Религия, вера
Говорят христиане уничтожили все сведетельства богатой культурной жизни славян в дохристианской Руси.Обидно.+
Разве что-то может их оправдать ? А сейчас все эти люди имеющие отношение к православию у нас в стране говорят о красном терроре, о том как они уничтожали православную культуру и делают грусные лица и слёзки пускают. Ну да ладно...прошлого не воротить ( хотя те же православные стараются отобрать у государства "награбленное" большевиками). Что мы можем знать о тех славянах? как жили ? чем дышали? ) Может быть есть литература? Иследования где старательно воссоздаётся уничтоженный образ славян?
Книги Б. А. Рыбакова. Он был археологом, книги научные. Например,
Язычество древних славян (Рыбаков Б. А. )
Рыбаков Б. А. Язычество древних славян / М. : Издательство 'Наука', 1981 г. Книга pаскpывает истоки наpодного миpовозpения pyсских, yкpаинцев и белоpyссов, пpослеживает пеpиодизацию язычества: дyалистический анемизм (кyльт вампиpов и беpегинь) , кyльт божеств плодоpодия (Рода и pожаниц) , дpyжинный кyльт Пеpyна, сменяемый хpистианством. Анализиpyются пpоисхождение языческих богов, пpедставления о миpе и yпpавляющих им силах, восходящие к охотничьемy обществy палеолита и мезолита. Подpобно изyчены миpовоззpение дpевних земледельцев IV-III тысячелетий до н. э. на теppитоpии Укpаины и его отголоски в миpовозpении славян. Рассмотpены этногенез славян, святилища и погpебальные обpяды пpаславян.
Уточню несколько.
Не христиане, а церковь!
прежде чем делать столь громкие обвинения, следует запастись более сильными аргументами, чем "говорят"....
Есть факт, что христианство истирало следы язычества в Риме и Греции - тут не поспоришь. А на Руси и власти то такой тотальной никогда не было (и до сих пор нет) , чтоб полностьювсе культурные следы уничтожить. Этож понимать надо.
Перизат Ануарбекова
я ищу оставшиеся сведетельства культуры славян ,а не обвиняю кого-то. Поэтому не указаны основания обвинения.
ПРИШЛЫЕ ХРИСТИАНЕ не могли уничтожить ЧУЖУЮ культуру, значит (при условии что она вообще была) - сами славяне и уничтожили. Хотя Вы же сами доказываете, что славяне не хотели принимать Греческую веру и сопротивлялись. Вот тогда и еще сложней вопрос: ПОЧЕМУ САМИ и уничтожили???
Перизат Ануарбекова
я имею в виду своей культурой заменили под словом уничтожили , то есть скрыли , перекрыли . Вы же не будете утверждать что на этих территориях где сейчас Россия было пусто до христиан? Но однако мы знаем историю Росии и русских с крещения Руси которая писалась уже в христианской культуре
а как иначе морочить неохрюсам мозг
Немало они всё же и срастили с новым культом!
в книгах об Анастасии В Мегре
Александр Алексеевич
Мегрэ в суде подтвердил, что Анастасия - его выдумка, на кторую он имеет авторские права.
Жаль конечно! Уничтожить легко, возродить почти невозможно.
кому обидно, а кому ..удалось с помощью этого властвовать над умами и заработать капитал...
Александр Алексеевич
И кому? Поимённо?
Лучше не знать, чтобы кошмары не снились. У славян-язычников обычаи были еще те.. . Гугль вам в помощь, если все же захотите узнать.
Берестяные грамоты, Велесова книга, руны, фонетическая письменность времён Зороастра. Мало что сохранилось, давно слишком всё это было.
поплачь. Может полегчает