Религия, вера
Процесс творения (происхождения) человека. Как он объясняется в язычестве? перерождением богов в людей в течении
нет они прилетели с другой планеты, Детка ну что ты ?))) это ж ясно как белый день, они марсиане)) ) ах ха ха

Nursultan ..........
ахха ха ха ха))) вот до чего христиане дошли! язычникам помогают на вопросы отвечать, они даже этого не знали, ахха ха ха)))) ну, знать, ЛО будет, никто еще лучше не ответил, я под столом))
ну вы представляете себе сколько религий считаются у христиан языческими? и ведь у каждой своя версия.. . где то человека медведь родил, где то дерево, где то он из стихий получился, а где то, так же как и в христианстве, его какой нть бог сделал из орехов-праха-грязи. Версий выше крыши и с горкой)
Нормальному здравомыслящему человеку можно ответить, но не тому кто всё осмеивает. Для чего тебе надо это знать? Возьми Веды и прочитай сама.
Nursultan ..........
Ну ты же интересуешься сотворением земли по христианскому толкованию, а чем я хуже тебя? Тебе, значит, надо знать, а мне нет?
Ну и зря, надо всем уметь отвечать - я например, о своей вере любому могу рассказать, т.к. знаю и мне не составляет это труда.
А нет у них ответа!! ! Тольк на христиан нападать горазды!))))
Nursultan ..........
печально)) ведь так хочется пообщаться с настоящими язычниками, а не с антиправославно настроенными нацистами, одевающих на себя маски язычников.
Виктор Малахно
Девчёнки! Вы чего? Это же всего лишь вопросы - ответы!)))
Антропогенезис описан в источнике знаний. Можем дать.
Nursultan ..........
У меня свой источник знаний, не хуже вашего, тоже могу дать.
P.S. вы уже надоели со своим источником, держите его при себе и радуйтесь, а люди и без вас разберутся.
Считается, что люди Земли (белые, жёлтые, красные) являются непосредственными потомками богов прибывших из других миров (планет) как колонисты, вынужденно (в большинстве случаев) из-за большой войны.
Nursultan ..........
Спасибо, посмеялась)) А там не объясняется про то, как они оказались на тех самых планетах?)) ведь это самый простой способ уйти от правды - на землю свалились, а там другие миры и проч. проч. - давно это было, не глвное... Ведь так?))
Примерно так. Человек-это воплощённый бог. Или сотворённый демон.
Nursultan ..........
ваш ответ ни о чем - флуд)
пожалуйста, по теме - если отвечаете, т.е. конкретно как был сотворен человек, кем.
Ответ Людмилы впечатлил, они и до такого додумаются со своим язычеством...
Nursultan ..........
да, я тоже в тихом шоке... а еще заикаются про христиан!...
Объясните, пожалуйста, в каком язычестве? Их, к глубокому сожалению, дико много, так что объяснять все - это труд многотомный. Вы русское язычество имеете в виду?
Прежде рода человеческого Землю населяли великаны, имеющие в русском язычестве звание волотов. Волоты были детьми бога Волоса и богини Матери Сырой Земли, являясь самыми могущественными на Земле бессмертными существами. Бессмертие и могущество послужило им мотивом с одной стороны к лени, а с другой к мании величия, и стали причиной гибели, когда по навету Скверны бросили вызов Богам. Боги не заставили себя ждать и уничтожали волотов где только заставали.
Скверна, змеюка, была воплощеньем зловредных духов - в их попытке создать себе нового бога, и являлась неуязвимой для богов, коим была неведома её природа. Когда в войну вступил сам Волос, то окутал Землю льдом (колыбелью жизни) , сделав тем самым уязвимой Скверну. Тогда в битву со Скверной вступил Небесный воитель вечно молодой (как огонь) Ярило, и победил её. Этот сюжет сохраняется и христианством - в культе Георгия Победоносца.
После победы над Скверной, возмутилась Мать Земля, которая страдала не только от гибели своих детей, но и от самой войны. Земля попросила Волоса пощадить оставшихся в живых, кои небыли причастны к восстанию великанов. Волос согласился с требованием Земли, и оставил в живых сестёр волосынь - любимых своих дочерей, берегинь домашнего очага, и постановил впредь - всему сущему быть смертным. С тех пор, всё производимое Землёй является смертным, и каждый к своему (установленному Волосом) времени, отходит в Мир Иной. Этот сюжет является объяснением причины активизации «гена старости» у человека - в возрасте около тридцати лет.
Был тогда на Земле мир и покой, но не было супругов оставшимся в живых волосыням. И была на то Воля Рода, что лучшими из всех будут дети Победителя Скверны, коим отроду будет дана воля одолеть это зло и в поколениях (от волосынь) сохранить в себе могущество Волоса и возможность возврата к бессмертию (когда род людской сможет постигнуть ответственность за своё божественное происхождение) . Так от богини Лели (младшей из богинь, дочери трёх матерей) родился первый человек - сын Отца Небесного Ярилы.
Все первые поколения Рода Людского (непосредственно от сына Ярилы и Лели - внучки Волоса) являлись смертными Богами. И с тех пор Землю населяют народы - дети земных Богов, от Рода Ярилы (по мужской линии, т. е. Y-хромосома) и Волоса - отца супруги первого человека (по женской линии, т. е. X-хромосома).
Nursultan ..........
Не не не, спасибо.
Достаточно первых 2-х предложений. Давайте начнем со слова БЫЛИ и слова ПРОИЗОШЛИ ОТ - вот эти моменты интересуют. Момент начала бытия и превоплощения богов в людей.