Религия, вера
Вы можете хотябы частично доказать существование бога?
взгляни ка на это :) http://ww.youtube.com/watch?v=-DXow9hoUXA (добавь в ссылку букву w )
нет. и опровергнуть не могу. и никто не может.
Сделать, то что Вы просите, они не могут, потому что у них есть "отмазка" - бог НЕПОЗНОВАЕМ в принципе. Удобная отмазка, я вам скажу.
Бог входит в страдания мира, страдает и исправляет страдания.
Ну дык ты же существуешь.
Владимир Лузин
Я существую и доказываю свое существование самим собой. А бог здесь при чем?
своею жизнью. Он изменил меня полностью, переродил меня.
раньше я был обыкновенный человек, музыкант военный. пил курил, играл в карты, ругался, обманывал, стремился ухватить кусок для себя пожирнее, эгоист.
теперь я служу Господу, руковожу маленькой Церковью, протестант. пою во славу Его, делаем кукольные спектакли, показываем фильмы, играем в спортивные игры с детьми нашего района.. . прославля. Его своею жизнью.
Владимир Лузин
Я никогда не верил в бога, но при этом всеравно не пью, не курю, не ругаюсь, руковожу крупной компанией, в карты играю но выйгрываю.
Понимаешь, Джон. Прежде чем доказывать. А что такое или кто такой Бог? Знают ли доказывающие?
Вот что это такое? О чём вообще речь?
Ведь можно прийти в булочную, покупать, не знаю, дайте мне водный мотоцикл. Что такое - не знаю. Но говорят - круто очень.
И там висит специальная бирка, допустим. Для не знающих.
Водный мотоцикл, ржаная, 17 тыс уе.
А ведь если он не знает что это такое. И какая ему разница? Он не знает. Пусть берёт. И его обязательно обманут.
И ещё какая вещь внутри, про Бога. Это очень сложно будет понять. Насильно то мил не будешь, правильно?
Вот что это такое? О чём вообще речь?
Водный мотоцикл, ржаная, 17 тыс уе.
а зачем ?
Владимир Лузин
Если незачем доказывать то зачем верить?
могу, но щас некогда ))
бог есть природа
Владимир Лузин
Это всеголишь утверждение, а не доказательство.
Зачем? . Он же не видим.
Хотя бы частично?
Вы заранее уверены, что полностью это сделать невозможно?
Владимир Лузин
Уверен. До сих пор я не слышал даже частичного доказательства. Но если вы можете доказать полностью то пожалуйста!!!
Здесь никто тебе не даст вменяемого ответа на этот вопрос.. . Ктулху например тоже никто не видел, из вменяемых людей конечно, но про него была написанна книга, и куча народу сразу стали ему поклонятся.. . Единственная разница между Библией и Зовом Ктулху, в том что Г. Лавкрафт мне действительно нравится.. . :)
Как-то ученые достигли такого совершенства, что Бог им просто ну не нужен более стал. Выбрали они делегата, который бы Богу о том сообщил.
Приходит этот ученый к Нему и говорит: "Господь, мы всё теперь сами умеем, в тебе надобности более нет".
А Господь говорит, что не согласен и предлагает соревнование, на что ученый без доли сомнения соглашается.
"Сотвари человека из земли, - говорит Бог, - как я сотворил". "Да легко! " И ученый нагнулся захватить земли. Но Бог остановил его: "Нет, из СВОЕЙ земли! "
И ЧЕМ ЖЕ НЕ ДОКАЗАТЕЛЬСТВО!
Ольга Николаева
А чем это доказательство? Это всего лишь анекдот. Вы во все анекдоты верите?
вера нато она и есть вера, что всё принимается на веру (если бы были хоть какие-то доказательства то это уже бы была не вера... например ты же не вериш в молнию - ты знаеш что она есть)...
Владимир Лузин
Я верю в молнию и могу доказать что она есть. Принять на веру всегда просят лохотронщики. Все нуждается в доказательстве.
Виктор Федченко
тоесть я хотел сказать вериш в молнию...опечатка небольшая...например ты некогда невидел под увелечительным стеклом(точнее микроскопом) атом, но ты знаеш что он есть...опираться на свои чувства - это неправильно так как они несовершенны...мы воспринимаем лишь малую часть того, что нас окружает
Всё вокруг создано Богом. Факты говорят сами за себя: вселенная, земля, живые творения на земле не появились просто благодаря случаю. Все они говорят о могущественном Создателе.
Анекдот: Приходит Еврей к Ребе и говорит: - Я Вам дам 300 долларов, если Вы покажете где Бог есть! Завтра приду.... На следующий день приходит, Ребе говорит: - Я дам 1000 долларов, если Вы покажете где Его нет!
Тогда и каждый ДУРАК поверит, если есть доказательство существования Бога. Богу нужны ИСТИННЫЕ верующие, которые и без ДОКАЗАТЕЛЬСТВ верят в Создателя.
"Небеса возвещают славу Бога,
О делах его рук рассказывает небосвод" - так сказано в псалмах.
Другими словами, одно то, что вы живете, уже является доказательством существования Бога. А чудес творения столько, что от одной мысли об этом дух захватывает!
Существование жизни, как процесса - вот доказательство что есть Бог.
А то, что жизнь кому-то не нравиться - не является доказательством противного, хотя именно поэтому появились атеисты. Они и придумали, что после взрыва бомбы должна появляться собачья будка! Разберите мясорубку, сложите ее в медный таз и трясите миллионы лет, что по-вашему из этого получиться? И они все таки верят... (((