Религия, вера

Скажите если кто знает. Откуда пошло что 13 это несчастливое число?

Julia Sajzew
13 октября 1307 года, когда король Франции Филипп при поддержке римского папы Климента Пятого и со своим канцлером Гийомом де Ногаре во главе войска начал облаву по полной программе на тамплиеров, он задолжал им крупную сумму и не имел возможности отдавать. А иначе тамплиеры изнутри захватили бы Францию и пол-Европы. Тамплиеров (один из величайших орденов по численности и влиянию) вырезали почти полностью, главного Верховного Магистра Жака де Моле пленили, пытали 7 лет и сожгли на костре в 1314 году.
А вообще история умалчивает как там было все на самом деле, но резня была знатная, и о числе 13 слагают с тех пор легенды.
Клавдия Рябоконь
Лучший ответ
не верю в цифру 13..
для меня это такое же число как и все остальные.. .
глупости - глупых людей...
От двенадцатиричной системы счисления, - скорее всего, самой древней, известной ещё в Шумере. Когда люди ещё не умели складывать, объект с номером 13 был первым из тех, что не поддаются счёту.
13 октября 1307 года начались массовы казни тамплиеров...
всё что за дюжиной.. . непознаная чертовщина
от голливуда
Vladimir Novokreshenov
О числе зверя говорится в 13 главе 18 стиха (18=три раза по 6) книги Откровения.
Всё имеет значение..
это придумали люди-неудачники, сваливающие свои неудачи на какие-то числа
Все оттуда ))) от иудеев ))))
их орден в 13 пятницу разгромили, а боимся мы )))