Религия, вера

Возможен ли возврат к дохристианской Руси? вы себе такое представляете? (язычники хотят зачем то)

спасибо за вопрос. конечно, любое раскачивание мозгов людей имеет под собой идею власти над мозгами. вот коммунисты получил на время власть над мозгами, и что получилось???. хотят власти, нужен предлог...
P.l.s. P.l.s.
Лучший ответ
возможно ли возвращение динозавров?
Динара Ефимова Логика ответа смотрится забавно, однако, есть один нюанс... Беда в том, что динозавры были МАТЕРИАЛЬНЫМИ ОБЪЕКТАМИ, а вот идеология -- не материя. Для ее возрождения не нужен ни климат, ни растительность (как область питания), ничего. Нужна только мысль. Так что я бы ответил утвердительно.
Да, все изменилось за последнюю тысячу лет, но в следующую тысячу лет может все измениться по новой. И никто сегодня с точностью и уверенностью не скажет, вернется ли Россия к временам до Христианской эры, как и не сможет этого отрицать. Все может быть.
~_
~>Krasavica _Vip<~
Деградация нам не нужна=) Да и возврат невоможен априори=) И это хорошо=)
Правильно. Но в 21-м веке верить в старые еврейские сказки еще более глупо, чем с родные славянские
Виктория ...
Рекомендую следить за дополнениями. (Это не первая Ваша ошибка) . Русь БЫЛА. Княжеская, Киевская. Вполне современное по своим меркам государство, сильное, единое и уважаемое. Не надо язычников приравнивать к идиотам в шкурах. Это потом попики напридумывали, тем самым унизив русский народ. Русичей, если так Вам больше нравится.
Далее, со временем меняется ВСЕ, однако буддистские страны НЕ меняли веру. Думаю, нет смысла тратить время и буквы, доказывая, что они в национальном смысле сохранили себя куда лучше. Да и в культурном.
Я не верующий человек, но сравнивая религии, не могу сделать вывод в пользу христианства -- вероучения для рабов.
Галина Гревцева Рекомендую мыслить глубже, думаю вы взрослый человек и должны понимать в каком контексте я употребляю выражение "не было Руси". Так, на минуточку, укажу, что историю я достаточно хорошо знаю.
А если вы чего то недопонимаете, не спешите с выводами.
Про рабов задам отдельный вопрос, не хочется время тратить и лишь вам это объяснять.
Не возможен... .
Все это игры и не самого лучшего толка
Это иллюзия что возможен возврат к дохристианской Руси. пусть ешат себя иллюзиями. они имеют на это право.
Вернуться не сможем, но и христианство себя изживает. Если потребность в религии сохранится, то сформируется совершенно новая религия.
Мария Хомутова
Татьяна Каковкина новая религия - религия антихриста . истинное христианство себя не изживёт никогда .
Дария Рыскелдиева Людмила, христианство хоронили уже не первый раз и что? Мы как были так и будем.
отступление предсказано, но верные останутся .
Ruslan Melimatov
Нет, невозможен.
Нет конечно, но мы скорее всего придём к сатанинской Руи...
Каныш Брахметов А разве уже не пришли?
Он неизбежен. Христианство скоро исчезнет. Это ещё Иоанн богослов предсказал в Апокалипсисе.
Катя К.
Галина Гревцева очень интересно, а можно какие нибудь факты в доказательство того, что уже есть тенденция возврата?
Никто не знает что такое дохристианская Русь и уже никогда не узнает... История всего лишь миф взрощенный на почве людского снобизма и глупасти.
Дима Рябов
Дария Рыскелдиева Классный ответ.
Возможен только в случае тотальной массовой деградации до степени имбецилизма. :)
а зачем? Сейчас есть всё и средневековые ужасы и язычество. Живите честно, с верой в Бога и это главное. Возврата ни в какое прошлое не возможно это не сказки.
Возможно, но этого не будет. Читайте Библию.
Возможно ли, что правители земные уничтожат все религии?
Допустит ли Бог уничтожение истинной религии?
Что об этом написано в Библии?
Галина Гревцева вы и правда думаете, что я прям сейчас начну на ваши вопросы взахлеб отвечать?))