не забывайте - речь идет о Средневековье, в европе - с началом интимной жизни тоже не затягивали, был принят закон во Франции - про право первой ночи феодала на данной территории. Средний возраст вступления в брак в Европе и на Руси 10-12-13 лет.
По поводу такого количества жен - Пророк (да благословит его Аллах и приветствует) подал пример женитьбы на вдовах. Кроме того - при разводе - содержание женщины прекращается, при многоженстве - сохраняется
Религия, вера
у Мухамеда было 11-12 жен на 2-ой Айше он женился ,когда ей было 6, а познал ее в9,что думают об этом мусульманки
А ты в это время чьей наложницей стала?
если б опоздал, то познал бы её другой
в 12 уже старушка)) )
умирали люди в те годы раньше 30-40 предел был
в 12 уже старушка)) )
у него было 4 жены! А что касается в каком возрасте он их познавал, этого никто не знает так как в исламе обсуждать имтимную жизнь с другим человеком это грех и только по этому никто не может знать о каком либо человеке то о чем сам человек никому не говорил! Мне очень интересно где вы это услышали или прочитали? Если вам интересно познакомиться с мусульманским народом по ближе и познать ислам, то возьмите в руки КОРАН!
Всего Вам хорошего!
p.s musulmanka
Всего Вам хорошего!
p.s musulmanka
Пророк Мухаммад (да благословит его Аллах и приветствует) одновременно был женат на девяти женщинах. Вопрос, касающийся количества жен Посланника Аллаха (да благословит его Аллах и приветствует) - один из самых часто задаваемых на встречах с мусульманскими учеными. Ислам появился в обществе, где полигамия неопределенная никакими ограничениями и условиями была распространенным явлением. Мужчина мог иметь неограниченное количество жен. Так было и среди древних народов. К примеру, из Ветхого завета мы знаем, что у пророка Давида (Дауда) было сто жен, а у пророка-царя Соломона (Сулеймана) было 700 жен и 300 наложниц.
Ислам ограничил эту традицию, запретив иметь более 4 жен.