Религия, вера

Может ли верующий человек считать себя несчастным?

Zhanbik @@@@@@@@@
Может. Проверено на личном опыте. Но верующий всегда помнит что Бог с ним и не отчаивается.
~Nastiona~ ~Muraviova~
Лучший ответ
Zhanbik @@@@@@@@@ спасибо за честность,Роман!
Нет
Конечно, может. То, что он считает себя несчастным, налицо. А верующий он или нет, это еще бабушка надвое сказала.)))
Zhanbik @@@@@@@@@ здравствуй,Радость наша!))..
А веру удержать в себе может ли вообще человек? Каждую секунду верить может? После каждого маленького падения, веры падает вместе с человеком. Он поднимается и она вместе с ним. Так что мы счастливы от падения до падения. Счастливы когда идем, бежим, лежим.. . Занесет меня сейчас не в ту степь)))) ) В общем счастливы!))))))))))))
да, например смерть близких и человек несчастен
Maksym Kindiy
Это исключено в принципе. Верование сопровождается только ощущением счастья.
Марина T.
Ни считать себя несчастным, ни быть таковым не может - не по Писанию это. А что касается человеческого счастья, то в глазах людей верующий может казаться самым несчастливым человеком, но для него имеет значение больше ни то, что снаружи происходит с его плотью, а то, что происходит у него внутри. Первых христиан с человеческой точки зрения вряд ли можно было назвать счастливыми людьми, когда их на аренах хищникам скармливали, но они при этом умирали с сияющими от счастья глазами и с песнями на устах, зная, куда они идут.
Жанара Уахитова аминь....важнее что внутри а не снаружи....
Счастливым быть можно только дома, в духовном мире! Но и несчастным считать себя нельзя, поскольку вера открывает глаза и освещает путь к выходу из этой тюрьмы материального мира. Авторитеты советуют относиться нейтрально и, неотвлекаясь, продолжать свой путь духовного совершенства, помня, что жизнь в этом теле может прерваться в любой момент!
ибо сказано :
"нищему - нищее Меня,
богатому - богатство Меня! "
Хасан ,,,
Нет, если он знает, как он богат в Христе. Ведь Бог в Христе приобрел для нас столько богатств благодати во всех аспектах.
Да, если верующего обокрала религия и не вложила человеку полное евангелие о Христе. Есть маленькая притча: Один студент собрал все свои средства для поездки за океан, что бы поехать учиться и насушил сухарей. Находясь на корабле он грыз одни сухари, и через несколько дней его застали за этим занятием. И говорят, а что ты ешь сухомятку, если в стоимость твоего билета входит еда в ресторане? Так и многие верующие влачат жалкое существование, не зная какие богатства у них есть во Христе.