представляете
Бог существовал еще до появления материального мира. Поэтому на облачке никак не получается. Даже иисус был создан, как сказано, в притчах 8 глава, когда еще не было ни земли, ни начальных пылинок вселенной.
Ада под землей тоже нет.
Так что почитайте внимательно Библию.

Не небе - в духовной сфере живут духи: Бог и ангелы, это другая форма жизни. Духовная сфера - это как другое измерение.

Чтобы лучше представить себе, как это возможно, склейте из полоски бумаги простую ленту Мебиуса. Ее поверхность - это наша Вселенная, а вы будете вне ее и легко увидите любую точку.
Ольга Садовничая
Лучший ответ
Они верят в какое-то сверхсущество, которое написало какому-то там другому народу книжку аж 2000 лет назад, и типа до сих пор это существо непрерывно следит за всеми, определяя, живут ли по книжке, или нет )
Он с ними еще и разговаривает кстати.. через психиатра..)
Konst Colomatkin
Ксюша! Ты использовала "клише" воинствуюшего атеизма.
Атеизм, тяготеет к примитивизму. Поэтому и Бог на небе и
черт под землей.
Удачи тебе в твоих поисках!
Бог-не человек, а духовная личность. И не на облаках, которые изливаются дождем. И не в сердце-оно слишком маленькое и личность туда не поместить. У Бога было место обитания еще до того, как он создал материальную Вселенную (3 Царств 8:30,39)А раз у Него есть место обитания, это не значит что он пребывает повсюду. Солнце находится в определенном месте, но его энергия доходит до Земли. Так и у Бога есть местонахождение. Но он может совершать все, что ему угодно, в любой части Вселенной. К тому же с помощью своего святого духа Бог узнает обо всем, что происходит в любом месте и в любое время.
нет его ни на облаке, ни под землей, и в тоже время он везде, назывыйте это Богом, энергией, электричеством, Вселенной
вера слепая не стоит ничего
Царство Божие внутри, если найдете внутри, найдете везде, иного пути нет, пока это не станет личный открытием
Дмитрий Ли
Это сложный вопрос и называется он Вероубеждение! Ответа на него вы здесь все равно не получите, так как понимание Всевышнего дается по Воле божьей каждому по отдельности! Посмотрите в поиске Акида
Представляю так, как Сказано в Св. Писании. Прочтите Откровение 1 глава, каким Его увидел Иоанн.
так пойдёт?

Царство Божие - внутри человека. Вход - песплатный, было бы желание. А желание дает Бог. Это нам только кажется, по слабоумию, захотим - войдем. Ща-а-с. Разбежались. Легко Вы войдете в секту или РПЦ. Протестанты примут Вас "с любовью" тоже. А вот в Царство Божие - хрен войдете без ВЕРЫ и знания истины.
А Бог на облачке и ангелы с крылышками так это для олигофренов.
А у Вас есть чем уразумить сие? :-))
Aem@ S@ndibekovn@
скоро сами увидите )
Бог есть любовь. вот кк мы верим. это всердце! милость к деяния и дань Богу.
Все наши представления о Нём будут не верные, наш разум ограничен и не может в себе вместить Бога. Все православные Святые Отцы предостерегали о представлении в себе Бога, можно попасть в самообольщение и прелесть.
Нет его ни на облаке, ни под землей. Бог это ты, твоя совесть, и нечего больше. А все эти книжки написаны фанатиками.
Девочка моя не там копаеш.. . если правда интересуешся найди искренне верующего и спроси, а тут тебе голову засрут всякой фигней
А как вы себе представляете гравитацию? Как резинку или пружинку? Не могли бы описать ее, пожалуйста!
Diana .........
Естественно нет.