Религия, вера

При каком условии бес может войти в человека? Насколько это от нас зависит?

Не исповедимы пути Господни! Одержимым человек может стать любой (либо за свои грехи, либо в назидание другим, либо в укрепление, утверждение веры, при изгании беса) . На самом деле причин масса и не всегда удается нам грешным это понять, во всяком случае не всем.
А Марита, я думаю, не правильно поняла вопрос. Речь идет о одержисмости человека, когда дьявол вселяется в человека, по попущению Божию. А при крещении (не с самого рождения) к человеку приставлены и Ангел и бес, которые записывают все наши дела и слова (Мал. 3:16; Еккл. 5:5)
Владимир Меланин
Владимир Меланин
479
Лучший ответ
Я лишь вам образно отвечу: откройте входную дверь своего дома и отойди от нее. Вот так зависит и то, что не званный гость вероятнее всего может вас посетить.
Одного желания достаточно
Найди историю Мотовилова
Татьяна Маркова-Ядина Да, помню эту историю. Только Мотовилов не то чтобы желал, просто сомневался в этом явлении, не верил, что с ним это может случиться.
А вы верите, что одним желанием можете вот так беса в себя загнать?
Зависит от степени испорченности человека. Надо повышать свою духовность, осознанность, любить людей.
Я видел ролики с экзорцизмом. И оказалось что бесов изгоняют как правило из очень религиозных людей, которые постоянно ходят в церковь и фанатично молятся. Я думаю условия вхождения бесов понятны...
Нечистый дух может войтив человека если какой-либо порок переходит у него за 50%, тогда двери открываются полностью и человек становится одержимым. Также возможная причина - родовое проклятие. Вообще же - человеку дана свободная воля и без его позволения никто не может войти в его дом души. Просто люди не замечают как отдают часть своей души за исполнение своих желаний и страстей. Каждый порок - как трещина в дверях и стенах этого дома. Если трещина небольшая - проходит пыль, если чуть больше - всякие насекомые, потом грызуны, если еще больше - то влазят воры. На человеке, который обращается к Богу за помощью лежит Божий Покров, но если он нарушает Закон - Покров уходит. Другой защиты, кроме исполнения Божьего Закона - нет. Для того, чтобы изгнать нечистого - нужно прежде всего сильное покаяние и осознание, а также очень сильный проводник Божий, обладающий даром экзорцизма.
Бог и бес живут в человеке с самого рождения. От Вас зависит кому Вы дадите привелегию в действиях и мыслях.
Главный принцип бесов-это бунт и если которые бунтуют против Бога или сознательно грешат, то они кандидаты в одержимые бесами.

Похожие вопросы