Религия, вера
Посмотрите на Звезду Давида - что вы видите?
Два треугольника.Причем каждый из них: один, но вполне правомерно сказать - три един,три угла... (глава), но каждый из углов явлен ОДНИМ, т.е. ОДИНим углом явлены все три, и через ТО каждый треуголник совершен и своим строением - совершеннен.Но мы видим два треугольника - два три единых строения, образут ОДНО единое строение.Итак:Звезда Давида - символ.Один символ символизирует единство двух триедино сущих или как то иначе?модет стоит поразмыслить над этим явлением не сточки зрения каббалы, с точки христианкого мира воззрения?у кого какие соображения ? рагаться то же можно ..тем, кто на большее не способен.
вообщето звезда давида - это две треугольные пирамиды входящие друг в друга а на флаге Израиля мы видим только проекцию на плоскости - мир сложнее чем мы видим
Но куда мы денем треугольники, когда все будут Едино?
Посему не говори "три", Я Бог Единый!
Анечка Нагорна
У змея Горыныча тоже единое тело о "трёх головах" - не твоё ли отражение?
ну так откуда всё начиналось))
Дмитрий Репин
Начало связано с концом!
Так что, кто УЗРИТ единство Ветхого и Нового ЗАВЕТов, узрит и весь ПУТЬ Учения и всего происходящего на земле..
Кстати суть действия - закономерна, и также имеет отношение к явлению двух три единых свидетельств: земного и небесного.
ничего себе "информативный вопрос"!!!!
Язык символов хорош тем, что не имеет значения язык, на котором говорит человек, понимающий символику. . Сказала "понимающий" и призадумалась. . Понимающий как или понимающий чем? Просишь не "вмешивать Каббалу" ? Хорошо, не буду :))) Тогда ответ совсем прост - что наверху, то и внизу. . с той лишь разницей, что упав не по своей воле, подняться нужно через собственное желание. . иначе не получится :))))

Дмитрий Репин
да..
и в основе низшего высшее (что внизу то и вверху),
и зеркальность (два вида одного) вспомни свою работу ...освещенную на завалинке..
и еще много много чего..
СУТЬ ВСЕОБЩЕГО действия,
и действия Слова ..
и образ явления истины ..
и еще много много чего..
СУТЬ ВСЕОБЩЕГО действия,
и действия Слова ..
и образ явления истины ..
Анечка Нагорна
Тоже мне ...знатоки символов....Всё что вы здесь "профилософствовали" в русском языке давно сформулировано - коротко и ясно. "Из грязи в князи", но ведь если есть путь в одну сторону, то очевидно существует и обратный процесс, а? :D
Nugzar Didmanidze
Вот собралась компания, а!!! Впрочем, шутки в сторону.. Ветра, что основной символ христианства несет ТУ ЖЕ СМЫСЛОВУЮ НАГРУЗКУ - известно.. Закончу тем же, чем и начала.. чтобы понимать символы, не обязательно говорить на одном языке.. символы обладают еще одним качеством, просто бесценным, на мой взгляд.. они часто показывают, что люди , говорящие на разных языках, исповедуют одни и те же ценности..
У змея Горынича тоже три головы, да и вообще Бог любит троицу (да и Сам триедин) , а уж когда касается "богоизбранного народа" видимо любит вдвойне...
Nugzar Didmanidze
Саш, большой тебе и веселый ПРИВЕТ!!! Ты сегодня в "теме" Змея Горыныча? Что так? Кто там на тебя с огнеметом прет, а? :))))))))))))))))))
Исус Христос из рода Давида, и кто с Ним, тому не надо задумываться об углах треугольника составляющих звезду, есть Вышний, который обо всем позаботиться.
Дмитрий Репин
Всевышний не только Царь, Он еще и Учитель, а Учитель заботится о качестве знаний своих учеников, которым, между прочим, учится положено.
Тем кто не Ищет Его - не ищет и знания Его (и познания Бога своего), не только нового не обретет, но и старое растеряет - погрязнет в заблуждениях.
Во первых - флаг Израиля, во вторых единство Бога и Его народа Израиля, в третьих единство Бога человека.
Жаль нет сканера прислала бы целый лист где все расписано
Поразмыслить стоит. Звезда Давида имеет много смыслов и значений. Однажды, хороший ясновидящий или экстрасенс рассказал о своем сновидении, где при виде сверху основные центры головного мозга образуют два треугольника (Звезду Давида) . О чем ещё говорит мне этот знак. Говорит о гармонии в этом мире, о равновесии противоположностей., растворения (треугольник вниз) и сотворения (треугольник вверх) . О жизни (о Боге) , о смерти ( как об очищении, ) , не зря мы, желая очиститься, просим убить в себе болезни, накопленную негативную информацию, те черты характера, то которых хотим избавиться и т. д. О Страшном Суде и о Царствии Небесном. О Вечном Сокровенном, о Благословении Господа.