Религия, вера

Звезда Давида, - это звезда Люцифера? В этом случае исследование обмана будет сосредоточено на гексаграмме,

о которой нам говорят, это «Звезда Давида», универсально признанный символ состояния Израиля и евреев. Правда в том, что король Давид никогда не использовал звезду, поэтому называть ее «Звездой Давида» является приятное звучащее имя, которое охватывает то, что оно действительно представляет.

Сатана скрывает истинное значение своих символов за поддельными объяснениями. Соломон использовал его в поклонении ложным богам и призывал силы сатаны.
С символами всегда всё сложно. Но есть одна особенность, кто первый встал, того и тапки. А знаете, откуда пошло это выражение? Аналогично и со звездой Давида, мало кто знает, как появился этот символ, его значение и происхождение. Так вот, что касается тапок, лет 300-100 лет назад у российских крестьян были многодетные семьи. Но большинство крестьян были так бедны, что не могли обеспечить своих детей одеждой и обувью. Обычно на несколько детей примерно одного возраста была одна пара обуви большого размера.. Летом это не имело большого значения, все дети бегали босиком. А вот в холодное время года босиком особо не побегаешь, поэтому была конкуренция за обувь. Вот тогда и родилось правило "Кто первым встал, того и сапоги", т. е. безусловным владельцем сапог на этот день был именно тот, кто первым проснулся, встал и завладел сапогами. Другие должны были дожидаться, пока первый вставший вдоволь попользуется сам, а потом уже мог уступить обувь братьям и сёстрам. А как в поговорке слово сапоги заменили на тапки, это уже другая история. Так и с символом «Звезда Давида».
Одним из популярных славянских символов является звезда Велеса. Но кто сейчас знает, кто такой Велес, кто такие славяне, и что это за звезда? А всё очень просто, Велес это бог, которому посвящен символ, почитался славянами как покровитель домашнего скота и природы вообще. Часто Велеса изображают в образе старика, облаченного в шкуру медведя или с рисунком быка на груди (или в окружении упомянутых животных). Также, по некоторым источникам, он мог перевоплотиться в быка или медведя. А теперь вспомните сказку про Аленький цветочек и чудище, которое было в образе медведя или быка, охраняющего этот цветок, как символ жизни. Так вот этим цветком была лилия. Символизм лилии очень разнообразен. Но это совсем другая история. Важна форма этого цветка, символа жизни. Так вот звезда Велеса, это и есть гексограмм, форма лилии. Гексаграмма — интернациональный символ весьма древнего происхождения. Этот знак известен в Индии как Анахата или Анахата-чакра и использовался там. Но возникает вопрос, откуда этот символ появился в Индии, если весь древний символизм Индии пришел с севера? Что же касается Давида, наиболее раннее на Ближнем Востоке бесспорное изображение гексаграммы было обнаружено на еврейской печати VII века до н. э., принадлежавшей некому Иехошуа бен Асаяху и найденной в Сидоне. Но кто это может подтвердить это, и кто это определил? Мы знаем, как рисуется вся изТОРЫя. Задолго до приобретения гексаграммой статуса еврейского символа эту роль выполняла менора — храмовый светильник. В средние века шестиконечная звезда как символ широко использовалась в Старом Свете. Короли Наварры в X и XI веках размещали её на своих печатях. Французские, испанские, датские и германские писцы — как христиане, так и иудеи — также использовали гексаграмму и пентаграмму как элемент печатей. Магический щит царя Давида упоминается в тексте, толкующем магический «алфавит ангела Метатрона». Этот щит описывался как несущий на себе имя Бога, составленное из 72 имён, и имя Иуды Маккавея. Оттуда и преобразили щит в печать и придали форму печати некоего Иехошуа бен Асаяху. А кто опровергнет? Кто первый встал… В XIX веке эмансипированные евреи избрали Звезду Давида в качестве национального символа, как еврейский аналог христианского креста. Именно в этот период шестиконечная звезда была принята практически всеми общинами еврейского мира. Именно в то время все действующие религии обозначили свои границы и обзавелись личными символами. До этого все символы использовались совместно. Не зря же ВСЕЛЕНСКАЯ ЦЕРКОВЬ - церковь единая, или Кафолическая имеет место быть. Просто это была попытка объединить всех людей одной общей религией. Ну не получилось у них. Разъединили. Вот и имеем, то что имеем, и нас имеют.
Даша Копейкина
Лучший ответ
Все эти символы принадлежат Вишну! :)
Они не имеют никакого отношения к иудеям.
Оля Бенеда
Люди имеют право веровать во всё, во что им заблагорассудится. Но как только они против вашей воли пытаются вам что-то вколоть - звоните в районное отделение гестапо.
Бэдные евреи. Их вакцинами затравили.
Два треугольника с противоположно направленными вершинам использовали алхимики, задолго до Давида.
Света Зонова
У евреев нет такого понятия "звезда Давида"), это исключительно нееврейское выражение. Евреи говорят "Меген Давид", то есть - ЩИТ ДАВИДА. А что до сатаны - это только в ваших мозгах он - абсолютное зло. Евреи его считают не более чем - ангел божий, который работает на Бога.
Карина Садвакасова бесполезно, до них это не дойдет.
Не библейское это...
Соломон использовал этот символ для запечатывания злых духов.
Причём тут силы Сатаны?) Скажем так, это или божественная, или нейтральная сила, преодолеть которую злые духи не в силах.

Вот например символ мучений Христа, и поклонение этому символу - вот уж реально символ Сатаны. Заметьте, кланяются именно символу мучения Христа, а не последующему Его вознесению...
И одежды чёрные используют, символ сатанистов. Или золотые, символ Маммоны. Хрен редьки не слаще, и то и другое - фу такими быть...