Религия, вера
Боитесь свастику? А если б Гитлер рисовал везде христианские кресты - тоже бы стали оттаптываться на этом знаке?
Свастика намного более священное для славян изображение, чем крест. С огромной историей и энергетикой. Понимание этого факта у вас есть?
Всегда есть паразиты на древних символах)
Смешной. Свастика - это и есть крест, только в движении.
Владимир Зарубин
Вопрос не в начертании, а в отношении. Знаки разные
ты сначала изучи вопрос: что такое свастика, почему Гитлер её взял как символ и почему теперь за изображение свастики могут и в тюрьму посадить во многих странах мира, даже в Германии
Владимир Зарубин
Я прекрасно это знаю. Но это не даёт разумного объяснения почему гнобят этот знак. Если конечно не понимать кто это делает. Тогда все становится ясно.
Рассуждать об этом бессмысленно, так как этот путь уже пройден и тот Гитлер уже не сможет ничего использовать.
Но хочу заметить, что события того времени привели к тому, что свастика как бы избежала дальнейшего использования не по назначению не нужными руками.
Влияние этого символа значительно сложнее и глубже, нежели ассоциация его с фашизмом. Предполагаю, что это продуманное затуманивание несведующих до поры до времени.
Владимир Зарубин
То что осквернение свастики было роду мано это я согласен. Но конечно не Гитлером, он был пешка в этом процессе.
свастика это и есть крест.
кстати так любимый "ельфами" и прочими поклонниками кельтов "кельтский крест" в круге - именно что славянский.
только солнцепоклонник славянин может объяснить почему.
Ну я когда-то экспериментировал со свастиками https://www.youtube.com/watch?v=dYQYaC_ZCIs
А так у нас в Литве её несколько лет назад неитрализовали и отмыли от ассоциирования с WW2
Владимир Зарубин
Нам ещё далеко до этого. На зону бы не уехать за оберег.
если бы у бабки...
Свастика Гитлера символизирует смерть уже как сотни лет. Кроме этого свастика с орлом это символ Бога солнца то есть это масонский символ.
Владимир Зарубин
Что твоя сотня лет перед парой сотен тысяч лет, в течении которых под свастикой твои деды ходили на врага и строили свою жизнь? Променял Манхеттен на стеклянные бусы?
свастики они такие... разные))

у меня нет религии... я аскет, и для меня что крест что свастика просто значки а какое им придают значение люди.... у меня нет до этого дела
Владимир Зарубин
Пока нет. Пройдёт случайно по улице с пакетом со свастикой и на двушечку уедете. Там и дело до знаков появиться.