Религия, вера
Христос или Яхве?
Кто из них для христианина кто? Христос Бог или все лишь сын? Кому молятся христиане? Если ХристосБог тода кто Яхве?Если Христос сын, почему его многие считают Богом?Объясните пожалуйста?
христиане так и не имеют одного взгляда на триединство-междуу православными и католиками вообще много споров как что понимать...
Яхве-это Создатель, Отец. Христос-это Мессия (Спаситель), -так стал называться Иисус после крещения. Кстати, крестившись, Иисус выходил из воды, то Бог с неба говорил: «И се, глас с небес глаголющий: Сей есть Сын Мой Возлюбленный, в Котором Мое благоволение» (МАТФЕЯ 3:17).
Вообще-то у нас во дворе даже за ДВУличие били. Так по моему было во всех уважающих себя обществах.
Если хочешь поспорить с Богом - обратись к Нему по имени Яхве. Если хочешь спасения - обратись к Нему по имени Христос.
Отец, Сын, Дух Святой <=> ЯХВЭ /Сущий, Сущность Вселенной, Есмь/.
Яхве, Христос, Иисус, Сын Божий --это одно и тоже лицо и одна из Трёх Личностей Божества ( Отец, Сын и Дух Святой) . Он же вёл народ из Египта. Бога же Отца не кто не когода не видел. Он обетает в неприступном свете. 1 Тимофея глава 6 стихи 13-16 :"Пред Богом, все животворящим, и пред Христом Иисусом, Который засвидетельствовал пред Понтием Пилатом доброе исповедание, завещеваю тебе
14 соблюсти заповедь чисто и неукоризненно, даже до явления Господа нашего Иисуса Христа,
15 которое в свое время откроет блаженный и единый сильный Царь царствующих и Господь господствующих,
16 единый имеющий бессмертие, Который обитает в неприступном свете, Которого никто из человеков не видел и видеть не может. Ему честь и держава вечная! Аминь. "Все же Три Личности составляют Одного Бога. Бог так Себя открыл миру.
Люди не понимают Бога по сути
Имя Бога и что Оно означает
Все пророчества о Христе сбылись и это указывает, что Он тот за Кого Себя выдаёт --тоесть БОГ.
Хорошего настроения " Нагорная проповедь "
Хорошего настроения ! " Псалом 138"
Хорошего настроения ! " Письмо любви"
Люди не понимают Бога по сути
Имя Бога и что Оно означает
Хорошего настроения ! " Псалом 138"
Хорошего настроения ! " Письмо любви"
Олеся Денисова
А Саваоф кто же тогда по вашему ?
Христос-пророк и сын Божий, а ЯХВЕ-одно из имен божьих, а вот ты кто такой?
Валентина Лебедева
я человек.
Если Христос пророк, почему его Бого считают?
Для ВозРождённого Ума (1Кор2:15,16) ОчеВидно: Христос ЕСТЬ Истинный Бог, Пришедший во плоти (Ин14:9 1Ин5:20 1Тим3:16), и в этой немощи, воспринятой ради Контакта со Спасаемыми, Он СамоУничижённый Бог-Сын! (Флп2:7 Евр2:14,15), НО, тем НЕ менее, Равный-ЕдиноРодный Отцу во Всём! (Ин1:18 10:30 16:15 Кол1..) Аминь!
Поэтому в Споре с ветхозаветными БОГАМИ: Элохимом (Быт1:1,2 Мр15:34), Яхве (Быт2:17 Ин17:3), Саваофом (Ис55:8 Ин17:21-26).. Христос ПротивоСТАЛ ИХ жестокому: «око за око.. » Своим: «..а Я ГОВОРЮ Вам: ..ЛЮБИТЕ!..» , И Этим МилоСердным ПравоСудием Истины Он ВСЕГДА ВсеВышний и Благий ВНЕ всякой конкуренции! (Мф5:21-47 Мр9:1-8)
Ибо ТЕ БОГИ, творя и Добро и зло (Ис45:7), губили МНОГИХ по делам закона. . (Рим3:20 Ин10:8),
а Сей, Полный Образ Отца!. . (Кол2:9 Евр1:3), ТВОРЯ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО Добро в Нас (Иак1:17 Деян17:25), СПАСАЕТ Души от духа и корня зла (Рим6 Кол2:11-15), ИСПРАВЛЯЯ-ОПРАВДЫВАЯ Судом Закона БлагоДати Всех!!!. (Иак1:25 2Кор5:19 Еф2 Рим8) Аллилуия!
Теперь Подробнее о Яхве.
В Библейской книге Бытие (Быт2:4..) буквально – Яхве Элохимович (и) , или Господь Бог (и)
в Апокрифах – архонты во главе с Ялдаваофом-сатаной, боги-власти-силы-ангелы века…
(1Кор2:8 2Кор4:4 Еф6:12 1Пет3:22) – плод ошибки Элохима (ов) («тьма над бездною» , противная Свету Быт1:2,3 и запрещающая Свет-Знание Быт2:17) Имя Яхве по Смыслу – Спасение,
но дела у лжеимённого (ых) низки: ибо ОН (И) создал (и) ЧЕЛОВЕКА из праха земного (Быт2:7), заключив Бессмертную Душу в смертное, уничижённое тело (Флп3:21), НЕ по Образу Божию.. ,
душевного, слепого и нагого (Быт2:25); да ещё запретив Знание Добра и зла (Быт2:17);
прокляв и изгнав Познавших из своего лжерая (Быт3:14-19); после же «каясь» в худом своём
творчестве, но так, что погубляя творение потопом, огнём, мором, язвами. . (Быт6-19 Исх7-14,32..),
не имея силы ИСПРАВИТЬ и НЕ ДОСТИГАЯ карами Результата-Исправления
(Суд17:6 Рим8:22); затем дал (и) невыполнимый закон, несовершенный
для несовершенных (Евр7:19 1Тим1:9,10), с бесполезными языческими жертвами
животных (Евр9:9 10:1-4) и с проклятием подзаконных (Гал3:10),
делающий весь мир виновным пред богом (Рим3:9-20)…
НО Те, Кому уже Открыта БлагоДать, НЕ подвластны ветхому богу Яхве и его жестокому закону,
ибо Оправданы ВсеЦело и Водимы Законом Совершенным, Законом Свободы –
Евангелием Христа!!!. (Рим3:21-26 Иак1:25 Ин1:16,17 Кол1:26-28 Евр10:9-18..) Аминь!
Теперь Подробнее о Яхве.
По моему истина очевидна и ясна !
Всемогущим Богом в Писаниях называется только Бог, а Иисус называется единородным Сыном.
И Писания ясно показывают, что Иисус ниже своего Отца и поэтому в Писаниях Иисус называется учеником Бога, его служителем, пророком, посланником, исполнителем воли Бога.
И именно это и говорил Иисус когда был на земле, что его научил его Отец, что он исполняет волю Бога, что его послал Отец, что Отец более его.
И когда Иисус должен был родиться от Марии, то ангел сообщил Марии о Иисусе : «зачнешь во чреве, и родишь Сына, и наречешь Ему имя: Иисус. Он будет велик и наречется Сыном Всевышнего, и даст Ему Господь Бог престол Давида, отца Его»
Как видите не Иисус станет Всевышним, а он Сын Всевышнего и престол ему даст Господь Бог.
И когда Иисус крестился, то Бог сказал с неба Иисусу : «Ты Сын Мой Возлюбленный; в Тебе Мое благоволение! »
Слышали и ученики Иисуса, когда были с ним на Елеонской горе, и писали об этом позднее в христианских Писаниях, что голос Бога подтверждал, что Иисус Сын Бога.
И Иисус говорил о своем Отце как о Едином и Всемогущем Боге и говорил ученикам о Отце как о своем Боге и Боге учеников.
И воскресил Иисуса и дал ему имя выше всех ( кроме своего имени) опять же Бог и Отец.
И Писания говорят, что вознесшийся на небо Иисус занял еще более возвышенное положение, но опять же не выше положения Бога.
Иисус сел по правую руку от Бога и ждет его приказов.
Так что изучая Священные Писания можно ясно увидеть кто есть Бог и Отец Иисуса, а кто Иисус.