Религия, вера
Свастика,Христианский крест,Пятиконечная звезда,Звезда Давида-Зло или Добро?
Это все побрякушки, вопрос в том какое значение люди им придают.)))
Всё это просто символы пересечения двух потоков - как ИНЬ и ЯН)))) ) А уж наворотилит на них со временем хрени всякой.. . Добро и зло тут вааааще ни при чём))))
Смотря как вы относитесь к идолам. Поклонение группой лиц неодушеленному объекту, символу есть ИДОЛОПОКЛОННИЧЕСТВО по сути.
Для меня лично: чем бы дитя не тешилось, лишь бы не вешалось, и других не вешало.
одной статьи по этой теме я не нашла, но на этом сайте есть и про МагенДавид и про христианский крест и пентограмму.
думаю, что делить эти символы на Добро и Зло не корректно.
они - символы силы, а Добро и Зло существуют в восприятии человека.
http://uznaipravdu.ru/forum/
Всё в кучу смешали.... не, сами разбирайтесь!
свастика - один из самых древних символов - однозначно добро
крест - был и до Христа.. . ниче плохого в нем нет
звезда давида - зло однозначно
пятиконечная звезда - тож какое-то иудейское зло
звезда давида - зло однозначно
да просто ...знаки.. .
не берите в голову)))
Звезда Давида дана ему Богом-добро.
Крест-доброНа нем был распят Сын Божий.
Пятиконечная звезда-колдовской магический символ-зло.
свастика, так как она использовалась мистиками из 3-го рейха-зло.
Крест-доброНа нем был распят Сын Божий.
свастика - ещё была у славян символ равноденствия по-моему.
с крестом и так всё понятно ( вообщее это изначально был символ позора, римляне придумали этот вид казни, оч жестокий человек мог умирать до 3-7 дней, ну т. к. Христос умер на кресте соотвотственно.... добро.
пятиконечная звезда - знак царя соломона (когда он отвернулся от бога и стал покланяться др. богам, заниматься магией то перевернул свою звезду (сатанинский знак) .
звезда давида - шестиконечная 100 % добро.
Как в принципе и все, кроме перевернутой звезды соломона.